◎1号艇 茶谷 信次 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は3号艇 岩崎 正哉、同頭の2着替わりは5号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 松田 祐季 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 5-1-3
警戒 3号艇 岩崎 正哉 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 茶谷 信次3968 | A2 | 6.09 | 6.40 | 36% | 25% | 0.18 | 0.0 | 5-5-5 | - | 52.8 |
| 2 | △ | 林 恵祐3928 | B1 | 3.43 | 3.46 | 34% | 34% | 0.18 | 0.0 | 5-2-2 | - | 60.0 |
| 3 | ▲ | 岩崎 正哉3853 | A2 | 6.00 | 6.44 | 36% | 38% | 0.20 | 0.0 | 1-2-2 | - | 54.0 |
| 4 | 飯山 晃三3906 | B1 | 3.43 | 4.33 | 29% | 26% | 0.21 | 0.0 | 6-1-5 | - | 60.8 | |
| 5 | ○ | 松田 祐季4391 | A1 | 6.96 | 4.75 | 38% | 40% | 0.15 | 0.0 | 3-4-3-1 | - | 52.0 |
| 6 | 伊藤 尚汰5022 | B1 | 4.41 | 5.19 | 31% | 32% | 0.18 | 0.0 | 6-3-1 | - | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 47% | 72% | 83% | 0.18 |
| 2 | 430 | 18% | 48% | 67% | 0.18 |
| 3 | 451 | 14% | 35% | 58% | 0.17 |
| 4 | 447 | 6% | 30% | 57% | 0.18 |
| 5 | 445 | 4% | 21% | 47% | 0.19 |
| 6 | 354 | 1% | 11% | 33% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 335 | 37% | 60% | 69% | 0.16 |
| 2 | 449 | 5% | 24% | 41% | 0.20 |
| 3 | 467 | 10% | 27% | 43% | 0.17 |
| 4 | 432 | 7% | 23% | 40% | 0.17 |
| 5 | 454 | 2% | 9% | 22% | 0.18 |
| 6 | 360 | 0% | 3% | 11% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691 | 67% | 83% | 91% | 0.16 |
| 2 | 529 | 18% | 52% | 73% | 0.17 |
| 3 | 567 | 13% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 544 | 8% | 32% | 57% | 0.18 |
| 5 | 539 | 6% | 18% | 43% | 0.20 |
| 6 | 333 | 2% | 9% | 26% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 500 | 51% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 513 | 12% | 35% | 51% | 0.17 |
| 3 | 539 | 10% | 32% | 50% | 0.17 |
| 4 | 521 | 7% | 26% | 43% | 0.18 |
| 5 | 507 | 5% | 14% | 29% | 0.19 |
| 6 | 353 | 1% | 6% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 703 | 71% | 86% | 91% | 0.15 |
| 2 | 487 | 29% | 59% | 75% | 0.16 |
| 3 | 525 | 21% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 526 | 16% | 39% | 62% | 0.16 |
| 5 | 457 | 8% | 28% | 52% | 0.17 |
| 6 | 382 | 3% | 18% | 39% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 140 | 31% | 49% | 61% | 0.17 |
| 2 | 219 | 4% | 22% | 36% | 0.18 |
| 3 | 211 | 7% | 20% | 37% | 0.17 |
| 4 | 231 | 7% | 20% | 36% | 0.17 |
| 5 | 266 | 2% | 10% | 23% | 0.16 |
| 6 | 349 | 0% | 3% | 8% | 0.19 |