下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-4 | 3.9倍 |
| 1-3 | 5.5倍 |
| 4-1 | 10.4倍 |
| 2-1 | 11.8倍 |
| 1-5 | 13.5倍 |
| 2-4 | 23.2倍 |
| 4-2 | 26.5倍 |
| 1-2-4 | 6.7倍 |
| 1-4-2 | 7.9倍 |
| 1-2-3 | 10.2倍 |
| 1-4-3 | 18.0倍 |
| 1-4-5 | 18.7倍 |
| 2-1-4 | 19.6倍 |
| 1-3-4 | 20.8倍 |
| 1-3-2 | 21.1倍 |
◎1号艇 齊藤 仁 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は2号艇 藤田 浩人、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 藤田 浩人 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 鈴谷 一平 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 齊藤 仁 | 7.03 | 4 | 0.04 | 2 | 場平均より遅い | 6.96→7.03 ↓0.07悪化 節間着順 3-1-4-5-3-3 |
| 2 | 藤田 浩人 | 7.00 | 1 | 0.13 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→7.00 ↓0.12悪化 節間着順 1-2-6-2-4-3 |
| 3 | 加藤 高史 | 7.01 | 2 | 0.09 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.75→7.01 ↓0.26悪化 節間着順 5-4-1-4-4-5 |
| 4 | 鈴谷 一平 | 7.07 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→7.07 ↓0.09悪化 節間着順 3-1-4-1-5-1 |
| 5 | 松尾 宣邦 | 7.12 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→7.12 ↓0.17悪化 節間着順 1-4-3-1-5-2 |
| 6 | 中島 友和 | 7.02 | 3 | 0.13 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→7.02 ↓0.18悪化 節間着順 1-2-5-2-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 齊藤 仁3978 | A2 | 6.13 | 6.65 | 0% | 30% | 0.16 | 0.0 | 2-4-3-1-4-5-3-3 | F1 | 51.0 |
| 2 | ▲ | 藤田 浩人4515 | A2 | 5.62 | 5.91 | 0% | 35% | 0.17 | 0.0 | 2-4-1-2-6-2-4-3 | - | 52.7 |
| 3 | △ | 加藤 高史3445 | B1 | 5.04 | 4.39 | 0% | 34% | 0.18 | 0.0 | 3-2-5-4-1-4-4-5 | - | 52.5 |
| 4 | ○ | 鈴谷 一平4877 | A1 | 6.16 | 6.51 | 0% | 25% | 0.14 | 0.0 | 4-4-3-1-4-1-5-1 | - | 55.2 |
| 5 | 松尾 宣邦3434 | B1 | 4.48 | 4.46 | 0% | 41% | 0.18 | 0.0 | 2-5-1-4-3-1-5-2 | - | 52.6 | |
| 6 | 中島 友和3784 | B1 | 5.05 | 5.68 | 0% | 37% | 0.16 | 0.0 | 5-2-1-2-5-2-4-5 | - | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 674 | 72% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 477 | 25% | 58% | 74% | 0.15 |
| 3 | 539 | 18% | 46% | 71% | 0.15 |
| 4 | 508 | 16% | 41% | 63% | 0.16 |
| 5 | 520 | 10% | 30% | 55% | 0.17 |
| 6 | 449 | 3% | 18% | 44% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 65% | 81% | 88% | 0.16 |
| 2 | 492 | 15% | 47% | 66% | 0.17 |
| 3 | 541 | 12% | 36% | 61% | 0.17 |
| 4 | 508 | 8% | 28% | 54% | 0.17 |
| 5 | 529 | 6% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 430 | 1% | 7% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 517 | 46% | 71% | 84% | 0.16 |
| 2 | 446 | 15% | 43% | 63% | 0.18 |
| 3 | 465 | 11% | 36% | 59% | 0.17 |
| 4 | 478 | 11% | 36% | 57% | 0.18 |
| 5 | 483 | 6% | 26% | 50% | 0.18 |
| 6 | 380 | 3% | 14% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 371 | 62% | 77% | 85% | 0.14 |
| 2 | 345 | 17% | 43% | 59% | 0.14 |
| 3 | 344 | 17% | 38% | 57% | 0.13 |
| 4 | 356 | 17% | 33% | 54% | 0.14 |
| 5 | 426 | 11% | 24% | 38% | 0.14 |
| 6 | 502 | 3% | 10% | 22% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 363 | 44% | 67% | 77% | 0.18 |
| 2 | 443 | 8% | 31% | 47% | 0.18 |
| 3 | 440 | 7% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 421 | 7% | 27% | 43% | 0.18 |
| 5 | 457 | 3% | 16% | 32% | 0.18 |
| 6 | 343 | 1% | 5% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 517 | 53% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 445 | 15% | 46% | 66% | 0.16 |
| 3 | 445 | 13% | 36% | 57% | 0.17 |
| 4 | 501 | 15% | 32% | 56% | 0.15 |
| 5 | 463 | 7% | 19% | 39% | 0.17 |
| 6 | 367 | 2% | 10% | 24% | 0.18 |