下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.2倍 |
| 1-2 | 3.9倍 |
| 3-1 | 6.6倍 |
| 1-4 | 7.9倍 |
| 1-5 | 9.0倍 |
| 2-1 | 17.6倍 |
| 3-5 | 17.8倍 |
| 1-6 | 29.4倍 |
| 1-3-2 | 6.8倍 |
| 1-2-3 | 7.3倍 |
| 1-3-4 | 8.0倍 |
| 1-3-5 | 10.8倍 |
| 1-2-4 | 15.9倍 |
| 1-4-3 | 20.8倍 |
| 1-3-6 | 23.6倍 |
| 1-2-5 | 26.3倍 |
◎1号艇 岩崎 正哉 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は2号艇 泥谷 一毅、同頭の2着替わりは3号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 是澤 孝宏 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 泥谷 一毅 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩崎 正哉 | 6.78 | 3 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.86→6.78 ↑0.08良化 節間着順 1-6-5-4-3 |
| 2 | 泥谷 一毅 | 6.76 | 2 | 0.08 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.83→6.76 ↑0.07良化 節間着順 4-4-1-4-3-6 |
| 3 | 是澤 孝宏 | 6.78 | 4 | 0.04 | 4 | 普通 | 6.81→6.78 ↑0.03良化 節間着順 6-3-1-4-3-5 |
| 4 | 大谷 健太 | 6.79 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.92→6.79 ↑0.13良化 節間着順 2-5-1-3-3-2 |
| 5 | 小林 孝弘 | 6.74 | 1 | 0.01 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.76→6.74 ↑0.02良化 節間着順 2-3-4-3-5 |
| 6 | 吉田 翔悟 | 6.83 | 6 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.84→6.83 →横ばい 節間着順 5-1-3-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岩崎 正哉3853 | A2 | 6.07 | 6.22 | 35% | 29% | 0.20 | -0.5 | 1-6-5-4-3 | - | 53.9 |
| 2 | ▲ | 泥谷 一毅4119 | B1 | 5.99 | 5.33 | 15% | 42% | 0.19 | 0.0 | 4-4-1-4-3-6 | - | 52.3 |
| 3 | ○ | 是澤 孝宏4388 | A2 | 5.91 | 6.10 | 30% | 35% | 0.17 | 0.0 | 6-3-1-4-3-5 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 大谷 健太4836 | B1 | 5.24 | 1.00 | 19% | 46% | 0.17 | 0.0 | 2-5-1-3-3-2 | - | 52.0 |
| 5 | 小林 孝弘4592 | B1 | 4.74 | 3.91 | 44% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-3-4-3-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 吉田 翔悟4919 | B1 | 4.00 | 4.85 | 37% | 38% | 0.18 | 0.0 | 5-1-3-2-6 | F1 | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 675 | 67% | 83% | 92% | 0.16 |
| 2 | 518 | 18% | 52% | 73% | 0.17 |
| 3 | 555 | 13% | 39% | 59% | 0.18 |
| 4 | 531 | 8% | 32% | 57% | 0.18 |
| 5 | 528 | 6% | 18% | 43% | 0.20 |
| 6 | 326 | 2% | 9% | 26% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396 | 59% | 70% | 82% | 0.16 |
| 2 | 393 | 15% | 43% | 64% | 0.17 |
| 3 | 424 | 14% | 32% | 53% | 0.16 |
| 4 | 434 | 14% | 27% | 45% | 0.16 |
| 5 | 406 | 7% | 19% | 37% | 0.16 |
| 6 | 306 | 2% | 9% | 25% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 613 | 67% | 80% | 86% | 0.16 |
| 2 | 493 | 21% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 501 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 498 | 17% | 39% | 58% | 0.15 |
| 5 | 489 | 11% | 28% | 51% | 0.16 |
| 6 | 463 | 4% | 14% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 249 | 36% | 54% | 67% | 0.18 |
| 2 | 313 | 15% | 34% | 51% | 0.18 |
| 3 | 311 | 11% | 26% | 44% | 0.18 |
| 4 | 336 | 15% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 372 | 7% | 17% | 33% | 0.16 |
| 6 | 362 | 4% | 11% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 312 | 39% | 59% | 71% | 0.15 |
| 2 | 431 | 10% | 34% | 52% | 0.16 |
| 3 | 420 | 8% | 24% | 44% | 0.15 |
| 4 | 382 | 4% | 18% | 41% | 0.17 |
| 5 | 438 | 2% | 10% | 27% | 0.16 |
| 6 | 394 | 1% | 3% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 209 | 52% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 248 | 11% | 34% | 56% | 0.16 |
| 3 | 275 | 7% | 25% | 42% | 0.15 |
| 4 | 266 | 5% | 20% | 40% | 0.15 |
| 5 | 353 | 5% | 15% | 33% | 0.15 |
| 6 | 532 | 1% | 5% | 17% | 0.17 |