下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 2-1 | 6.2倍 |
| 1-5 | 6.7倍 |
| 1-3 | 7.3倍 |
| 1-4 | 10.6倍 |
| 2-5 | 18.2倍 |
| 2-3 | 19.0倍 |
| 2-4 | 23.3倍 |
| 1-2-3 | 6.1倍 |
| 1-2-4 | 7.4倍 |
| 1-2-5 | 9.9倍 |
| 2-1-3 | 13.3倍 |
| 1-3-2 | 15.1倍 |
| 2-1-4 | 16.0倍 |
| 2-1-5 | 17.3倍 |
| 1-4-2 | 19.5倍 |
◎1号艇 篠田 優也 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は2号艇 中野 次郎、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中野 次郎 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 中野 次郎 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠田 優也 | 6.89 | 5 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.88→6.89 →横ばい 節間着順 2-5-3-3 |
| 2 | 中野 次郎 | 6.81 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.82→6.81 →横ばい 節間着順 1-3-2-1-6 |
| 3 | 永嶋 裕一 | 6.83 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 3-3-4 |
| 4 | 山崎 裕司 | 6.81 | 2 | 0.04 | 4 | タイム2位 | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 4-5-2 |
| 5 | 西岡 蒼志 | 6.92 | 6 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.92 ↓0.10悪化 節間着順 2-2-2 |
| 6 | 新井 英孝 | 6.83 | 4 | 0.14 | 6 | 起こし△ | 6.87→6.83 ↑0.04良化 節間着順 1-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 篠田 優也4654 | A1 | 6.40 | 6.25 | 27% | 0% | 0.17 | 0.0 | 2-5-3-3 | - | 52.6 |
| 2 | ○ | 中野 次郎4075 | A1 | 6.44 | 5.74 | 34% | 11% | 0.13 | 0.0 | 1-3-2-1-6 | - | 53.8 |
| 3 | ▲ | 永嶋 裕一4394 | A2 | 5.92 | 4.09 | 39% | 40% | 0.15 | -0.5 | 3-3-4 | - | 53.4 |
| 4 | 山崎 裕司4163 | A2 | 5.61 | 6.36 | 33% | 11% | 0.16 | 0.0 | 4-5-2 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 西岡 蒼志5352 | B1 | 5.10 | 3.25 | 38% | 0% | 0.16 | -0.5 | 2-2-2 | - | 52.0 |
| 6 | 新井 英孝4631 | B1 | 5.20 | 4.78 | 31% | 0% | 0.16 | 0.0 | 1-3-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 380 | 56% | 77% | 85% | 0.15 |
| 2 | 362 | 12% | 39% | 59% | 0.16 |
| 3 | 399 | 13% | 39% | 65% | 0.16 |
| 4 | 434 | 8% | 27% | 54% | 0.16 |
| 5 | 399 | 5% | 23% | 41% | 0.16 |
| 6 | 336 | 0% | 3% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 71% | 85% | 91% | 0.12 |
| 2 | 496 | 21% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 522 | 21% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 564 | 16% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 512 | 8% | 28% | 51% | 0.15 |
| 6 | 435 | 6% | 18% | 46% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 349 | 46% | 65% | 80% | 0.15 |
| 2 | 398 | 10% | 33% | 54% | 0.16 |
| 3 | 401 | 7% | 29% | 52% | 0.15 |
| 4 | 431 | 9% | 21% | 47% | 0.16 |
| 5 | 411 | 5% | 17% | 38% | 0.16 |
| 6 | 386 | 2% | 11% | 29% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 70% | 84% | 90% | 0.17 |
| 2 | 580 | 12% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 591 | 13% | 37% | 61% | 0.18 |
| 4 | 622 | 9% | 29% | 54% | 0.18 |
| 5 | 472 | 3% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 254 | 2% | 8% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 41% | 59% | 64% | 0.18 |
| 2 | 33 | 6% | 24% | 45% | 0.18 |
| 3 | 27 | 22% | 44% | 59% | 0.16 |
| 4 | 56 | 9% | 23% | 36% | 0.15 |
| 5 | 57 | 5% | 25% | 37% | 0.16 |
| 6 | 210 | 0% | 2% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 254 | 52% | 68% | 76% | 0.14 |
| 2 | 306 | 9% | 28% | 48% | 0.17 |
| 3 | 328 | 8% | 25% | 43% | 0.17 |
| 4 | 305 | 9% | 26% | 47% | 0.17 |
| 5 | 333 | 7% | 20% | 37% | 0.17 |
| 6 | 379 | 3% | 8% | 21% | 0.20 |