◎1号艇 松下 一也 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は2号艇 長野 壮志郎、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 長野 壮志郎 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 宮崎 奨 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松下 一也4207 | A1 | 5.73 | 6.49 | 39% | 49% | 0.13 | 0.0 | 1-1-5-1 | - | 53.4 |
| 2 | ○ | 長野 壮志郎4155 | A2 | 6.09 | 6.31 | 24% | 41% | 0.16 | 0.0 | 1-4-4 | - | 54.9 |
| 3 | ▲ | 宮崎 奨4348 | A2 | 6.07 | 6.38 | 29% | 36% | 0.17 | 0.0 | 2-2-3 | - | 53.2 |
| 4 | △ | 日高 龍之介5395 | B1 | 3.28 | 1.22 | 34% | 40% | 0.19 | 0.0 | 3-5-5 | - | 52.0 |
| 5 | 岡部 浩3361 | B1 | 3.92 | 4.87 | 43% | 31% | 0.19 | 0.0 | 5-1-4 | - | 52.0 | |
| 6 | 渡邊 雄一郎4184 | A1 | 7.07 | 6.98 | 45% | 31% | 0.17 | 0.0 | 1-6-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 71% | 87% | 93% | 0.13 |
| 2 | 481 | 28% | 57% | 73% | 0.14 |
| 3 | 457 | 24% | 54% | 68% | 0.14 |
| 4 | 508 | 21% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 440 | 13% | 25% | 42% | 0.13 |
| 6 | 384 | 4% | 13% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 583 | 65% | 83% | 89% | 0.16 |
| 2 | 435 | 22% | 49% | 66% | 0.16 |
| 3 | 474 | 21% | 45% | 65% | 0.16 |
| 4 | 463 | 16% | 41% | 62% | 0.15 |
| 5 | 441 | 7% | 25% | 46% | 0.16 |
| 6 | 370 | 4% | 12% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 563 | 60% | 80% | 89% | 0.16 |
| 2 | 470 | 17% | 52% | 67% | 0.17 |
| 3 | 538 | 12% | 41% | 64% | 0.17 |
| 4 | 535 | 7% | 34% | 60% | 0.18 |
| 5 | 474 | 6% | 22% | 50% | 0.18 |
| 6 | 438 | 2% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 4 | 0% | 25% | 25% | 0.20 |
| 3 | 10 | 10% | 20% | 30% | 0.18 |
| 4 | 26 | 8% | 12% | 19% | 0.16 |
| 5 | 46 | 2% | 9% | 22% | 0.19 |
| 6 | 124 | 1% | 3% | 6% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 32% | 55% | 70% | 0.15 |
| 2 | 418 | 11% | 33% | 50% | 0.17 |
| 3 | 412 | 5% | 20% | 40% | 0.17 |
| 4 | 410 | 7% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 404 | 3% | 14% | 29% | 0.18 |
| 6 | 375 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670 | 67% | 83% | 89% | 0.16 |
| 2 | 517 | 21% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 475 | 24% | 50% | 70% | 0.15 |
| 4 | 532 | 14% | 38% | 63% | 0.16 |
| 5 | 433 | 16% | 35% | 56% | 0.17 |
| 6 | 334 | 4% | 13% | 35% | 0.17 |