◎1号艇 幸野 史明 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は3号艇 木幡 純也、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 木幡 純也 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 田邉 亮蔵 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 幸野 史明4406 | B1 | 3.71 | 5.38 | 23% | 25% | 0.16 | 0.0 | 2-4-6 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 飯山 晃三3906 | B1 | 3.43 | 4.33 | 29% | 26% | 0.21 | 0.0 | 6-1-5 | - | 60.8 |
| 3 | ○ | 木幡 純也4785 | B1 | 4.05 | 3.95 | 36% | 31% | 0.20 | 0.0 | 4-5-3-4 | - | 51.5 |
| 4 | ▲ | 田邉 亮蔵4995 | B1 | 4.15 | 3.65 | 38% | 38% | 0.19 | 0.0 | 5-4-4 | - | 54.1 |
| 5 | 藤山 湧太5403 | B2 | 3.08 | 1.65 | 42% | 32% | 0.20 | 0.0 | 3-4-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 田中 大輝5458 | B2 | 1.64 | 2.17 | 36% | 36% | 0.18 | 0.0 | 6-6-6 | - | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 294 | 42% | 60% | 73% | 0.16 |
| 2 | 389 | 9% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 436 | 7% | 24% | 44% | 0.17 |
| 4 | 441 | 5% | 16% | 36% | 0.17 |
| 5 | 465 | 4% | 11% | 27% | 0.17 |
| 6 | 366 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 500 | 51% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 513 | 12% | 35% | 51% | 0.17 |
| 3 | 539 | 10% | 32% | 50% | 0.17 |
| 4 | 521 | 7% | 26% | 43% | 0.18 |
| 5 | 507 | 5% | 14% | 29% | 0.19 |
| 6 | 353 | 1% | 6% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 195 | 20% | 39% | 53% | 0.16 |
| 2 | 282 | 5% | 22% | 35% | 0.18 |
| 3 | 300 | 6% | 22% | 45% | 0.18 |
| 4 | 297 | 5% | 19% | 37% | 0.18 |
| 5 | 366 | 5% | 16% | 31% | 0.18 |
| 6 | 291 | 1% | 4% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 194 | 38% | 52% | 63% | 0.17 |
| 2 | 236 | 8% | 26% | 45% | 0.18 |
| 3 | 248 | 2% | 14% | 31% | 0.18 |
| 4 | 236 | 3% | 15% | 28% | 0.18 |
| 5 | 269 | 1% | 8% | 19% | 0.18 |
| 6 | 385 | 2% | 5% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.14 |
| 4 | 25 | 0% | 4% | 24% | 0.15 |
| 5 | 39 | 3% | 8% | 18% | 0.15 |
| 6 | 164 | 1% | 2% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.30 |
| 6 | 71 | 3% | 3% | 6% | 0.19 |