下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 5-1 | 5.0倍 |
| 1-5 | 7.7倍 |
| 5-6 | 7.8倍 |
| 5-2 | 12.3倍 |
| 1-6 | 12.5倍 |
| 1-2 | 13.5倍 |
| 2-5 | 14.9倍 |
| 5-4 | 19.2倍 |
| 5-1-6 | 13.0倍 |
| 1-5-6 | 14.7倍 |
| 5-6-1 | 19.1倍 |
| 1-5-3 | 22.7倍 |
| 5-1-3 | 24.1倍 |
| 5-6-2 | 28.1倍 |
| 1-5-2 | 29.3倍 |
| 1-3-5 | 31.4倍 |
◎1号艇 田代 達也 の逃げが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は5号艇 野口 勝弘、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 野口 勝弘 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 5-6-1
警戒 5号艇 野口 勝弘 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田代 達也 | 6.77 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 | 6.77→6.77 →横ばい 節間着順 4-4 |
| 2 | 亀本 勇樹 | 6.85 | 6 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 | 6.80→6.85 ↓0.05悪化 節間着順 6-5 |
| 3 | 岩永 節也 | 6.78 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.69→6.78 ↓0.09悪化 節間着順 3-4 |
| 4 | 寳田 亮治 | 6.80 | 5 | 0.10 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.87→6.80 ↑0.07良化 節間着順 4-6-5 |
| 5 | 野口 勝弘 | 6.76 | 1 | 0.05 | 4 | タイム1位 | 6.72→6.76 ↓0.04悪化 節間着順 2-1 |
| 6 | 青木 幸太郎 | 6.77 | 3 | 0.09 | 5 | 起こし△ | 6.83→6.77 ↑0.06良化 節間着順 1-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 147 | 26% | 41% | 53% | 0.18 |
| 2 | 206 | 9% | 20% | 36% | 0.17 |
| 3 | 214 | 7% | 20% | 35% | 0.15 |
| 4 | 207 | 6% | 13% | 27% | 0.18 |
| 5 | 219 | 5% | 14% | 23% | 0.17 |
| 6 | 385 | 1% | 3% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 435 | 45% | 69% | 81% | 0.16 |
| 2 | 565 | 7% | 33% | 52% | 0.18 |
| 3 | 475 | 9% | 28% | 49% | 0.18 |
| 4 | 497 | 7% | 22% | 42% | 0.17 |
| 5 | 226 | 2% | 19% | 37% | 0.18 |
| 6 | 124 | 2% | 8% | 20% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 252 | 27% | 47% | 64% | 0.15 |
| 2 | 341 | 4% | 22% | 43% | 0.17 |
| 3 | 348 | 3% | 16% | 36% | 0.18 |
| 4 | 321 | 2% | 10% | 30% | 0.19 |
| 5 | 390 | 1% | 7% | 20% | 0.20 |
| 6 | 268 | 0% | 3% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 327 | 51% | 75% | 84% | 0.17 |
| 2 | 364 | 11% | 34% | 56% | 0.18 |
| 3 | 378 | 6% | 30% | 49% | 0.17 |
| 4 | 337 | 10% | 27% | 48% | 0.17 |
| 5 | 379 | 6% | 20% | 42% | 0.17 |
| 6 | 390 | 3% | 11% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 59% | 75% | 87% | 0.15 |
| 2 | 419 | 20% | 46% | 67% | 0.16 |
| 3 | 430 | 14% | 38% | 59% | 0.16 |
| 4 | 471 | 12% | 30% | 54% | 0.15 |
| 5 | 489 | 6% | 19% | 42% | 0.17 |
| 6 | 386 | 1% | 9% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 59% | 79% | 88% | 0.14 |
| 2 | 420 | 15% | 38% | 57% | 0.15 |
| 3 | 448 | 17% | 38% | 58% | 0.15 |
| 4 | 495 | 17% | 37% | 54% | 0.14 |
| 5 | 475 | 9% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 407 | 2% | 9% | 23% | 0.17 |