下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.8倍 |
| 1-3 | 7.0倍 |
| 2-1 | 7.9倍 |
| 1-6 | 10.2倍 |
| 1-4 | 14.5倍 |
| 3-1 | 17.3倍 |
| 4-1 | 18.6倍 |
| 2-3 | 19.9倍 |
| 1-2-3 | 10.4倍 |
| 1-3-2 | 12.9倍 |
| 1-2-6 | 14.5倍 |
| 1-2-4 | 14.9倍 |
| 1-3-6 | 16.4倍 |
| 2-1-3 | 21.6倍 |
| 2-1-6 | 22.0倍 |
| 1-3-4 | 25.5倍 |
◎1号艇 中島 友和 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は2号艇 宮地 博士、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 宮地 博士 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 3号艇 松尾 宣邦 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島 友和 | 7.00 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.84→7.00 ↓0.16悪化 節間着順 2-1-2-5-2-4 |
| 2 | 宮地 博士 | 6.93 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.77→6.93 ↓0.16悪化 節間着順 2-3-3-3-1-4 |
| 3 | 松尾 宣邦 | 7.12 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→7.12 ↓0.17悪化 節間着順 5-1-4-3-1-5 |
| 4 | 鈴木 雄登 | 7.02 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→7.02 ↓0.11悪化 節間着順 3-3-5-6-6-4 |
| 5 | 田邉 亮蔵 | 7.00 | 3 | 0.07 | 4 | 場平均より遅い | 6.78→7.00 ↓0.22悪化 節間着順 5-1-5-6-6-3 |
| 6 | 飯島 昌弘 | 7.01 | 4 | 0.19 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→7.01 ↓0.08悪化 節間着順 4-2-4-3-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中島 友和3784 | B1 | 5.05 | 5.68 | 0% | 37% | 0.16 | 0.0 | 5-2-1-2-5-2-4 | - | 52.9 |
| 2 | ○ | 宮地 博士3964 | B1 | 3.53 | 4.39 | 0% | 36% | 0.20 | +0.5 | 4-2-3-3-3-1-4 | - | 53.1 |
| 3 | ▲ | 松尾 宣邦3434 | B1 | 4.48 | 4.46 | 0% | 41% | 0.18 | 0.0 | 2-5-1-4-3-1-5 | - | 52.6 |
| 4 | △ | 鈴木 雄登5441 | B1 | 3.32 | — | 0% | 43% | 0.17 | 0.0 | 5-3-3-5-6-6-4 | F1 | 49.5 |
| 5 | 田邉 亮蔵4995 | B1 | 4.00 | 3.47 | 0% | 30% | 0.19 | 0.0 | 5-5-1-5-6-6-3 | - | 53.9 | |
| 6 | 飯島 昌弘3679 | A2 | 6.74 | 6.65 | 0% | 32% | 0.17 | 0.0 | 1-4-2-4-3-1-6 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 517 | 53% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 445 | 15% | 46% | 66% | 0.16 |
| 3 | 445 | 13% | 36% | 57% | 0.17 |
| 4 | 501 | 15% | 32% | 56% | 0.15 |
| 5 | 463 | 7% | 19% | 39% | 0.17 |
| 6 | 367 | 2% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 24% | 44% | 59% | 0.19 |
| 2 | 433 | 6% | 25% | 45% | 0.20 |
| 3 | 440 | 6% | 21% | 40% | 0.20 |
| 4 | 381 | 2% | 13% | 30% | 0.21 |
| 5 | 470 | 0% | 9% | 28% | 0.21 |
| 6 | 373 | 1% | 3% | 18% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 363 | 44% | 67% | 77% | 0.18 |
| 2 | 443 | 8% | 31% | 47% | 0.18 |
| 3 | 440 | 7% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 421 | 7% | 27% | 43% | 0.18 |
| 5 | 457 | 3% | 16% | 32% | 0.18 |
| 6 | 343 | 1% | 5% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 12 | 0% | 8% | 42% | 0.18 |
| 5 | 16 | 6% | 12% | 19% | 0.19 |
| 6 | 119 | 4% | 14% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 38% | 52% | 63% | 0.17 |
| 2 | 232 | 8% | 26% | 45% | 0.18 |
| 3 | 244 | 2% | 14% | 30% | 0.18 |
| 4 | 231 | 3% | 16% | 29% | 0.18 |
| 5 | 266 | 2% | 8% | 19% | 0.19 |
| 6 | 383 | 2% | 5% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 618 | 73% | 88% | 95% | 0.15 |
| 2 | 484 | 15% | 51% | 73% | 0.15 |
| 3 | 512 | 15% | 47% | 73% | 0.16 |
| 4 | 506 | 10% | 39% | 66% | 0.16 |
| 5 | 466 | 8% | 25% | 53% | 0.17 |
| 6 | 419 | 3% | 17% | 44% | 0.18 |