◎1号艇 葛原 大陽 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は3号艇 長岡 良也、同頭の2着替わりは2号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 長岡 良也 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 高岡 竜也 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 葛原 大陽4596 | A2 | 6.32 | 6.10 | 45% | 39% | 0.15 | 0.0 | 1-1-2-6-1-1-2 | - | 52.2 |
| 2 | △ | 石塚 裕介4431 | B1 | 4.71 | 4.30 | 41% | 35% | 0.18 | 0.0 | 1-6-2-1-3-4-1 | - | 52.1 |
| 3 | ○ | 長岡 良也4356 | A2 | 6.24 | 6.48 | 25% | 23% | 0.18 | 0.0 | 1-3-5-2-2-2-3 | - | 52.0 |
| 4 | 山口 隆史4368 | B1 | 4.47 | 3.47 | 33% | 41% | 0.20 | 0.0 | 1-2-5-3-2-1-6 | - | 52.9 | |
| 5 | ▲ | 高岡 竜也4950 | A1 | 6.44 | 5.61 | 15% | 43% | 0.16 | 0.0 | 4-1-2-1-4-4-5 | - | 52.1 |
| 6 | 後藤 隼之4676 | A2 | 5.15 | 5.10 | 21% | 27% | 0.17 | 0.0 | 2-4-4-3-2-3-4 | - | 55.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 47% | 70% | 83% | 0.15 |
| 2 | 464 | 19% | 47% | 69% | 0.17 |
| 3 | 477 | 12% | 37% | 64% | 0.16 |
| 4 | 466 | 12% | 30% | 56% | 0.17 |
| 5 | 508 | 6% | 22% | 48% | 0.16 |
| 6 | 476 | 2% | 12% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 377 | 51% | 68% | 78% | 0.14 |
| 2 | 408 | 12% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 421 | 14% | 35% | 55% | 0.15 |
| 4 | 404 | 7% | 24% | 47% | 0.16 |
| 5 | 409 | 4% | 15% | 35% | 0.17 |
| 6 | 405 | 2% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 559 | 72% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 480 | 18% | 53% | 72% | 0.16 |
| 3 | 474 | 14% | 38% | 64% | 0.17 |
| 4 | 547 | 9% | 31% | 60% | 0.17 |
| 5 | 468 | 5% | 23% | 46% | 0.17 |
| 6 | 241 | 2% | 10% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 45% | 65% | 76% | 0.17 |
| 2 | 449 | 8% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 451 | 11% | 27% | 46% | 0.18 |
| 4 | 462 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 5 | 468 | 5% | 15% | 31% | 0.19 |
| 6 | 377 | 2% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 324 | 62% | 75% | 82% | 0.15 |
| 2 | 309 | 9% | 36% | 51% | 0.16 |
| 3 | 345 | 12% | 37% | 61% | 0.16 |
| 4 | 326 | 10% | 27% | 48% | 0.16 |
| 5 | 407 | 7% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 520 | 1% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 49% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 462 | 15% | 39% | 56% | 0.15 |
| 3 | 491 | 8% | 31% | 52% | 0.16 |
| 4 | 443 | 8% | 24% | 48% | 0.17 |
| 5 | 460 | 3% | 12% | 38% | 0.18 |
| 6 | 314 | 1% | 8% | 21% | 0.20 |