下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.7倍 |
| 1-5 | 6.6倍 |
| 2-1 | 8.0倍 |
| 1-4 | 11.4倍 |
| 5-1 | 12.2倍 |
| 1-3 | 13.8倍 |
| 2-5 | 17.8倍 |
| 5-2 | 22.3倍 |
| 1-2-5 | 6.2倍 |
| 1-5-2 | 9.9倍 |
| 1-2-4 | 10.1倍 |
| 2-1-5 | 15.7倍 |
| 1-2-3 | 15.9倍 |
| 1-4-2 | 18.4倍 |
| 1-4-5 | 21.7倍 |
| 1-5-4 | 24.7倍 |
◎1号艇 武富 智亮 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は2号艇 藤山 雅弘、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 藤山 雅弘 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 藤山 雅弘 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 武富 智亮 | 6.91 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→6.91 ↑0.05良化 節間着順 2-1-3-4-3-3 |
| 2 | 藤山 雅弘 | 6.80 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 | 6.75→6.80 ↓0.05悪化 節間着順 6-1-3-5-6 |
| 3 | 川上 清人 | 6.86 | 3 | 0.08 | 2 | 普通 | 6.90→6.86 ↑0.04良化 節間着順 4-4-5-5 |
| 4 | 加藤 政彦 | 6.88 | 4 | 0.27 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.79→6.88 ↓0.09悪化 節間着順 6-1-5-4 |
| 5 | 坂口 周 | 6.83 | 2 | 0.26 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.88→6.83 ↑0.05良化 節間着順 2-3-4-4-1-3 |
| 6 | 中野 夢斗 | 6.98 | 6 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.98 ↓0.07悪化 節間着順 6-4-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 武富 智亮4531 | A2 | 6.11 | 4.50 | 36% | 39% | 0.16 | -0.5 | 2-1-3-4-3-3 | - | 52.9 |
| 2 | ○ | 藤山 雅弘4578 | A2 | 5.85 | 4.92 | 31% | 28% | 0.18 | -0.5 | 6-1-3-5-6 | - | 52.3 |
| 3 | 川上 清人4020 | B1 | 4.41 | 2.91 | 38% | 33% | 0.18 | 0.0 | 4-4-5-5 | - | 63.8 | |
| 4 | △ | 加藤 政彦4598 | B1 | 5.87 | 6.37 | 32% | 33% | 0.16 | 0.0 | 6-1-5-4 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 坂口 周3984 | A1 | 6.30 | 5.85 | 18% | 28% | 0.17 | -0.5 | 3-4-2-3-4-4-1-3 | - | 52.5 |
| 6 | 中野 夢斗4979 | B1 | 5.21 | 5.45 | 39% | 45% | 0.17 | -0.5 | 6-4-5-5 | - | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 488 | 69% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 431 | 19% | 48% | 64% | 0.17 |
| 3 | 449 | 19% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 440 | 11% | 37% | 54% | 0.17 |
| 5 | 443 | 9% | 24% | 46% | 0.17 |
| 6 | 452 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 517 | 63% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 479 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 459 | 17% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 455 | 12% | 35% | 57% | 0.18 |
| 5 | 469 | 9% | 24% | 43% | 0.19 |
| 6 | 435 | 2% | 11% | 30% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 37% | 61% | 72% | 0.16 |
| 2 | 389 | 11% | 33% | 48% | 0.20 |
| 3 | 390 | 9% | 31% | 51% | 0.18 |
| 4 | 345 | 6% | 20% | 36% | 0.19 |
| 5 | 448 | 6% | 18% | 36% | 0.18 |
| 6 | 439 | 1% | 6% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 471 | 55% | 74% | 81% | 0.15 |
| 2 | 433 | 16% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 446 | 13% | 37% | 63% | 0.16 |
| 4 | 446 | 11% | 34% | 56% | 0.17 |
| 5 | 423 | 10% | 21% | 45% | 0.18 |
| 6 | 484 | 2% | 10% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 612 | 75% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 485 | 22% | 51% | 68% | 0.16 |
| 3 | 514 | 22% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 532 | 15% | 39% | 60% | 0.17 |
| 5 | 452 | 8% | 27% | 48% | 0.17 |
| 6 | 281 | 3% | 10% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 239 | 41% | 59% | 72% | 0.16 |
| 2 | 274 | 8% | 28% | 42% | 0.17 |
| 3 | 308 | 7% | 27% | 49% | 0.16 |
| 4 | 307 | 11% | 24% | 42% | 0.16 |
| 5 | 333 | 3% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 370 | 2% | 5% | 15% | 0.17 |