◎1号艇 後藤 隼之 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は5号艇 中嶋 健一郎、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 中嶋 健一郎 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 5-1-3
警戒 3号艇 山口 隆史 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 後藤 隼之4676 | A2 | 5.15 | 5.10 | 21% | 27% | 0.17 | 0.0 | 2-4-4-3-2-3-4 | - | 55.4 |
| 2 | △ | 土性 雅也4340 | B2 | 3.47 | — | 36% | 29% | 0.18 | 0.0 | 3-1-6-6-5-3 | - | 53.3 |
| 3 | ▲ | 山口 隆史4368 | B1 | 4.47 | 3.47 | 33% | 41% | 0.20 | 0.0 | 1-2-5-3-2-1-6 | - | 52.9 |
| 4 | 齋藤 和政3637 | B1 | 3.56 | 4.00 | 35% | 36% | 0.18 | 0.0 | 4-2-3-6-6-6 | - | 52.2 | |
| 5 | ○ | 中嶋 健一郎4579 | A2 | 6.05 | 6.13 | 17% | 34% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1-1-3-3-4 | - | 52.3 |
| 6 | 古結 宏4002 | A1 | 6.84 | — | 43% | 32% | 0.14 | 0.0 | 4-3-1-3-4-2-2 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 49% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 462 | 15% | 39% | 56% | 0.15 |
| 3 | 491 | 8% | 31% | 52% | 0.16 |
| 4 | 443 | 8% | 24% | 48% | 0.17 |
| 5 | 460 | 3% | 12% | 38% | 0.18 |
| 6 | 314 | 1% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 324 | 47% | 68% | 77% | 0.16 |
| 2 | 345 | 9% | 33% | 52% | 0.19 |
| 3 | 356 | 9% | 28% | 48% | 0.18 |
| 4 | 360 | 9% | 23% | 44% | 0.18 |
| 5 | 377 | 3% | 12% | 32% | 0.20 |
| 6 | 403 | 1% | 4% | 19% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 45% | 65% | 76% | 0.17 |
| 2 | 449 | 8% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 451 | 11% | 27% | 46% | 0.18 |
| 4 | 462 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 5 | 468 | 5% | 15% | 31% | 0.19 |
| 6 | 377 | 2% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 352 | 35% | 57% | 73% | 0.17 |
| 2 | 424 | 10% | 29% | 48% | 0.19 |
| 3 | 434 | 7% | 26% | 41% | 0.18 |
| 4 | 430 | 7% | 23% | 43% | 0.19 |
| 5 | 436 | 3% | 12% | 27% | 0.19 |
| 6 | 344 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 64% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 427 | 22% | 51% | 68% | 0.16 |
| 3 | 481 | 17% | 46% | 70% | 0.15 |
| 4 | 444 | 15% | 38% | 60% | 0.15 |
| 5 | 490 | 8% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 425 | 4% | 16% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 696 | 77% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 548 | 23% | 54% | 72% | 0.16 |
| 3 | 572 | 21% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 555 | 19% | 41% | 66% | 0.15 |
| 5 | 520 | 14% | 35% | 58% | 0.15 |
| 6 | 279 | 2% | 14% | 38% | 0.16 |