下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 6.0倍 |
| 2-1 | 7.6倍 |
| 1-5 | 8.4倍 |
| 5-1 | 10.0倍 |
| 2-5 | 11.0倍 |
| 5-2 | 13.1倍 |
| 1-3 | 13.5倍 |
| 5-6 | 17.3倍 |
| 1-2-5 | 10.7倍 |
| 1-5-2 | 15.0倍 |
| 2-1-5 | 16.1倍 |
| 1-2-3 | 18.1倍 |
| 1-2-6 | 22.4倍 |
| 5-1-2 | 26.2倍 |
| 1-5-6 | 27.1倍 |
| 2-1-3 | 28.1倍 |
◎1号艇 吉田 翔悟 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は2号艇 市橋 卓士、同頭の2着替わりは5号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 市橋 卓士 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 藤山 雅弘 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田 翔悟 | 6.84 | 3 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.84→6.84 →横ばい 節間着順 5-1-3-2-6-1 |
| 2 | 市橋 卓士 | 6.90 | 5 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.90 ↓0.04悪化 節間着順 6-2-5-4-5-5 |
| 3 | 松田 憲幸 | 6.91 | 6 | 0.03 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.91 ↑0.02良化 節間着順 6-3-6-2 |
| 4 | 内田 壮 | 6.86 | 4 | 0.03 | 5 | 起こし△ | 6.75→6.86 ↓0.11悪化 節間着順 3-5-6 |
| 5 | 藤山 雅弘 | 6.74 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 6-1-3-5-6-2 |
| 6 | 芝田 浩治 | 6.82 | 2 | 0.07 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.85→6.82 ↑0.03良化 節間着順 4-2-6-6-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 翔悟4919 | B1 | 4.00 | 4.85 | 37% | 38% | 0.18 | 0.0 | 5-1-3-2-6-1 | F1 | 52.6 |
| 2 | ○ | 市橋 卓士4063 | A1 | 6.13 | 2.78 | 19% | 25% | 0.14 | -0.5 | 2-6-2-5-4-5-5 | - | 54.1 |
| 3 | △ | 松田 憲幸3901 | B2 | 4.69 | 0.00 | 24% | 34% | 0.22 | 0.0 | 6-3-6-2 | - | 53.5 |
| 4 | 内田 壮5404 | B1 | 2.02 | 3.29 | 22% | 31% | 0.20 | 0.0 | 3-5-失-6 | - | 53.3 | |
| 5 | ▲ | 藤山 雅弘4578 | A2 | 5.85 | 4.92 | 31% | 28% | 0.18 | -0.5 | 6-1-3-5-6-2 | - | 52.3 |
| 6 | 芝田 浩治3484 | A2 | 5.82 | 6.61 | 35% | 41% | 0.17 | 0.0 | 4-2-6-6-4-2 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 209 | 52% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 248 | 11% | 34% | 56% | 0.16 |
| 3 | 275 | 7% | 25% | 42% | 0.15 |
| 4 | 266 | 5% | 20% | 40% | 0.15 |
| 5 | 353 | 5% | 15% | 33% | 0.15 |
| 6 | 532 | 1% | 5% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 743 | 74% | 87% | 92% | 0.13 |
| 2 | 536 | 19% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 521 | 20% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 573 | 19% | 43% | 65% | 0.14 |
| 5 | 512 | 11% | 29% | 55% | 0.14 |
| 6 | 387 | 5% | 16% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 496 | 59% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 442 | 10% | 37% | 57% | 0.19 |
| 3 | 506 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 465 | 9% | 27% | 48% | 0.19 |
| 5 | 482 | 6% | 19% | 39% | 0.20 |
| 6 | 422 | 2% | 10% | 27% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 10 | 10% | 10% | 10% | 0.14 |
| 5 | 11 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 6 | 166 | 1% | 2% | 8% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 517 | 63% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 479 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 459 | 17% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 455 | 12% | 35% | 57% | 0.18 |
| 5 | 469 | 9% | 24% | 43% | 0.19 |
| 6 | 435 | 2% | 11% | 30% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 653 | 75% | 89% | 92% | 0.15 |
| 2 | 522 | 26% | 57% | 72% | 0.16 |
| 3 | 500 | 17% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 522 | 14% | 40% | 63% | 0.15 |
| 5 | 460 | 7% | 25% | 48% | 0.17 |
| 6 | 318 | 2% | 14% | 34% | 0.18 |