下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-5 | 5.2倍 |
| 4-1 | 5.9倍 |
| 1-4 | 6.5倍 |
| 1-5 | 11.6倍 |
| 3-1 | 15.0倍 |
| 5-4 | 15.0倍 |
| 4-6 | 16.8倍 |
| 3-4 | 17.1倍 |
| 4-5-1 | 14.3倍 |
| 4-5-6 | 14.6倍 |
| 1-4-5 | 15.2倍 |
| 4-1-5 | 15.6倍 |
| 1-4-3 | 25.8倍 |
| 1-5-4 | 26.5倍 |
| 1-3-4 | 28.3倍 |
| 1-4-2 | 28.9倍 |
◎1号艇 坂井 滉哉 の逃げが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は4号艇 権藤 俊光、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 権藤 俊光 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-5-6
警戒 4号艇 権藤 俊光 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂井 滉哉 | 6.79 | 3 | 0.09 | 2 | 普通 | 6.82→6.79 ↑0.03良化 節間着順 4-1-2-5-3-3 |
| 2 | 河上 年昭 | 6.81 | 4 | 0.11 | 3 | 普通 | 6.81→6.81 →横ばい 節間着順 5-3-1-4-4-3 |
| 3 | 菅沼 佳昭 | 6.76 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.72→6.76 ↓0.04悪化 節間着順 6-2-6-2-5 |
| 4 | 権藤 俊光 | 6.83 | 5 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.89→6.83 ↑0.06良化 節間着順 1-3-2-1-3-3 |
| 5 | 岡部 大輝 | 6.78 | 2 | 0.11 | 4 | タイム2位 | 6.81→6.78 ↑0.03良化 節間着順 3-2-5-1-1-1 |
| 6 | 葛原 大陽 | 6.83 | 6 | 0.24 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.89→6.83 ↑0.06良化 節間着順 3-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 坂井 滉哉5286 | B1 | 4.70 | 3.00 | 33% | 27% | 0.16 | 0.0 | 4-1-2-5-3-3 | - | 51.0 |
| 2 | 河上 年昭3596 | B1 | 4.00 | 0.00 | 40% | 35% | 0.17 | -0.5 | 5-3-1-4-4-3 | F1 | 53.1 | |
| 3 | △ | 菅沼 佳昭3922 | B1 | 3.84 | 3.41 | 38% | 33% | 0.19 | -0.5 | 6-2-6-2-5 | - | 51.5 |
| 4 | ○ | 権藤 俊光4832 | A1 | 6.61 | 7.40 | 28% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-1-1-3-2-1-3-3 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 岡部 大輝4883 | A2 | 5.96 | 5.43 | 30% | 30% | 0.16 | -0.5 | 3-2-5-1-1-1 | - | 52.2 |
| 6 | 葛原 大陽4596 | A2 | 5.89 | 7.50 | 34% | 32% | 0.15 | 0.0 | 3-1-3-F-失 | F1 | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53 | 36% | 49% | 58% | 0.17 |
| 2 | 88 | 9% | 25% | 43% | 0.15 |
| 3 | 84 | 11% | 31% | 48% | 0.16 |
| 4 | 89 | 4% | 12% | 31% | 0.15 |
| 5 | 109 | 1% | 8% | 21% | 0.15 |
| 6 | 212 | 1% | 5% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 35% | 56% | 71% | 0.17 |
| 2 | 389 | 8% | 29% | 50% | 0.17 |
| 3 | 380 | 5% | 20% | 40% | 0.16 |
| 4 | 318 | 5% | 15% | 36% | 0.17 |
| 5 | 361 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 383 | 2% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 38% | 58% | 72% | 0.18 |
| 2 | 477 | 9% | 28% | 42% | 0.19 |
| 3 | 448 | 8% | 22% | 36% | 0.20 |
| 4 | 470 | 6% | 18% | 34% | 0.19 |
| 5 | 470 | 4% | 10% | 21% | 0.19 |
| 6 | 306 | 1% | 5% | 10% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 394 | 25% | 58% | 77% | 0.16 |
| 3 | 388 | 19% | 44% | 71% | 0.15 |
| 4 | 393 | 20% | 46% | 67% | 0.15 |
| 5 | 416 | 12% | 30% | 55% | 0.14 |
| 6 | 506 | 6% | 19% | 42% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258 | 57% | 66% | 71% | 0.14 |
| 2 | 303 | 13% | 40% | 56% | 0.15 |
| 3 | 287 | 13% | 39% | 56% | 0.14 |
| 4 | 310 | 11% | 30% | 48% | 0.15 |
| 5 | 384 | 10% | 22% | 42% | 0.14 |
| 6 | 536 | 2% | 10% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 491 | 46% | 70% | 82% | 0.15 |
| 2 | 455 | 18% | 47% | 69% | 0.17 |
| 3 | 469 | 12% | 36% | 64% | 0.16 |
| 4 | 456 | 11% | 30% | 56% | 0.17 |
| 5 | 501 | 6% | 22% | 48% | 0.16 |
| 6 | 465 | 2% | 12% | 38% | 0.17 |