下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.9倍 |
| 1-4 | 4.3倍 |
| 1-3 | 9.6倍 |
| 1-6 | 10.5倍 |
| 1-5 | 13.0倍 |
| 2-1 | 23.9倍 |
| 4-1 | 29.9倍 |
| 3-1 | 37.3倍 |
| 1-2-4 | 8.1倍 |
| 1-4-2 | 10.6倍 |
| 1-2-3 | 11.9倍 |
| 1-2-6 | 13.5倍 |
| 1-3-2 | 15.1倍 |
| 1-4-6 | 16.1倍 |
| 1-3-4 | 20.1倍 |
| 1-2-5 | 21.6倍 |
◎1号艇 権藤 俊光 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 武富 智亮、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 武富 智亮 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 6号艇 木田 峰由季 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 権藤 俊光 | 6.85 | 2 | 0.23 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 3-2-1-3-3-1 |
| 2 | 武富 智亮 | 6.94 | 5 | 0.05 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→6.94 ↑0.02良化 節間着順 1-3-4-3-3-4 |
| 3 | 大谷 健太 | 6.96 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.96 ↓0.04悪化 節間着順 5-1-3-3-2-4 |
| 4 | 是澤 孝宏 | 6.90 | 4 | 0.18 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.90 ↓0.09悪化 節間着順 3-1-4-3-5-5 |
| 5 | 石井 伸長 | 6.88 | 3 | 0.09 | 3 | 場平均より遅い | 6.76→6.88 ↓0.12悪化 節間着順 2-2-1-5-3-6 |
| 6 | 木田 峰由季 | 6.79 | 1 | 0.07 | 2 | タイム1位 | 6.74→6.79 ↓0.05悪化 節間着順 5-5-1-1-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 権藤 俊光4832 | A1 | 6.61 | 7.40 | 28% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-1-1-3-2-1-3-3-1 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 武富 智亮4531 | A2 | 6.11 | 4.50 | 36% | 39% | 0.16 | -0.5 | 2-1-3-4-3-3-4 | - | 52.9 |
| 3 | 大谷 健太4836 | B1 | 5.24 | 1.00 | 19% | 46% | 0.17 | -0.5 | 2-5-1-3-3-2-4 | - | 52.0 | |
| 4 | ▲ | 是澤 孝宏4388 | A2 | 5.91 | 6.10 | 30% | 35% | 0.17 | 0.0 | 6-3-1-4-3-5-5 | - | 52.0 |
| 5 | 石井 伸長5339 | B1 | 4.99 | 2.11 | 38% | 31% | 0.18 | 0.0 | 2-2-2-1-5-3-6 | - | 50.5 | |
| 6 | △ | 木田 峰由季4587 | A1 | 6.47 | 6.19 | 44% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-3-2-5-5-1-1-6-2 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 394 | 25% | 58% | 77% | 0.16 |
| 3 | 388 | 19% | 44% | 71% | 0.15 |
| 4 | 393 | 20% | 46% | 67% | 0.15 |
| 5 | 416 | 12% | 30% | 55% | 0.14 |
| 6 | 506 | 6% | 19% | 42% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 488 | 69% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 431 | 19% | 48% | 64% | 0.17 |
| 3 | 449 | 19% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 440 | 11% | 37% | 54% | 0.17 |
| 5 | 443 | 9% | 24% | 46% | 0.17 |
| 6 | 452 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 249 | 36% | 54% | 67% | 0.18 |
| 2 | 313 | 15% | 34% | 51% | 0.18 |
| 3 | 311 | 11% | 26% | 44% | 0.18 |
| 4 | 336 | 15% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 372 | 7% | 17% | 33% | 0.16 |
| 6 | 362 | 4% | 11% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 613 | 67% | 80% | 86% | 0.16 |
| 2 | 493 | 21% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 501 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 498 | 17% | 39% | 58% | 0.15 |
| 5 | 489 | 11% | 28% | 51% | 0.16 |
| 6 | 463 | 4% | 14% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 18% | 24% | 41% | 0.21 |
| 2 | 22 | 23% | 45% | 59% | 0.20 |
| 3 | 22 | 18% | 32% | 64% | 0.14 |
| 4 | 68 | 12% | 28% | 47% | 0.17 |
| 5 | 92 | 7% | 28% | 46% | 0.16 |
| 6 | 172 | 3% | 11% | 20% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 435 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 431 | 17% | 45% | 61% | 0.18 |
| 3 | 421 | 16% | 35% | 57% | 0.16 |
| 4 | 410 | 12% | 33% | 53% | 0.17 |
| 5 | 454 | 6% | 23% | 44% | 0.18 |
| 6 | 347 | 2% | 10% | 33% | 0.20 |