下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.9倍 |
| 1-4 | 5.1倍 |
| 1-5 | 6.4倍 |
| 1-3 | 9.0倍 |
| 4-1 | 14.4倍 |
| 5-1 | 16.9倍 |
| 3-1 | 19.4倍 |
| 2-1 | 21.3倍 |
| 1-2-4 | 11.5倍 |
| 1-4-5 | 13.2倍 |
| 1-4-2 | 13.3倍 |
| 1-2-5 | 17.0倍 |
| 1-3-4 | 21.4倍 |
| 1-5-2 | 21.4倍 |
| 1-2-3 | 21.7倍 |
| 1-3-5 | 22.3倍 |
◎1号艇 吉川 元浩 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 川上 剛、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 川上 剛 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 5号艇 小池 哲也 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉川 元浩 | 6.82 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.85→6.82 ↑0.03良化 節間着順 5-5-4 |
| 2 | 川上 剛 | 6.83 | 4 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 4-4-4-3-1 |
| 3 | 小林 一樹 | 6.85 | 5 | 0.03 | 4 | タイム劣勢 | 6.88→6.85 ↑0.03良化 節間着順 2-5-4 |
| 4 | 新田 泰章 | 6.90 | 6 | 0.03 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.90 →横ばい 節間着順 2-1-2-6-2 |
| 5 | 小池 哲也 | 6.80 | 2 | 0.05 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.72→6.80 ↓0.08悪化 節間着順 1-1 |
| 6 | 野口 勝弘 | 6.75 | 1 | 0.01 | 3 | タイム1位 | 6.72→6.75 ↓0.03悪化 節間着順 2-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉川 元浩3854 | A1 | 7.09 | 6.54 | 37% | 0% | 0.14 | -0.5 | 5-5-4 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 川上 剛4189 | A1 | 5.94 | 6.56 | 37% | 0% | 0.16 | 0.0 | 4-4-4-3-1 | F1 | 52.7 |
| 3 | 小林 一樹4009 | A2 | 5.73 | 5.24 | 39% | 20% | 0.13 | -0.5 | 2-5-4 | - | 56.2 | |
| 4 | △ | 新田 泰章4471 | A1 | 6.36 | 6.17 | 31% | 100% | 0.15 | -0.5 | 2-1-2-6-2 | - | 52.1 |
| 5 | ○ | 小池 哲也4788 | A2 | 5.25 | 6.58 | 45% | 0% | 0.16 | 0.0 | 失-1-1 | - | 52.4 |
| 6 | 野口 勝弘4516 | A1 | 6.69 | 7.09 | 33% | 60% | 0.16 | 0.0 | 2-1-6 | - | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 72% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 473 | 23% | 55% | 69% | 0.15 |
| 3 | 485 | 21% | 51% | 73% | 0.14 |
| 4 | 490 | 18% | 43% | 68% | 0.14 |
| 5 | 406 | 13% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 258 | 2% | 10% | 34% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 823 | 70% | 83% | 88% | 0.16 |
| 2 | 619 | 14% | 45% | 64% | 0.16 |
| 3 | 682 | 15% | 41% | 65% | 0.16 |
| 4 | 689 | 12% | 37% | 60% | 0.16 |
| 5 | 510 | 6% | 21% | 45% | 0.17 |
| 6 | 272 | 2% | 11% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 474 | 58% | 76% | 86% | 0.13 |
| 2 | 418 | 10% | 34% | 55% | 0.14 |
| 3 | 453 | 6% | 26% | 52% | 0.12 |
| 4 | 493 | 12% | 30% | 54% | 0.12 |
| 5 | 418 | 4% | 17% | 38% | 0.13 |
| 6 | 263 | 2% | 7% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 601 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 458 | 21% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 492 | 18% | 48% | 68% | 0.16 |
| 4 | 503 | 13% | 37% | 63% | 0.15 |
| 5 | 451 | 8% | 22% | 41% | 0.17 |
| 6 | 400 | 2% | 14% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 398 | 13% | 39% | 60% | 0.15 |
| 3 | 416 | 12% | 33% | 56% | 0.15 |
| 4 | 409 | 14% | 35% | 56% | 0.14 |
| 5 | 448 | 6% | 19% | 42% | 0.14 |
| 6 | 522 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 59% | 75% | 87% | 0.15 |
| 2 | 419 | 20% | 46% | 67% | 0.16 |
| 3 | 430 | 14% | 38% | 59% | 0.16 |
| 4 | 471 | 12% | 30% | 54% | 0.15 |
| 5 | 489 | 6% | 19% | 42% | 0.17 |
| 6 | 386 | 1% | 9% | 28% | 0.18 |