下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.3倍 |
| 1-4 | 5.8倍 |
| 4-1 | 8.8倍 |
| 1-3 | 11.3倍 |
| 2-1 | 11.7倍 |
| 4-5 | 12.2倍 |
| 4-2 | 12.4倍 |
| 2-4 | 15.5倍 |
| 1-2-4 | 8.7倍 |
| 1-4-2 | 9.5倍 |
| 4-1-2 | 16.6倍 |
| 2-1-4 | 19.4倍 |
| 4-2-1 | 19.6倍 |
| 1-4-5 | 20.7倍 |
| 1-2-5 | 22.8倍 |
| 4-1-5 | 23.0倍 |
◎1号艇 表 憲一 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は2号艇 小林 孝弘、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 吉田 和仁 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 小林 孝弘 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 表 憲一 | 6.84 | 4 | 0.24 | 5 | 起こし△ | 6.91→6.84 ↑0.07良化 節間着順 3-4-6-4-3-4 |
| 2 | 小林 孝弘 | 6.76 | 2 | 0.22 | 2 | タイム2位 | 6.76→6.76 →横ばい 節間着順 2-3-4-3-5-2 |
| 3 | 萩原 丈太朗 | 6.86 | 5 | 0.08 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.82→6.86 ↓0.04悪化 節間着順 4-5-6-6 |
| 4 | 吉田 和仁 | 6.69 | 1 | 0.26 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.78→6.69 ↑0.09良化 節間着順 6-4-6-1 |
| 5 | 向井田 直弥 | 6.90 | 6 | 0.22 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.77→6.90 ↓0.13悪化 節間着順 3-5-6-1-2 |
| 6 | 得山 大輝 | 6.77 | 3 | 0.23 | 4 | 普通 | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 6-6-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 表 憲一4003 | B1 | 5.69 | 5.51 | 30% | 34% | 0.18 | 0.0 | 3-4-6-4-3-4 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 小林 孝弘4592 | B1 | 4.74 | 3.91 | 44% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-3-4-3-5-2 | - | 52.0 |
| 3 | 萩原 丈太朗5355 | B1 | 2.21 | 1.77 | 12% | 29% | 0.17 | -0.5 | 4-5-6-6 | - | 55.3 | |
| 4 | ○ | 吉田 和仁4182 | B1 | 4.82 | 4.63 | 40% | 33% | 0.19 | 0.0 | 6-4-6-1 | - | 54.9 |
| 5 | △ | 向井田 直弥4683 | B2 | 3.57 | 3.81 | 35% | 26% | 0.13 | -0.5 | 3-5-6-1-2 | - | 46.0 |
| 6 | 得山 大輝5431 | B2 | 1.56 | 0.00 | 29% | 32% | 0.16 | -0.5 | 6-6-3-6 | F2 | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 535 | 45% | 71% | 88% | 0.16 |
| 2 | 471 | 15% | 41% | 63% | 0.18 |
| 3 | 487 | 6% | 27% | 55% | 0.18 |
| 4 | 487 | 7% | 27% | 53% | 0.17 |
| 5 | 520 | 4% | 17% | 43% | 0.17 |
| 6 | 444 | 2% | 13% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 312 | 39% | 59% | 71% | 0.15 |
| 2 | 431 | 10% | 34% | 52% | 0.16 |
| 3 | 420 | 8% | 24% | 44% | 0.15 |
| 4 | 382 | 4% | 18% | 41% | 0.17 |
| 5 | 438 | 2% | 10% | 27% | 0.16 |
| 6 | 394 | 1% | 3% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 0% | 12% | 12% | 0.14 |
| 2 | 19 | 0% | 5% | 11% | 0.18 |
| 3 | 30 | 0% | 0% | 3% | 0.20 |
| 4 | 36 | 6% | 8% | 14% | 0.17 |
| 5 | 51 | 2% | 6% | 10% | 0.17 |
| 6 | 200 | 0% | 1% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 39% | 58% | 70% | 0.16 |
| 2 | 462 | 11% | 35% | 53% | 0.17 |
| 3 | 471 | 12% | 31% | 49% | 0.16 |
| 4 | 446 | 10% | 24% | 41% | 0.18 |
| 5 | 472 | 4% | 14% | 31% | 0.19 |
| 6 | 403 | 3% | 8% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 32% | 49% | 63% | 0.16 |
| 2 | 231 | 15% | 37% | 52% | 0.14 |
| 3 | 299 | 18% | 34% | 52% | 0.13 |
| 4 | 326 | 15% | 31% | 49% | 0.13 |
| 5 | 310 | 9% | 16% | 34% | 0.13 |
| 6 | 343 | 3% | 10% | 19% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 7 | 0% | 0% | 14% | 0.16 |
| 6 | 100 | 0% | 1% | 2% | 0.17 |