下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.9倍 |
| 1-2 | 4.5倍 |
| 3-1 | 8.9倍 |
| 1-6 | 13.0倍 |
| 2-1 | 15.0倍 |
| 1-4 | 18.3倍 |
| 3-2 | 18.5倍 |
| 1-5 | 19.3倍 |
| 1-2-3 | 5.8倍 |
| 1-3-2 | 6.9倍 |
| 1-3-6 | 10.9倍 |
| 1-3-4 | 15.7倍 |
| 1-2-6 | 16.2倍 |
| 1-3-5 | 18.9倍 |
| 3-1-2 | 28.2倍 |
| 1-2-4 | 28.3倍 |
◎1号艇 岡部 大輝 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 坂口 周、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 森 悠稀 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 坂口 周 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡部 大輝 | 6.77 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 2-5-1-1-1-3 |
| 2 | 坂口 周 | 6.86 | 3 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.88→6.86 ↑0.02良化 節間着順 3-4-4-1-3-5 |
| 3 | 森 悠稀 | 6.79 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 2-5-2-2-1-4 |
| 4 | 坂井 滉哉 | 6.87 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 | 6.82→6.87 ↓0.05悪化 節間着順 1-2-5-3-3-5 |
| 5 | 泥谷 一毅 | 6.86 | 4 | 0.07 | 5 | 起こし△ | 6.83→6.86 ↓0.03悪化 節間着順 4-1-4-3-6-5 |
| 6 | 片岡 雅裕 | 6.88 | 6 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.88 →横ばい 節間着順 1-4-3-3-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡部 大輝4883 | A2 | 5.96 | 5.43 | 30% | 30% | 0.16 | -0.5 | 3-2-5-1-1-1-3 | - | 52.2 |
| 2 | ▲ | 坂口 周3984 | A1 | 6.30 | 5.85 | 18% | 28% | 0.17 | -0.5 | 3-4-2-3-4-4-1-3-5 | - | 52.5 |
| 3 | ○ | 森 悠稀4925 | A2 | 5.63 | 7.17 | 39% | 29% | 0.16 | 0.0 | 4-2-5-2-2-1-4 | - | 52.1 |
| 4 | △ | 坂井 滉哉5286 | B1 | 4.70 | 3.00 | 33% | 27% | 0.16 | 0.0 | 4-1-2-5-3-3-5 | - | 51.0 |
| 5 | 泥谷 一毅4119 | B1 | 5.99 | 5.33 | 15% | 42% | 0.19 | -0.5 | 4-4-1-4-3-6-5 | - | 52.3 | |
| 6 | 片岡 雅裕4459 | A2 | 6.11 | 6.50 | 22% | 28% | 0.12 | -0.5 | 1-1-4-3-3-2-6 | F1 | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258 | 57% | 66% | 71% | 0.14 |
| 2 | 303 | 13% | 40% | 56% | 0.15 |
| 3 | 287 | 13% | 39% | 56% | 0.14 |
| 4 | 310 | 11% | 30% | 48% | 0.15 |
| 5 | 384 | 10% | 22% | 42% | 0.14 |
| 6 | 536 | 2% | 10% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 612 | 75% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 485 | 22% | 51% | 68% | 0.16 |
| 3 | 514 | 22% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 532 | 15% | 39% | 60% | 0.17 |
| 5 | 452 | 8% | 27% | 48% | 0.17 |
| 6 | 281 | 3% | 10% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 42% | 60% | 75% | 0.15 |
| 2 | 323 | 8% | 28% | 52% | 0.15 |
| 3 | 371 | 12% | 29% | 51% | 0.14 |
| 4 | 347 | 13% | 30% | 47% | 0.12 |
| 5 | 400 | 6% | 21% | 39% | 0.14 |
| 6 | 433 | 3% | 10% | 24% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53 | 36% | 49% | 58% | 0.17 |
| 2 | 88 | 9% | 25% | 43% | 0.15 |
| 3 | 84 | 11% | 31% | 48% | 0.16 |
| 4 | 89 | 4% | 12% | 31% | 0.15 |
| 5 | 109 | 1% | 8% | 21% | 0.15 |
| 6 | 212 | 1% | 5% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396 | 59% | 70% | 82% | 0.16 |
| 2 | 393 | 15% | 43% | 64% | 0.17 |
| 3 | 424 | 14% | 32% | 53% | 0.16 |
| 4 | 434 | 14% | 27% | 45% | 0.16 |
| 5 | 406 | 7% | 19% | 37% | 0.16 |
| 6 | 306 | 2% | 9% | 25% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 653 | 72% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 523 | 24% | 53% | 67% | 0.14 |
| 3 | 534 | 19% | 43% | 62% | 0.14 |
| 4 | 503 | 18% | 43% | 61% | 0.12 |
| 5 | 509 | 10% | 24% | 47% | 0.13 |
| 6 | 466 | 3% | 13% | 35% | 0.15 |