◎1号艇 松田 祐季 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 繁野谷 圭介、同頭の2着替わりは5号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 松下 一也 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 5-1-4
警戒 2号艇 繁野谷 圭介 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松田 祐季4391 | A1 | 6.96 | 4.75 | 38% | 40% | 0.15 | 0.0 | 3-4-3-1 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 繁野谷 圭介3915 | A2 | 6.41 | 6.65 | 36% | 34% | 0.19 | 0.0 | 2-5-4 | - | 52.4 |
| 3 | 山田 竜一3505 | A2 | 5.42 | 5.63 | 37% | 43% | 0.14 | 0.0 | 2-6-5 | - | 52.6 | |
| 4 | ▲ | 福田 雅一3543 | B1 | 4.86 | 7.00 | 48% | 32% | 0.16 | 0.0 | 1-3-2 | - | 52.8 |
| 5 | ○ | 松下 一也4207 | A1 | 5.73 | 6.49 | 39% | 49% | 0.13 | 0.0 | 1-1-5-1 | - | 53.4 |
| 6 | 平野 和明4142 | A2 | 5.58 | 5.88 | 23% | 37% | 0.18 | 0.0 | 1-4-6 | - | 54.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 703 | 71% | 86% | 91% | 0.15 |
| 2 | 487 | 29% | 59% | 75% | 0.16 |
| 3 | 525 | 21% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 526 | 16% | 39% | 62% | 0.16 |
| 5 | 457 | 8% | 28% | 52% | 0.17 |
| 6 | 382 | 3% | 18% | 39% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 66% | 80% | 88% | 0.17 |
| 2 | 547 | 20% | 48% | 67% | 0.19 |
| 3 | 536 | 13% | 35% | 63% | 0.19 |
| 4 | 571 | 10% | 36% | 63% | 0.18 |
| 5 | 497 | 7% | 22% | 50% | 0.18 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 33% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 47% | 74% | 85% | 0.16 |
| 2 | 490 | 19% | 49% | 69% | 0.16 |
| 3 | 494 | 12% | 33% | 61% | 0.15 |
| 4 | 522 | 12% | 34% | 61% | 0.14 |
| 5 | 468 | 4% | 17% | 42% | 0.15 |
| 6 | 323 | 2% | 9% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 543 | 61% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 464 | 19% | 44% | 66% | 0.15 |
| 3 | 480 | 13% | 38% | 56% | 0.15 |
| 4 | 509 | 10% | 31% | 55% | 0.16 |
| 5 | 495 | 7% | 23% | 43% | 0.16 |
| 6 | 323 | 2% | 12% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 71% | 87% | 93% | 0.13 |
| 2 | 481 | 28% | 57% | 73% | 0.14 |
| 3 | 457 | 24% | 54% | 68% | 0.14 |
| 4 | 508 | 21% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 440 | 13% | 25% | 42% | 0.13 |
| 6 | 384 | 4% | 13% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 621 | 59% | 83% | 91% | 0.16 |
| 2 | 561 | 15% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 579 | 8% | 31% | 57% | 0.18 |
| 4 | 594 | 7% | 25% | 58% | 0.18 |
| 5 | 520 | 2% | 12% | 35% | 0.20 |
| 6 | 426 | 1% | 5% | 25% | 0.21 |