下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.2倍 |
| 2-1 | 5.3倍 |
| 1-4 | 5.7倍 |
| 1-3 | 6.2倍 |
| 1-5 | 19.8倍 |
| 3-1 | 20.3倍 |
| 2-4 | 23.5倍 |
| 4-1 | 26.2倍 |
| 1-2-4 | 7.8倍 |
| 1-2-3 | 8.8倍 |
| 2-1-4 | 14.5倍 |
| 2-1-3 | 16.0倍 |
| 1-2-5 | 17.3倍 |
| 1-3-2 | 17.6倍 |
| 1-4-2 | 17.7倍 |
| 2-1-5 | 23.9倍 |
◎1号艇 三角 哲男 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は2号艇 赤岩 善生、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 赤岩 善生 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 百武 翔 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三角 哲男 | 7.03 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 6.91→7.03 ↓0.12悪化 節間着順 1-2-2-1-3-1 |
| 2 | 赤岩 善生 | 7.03 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→7.03 ↓0.11悪化 節間着順 2-1-5-2-1-1 |
| 3 | 百武 翔 | 7.06 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→7.06 ↓0.05悪化 節間着順 1-6-1-5-3-1 |
| 4 | 渡邊 雄一郎 | 6.96 | 1 | 0.18 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 4-4-1-1-3-2 |
| 5 | 古結 宏 | 6.99 | 3 | 0.05 | 4 | 場平均より遅い | 6.89→6.99 ↓0.10悪化 節間着順 5-4-2-2-4-2 |
| 6 | 島川 光男 | 6.97 | 2 | 0.07 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.97 ↓0.06悪化 節間着順 5-4-2-1-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 三角 哲男3256 | A1 | 6.71 | 5.00 | 0% | 42% | 0.15 | 0.0 | 2-3-1-2-2-1-3-1 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 赤岩 善生3946 | A1 | 7.26 | 7.23 | 0% | 26% | 0.15 | 0.0 | 2-1-2-1-5-2-1-1 | F1 | 53.6 |
| 3 | △ | 百武 翔4822 | A2 | 6.35 | 5.64 | 0% | 37% | 0.17 | 0.0 | 1-1-6-1-5-3-1 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 渡邊 雄一郎4184 | A1 | 7.24 | 6.63 | 0% | 31% | 0.17 | 0.0 | 4-2-4-4-1-1-3-2 | - | 52.2 |
| 5 | 古結 宏4002 | A1 | 6.69 | 6.00 | 0% | 35% | 0.14 | 0.0 | 1-5-4-2-2-4-2 | - | 52.6 | |
| 6 | 島川 光男3158 | A2 | 6.36 | 6.16 | 0% | 38% | 0.15 | 0.0 | 1-3-5-4-2-1-2-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 681 | 60% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 512 | 23% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 508 | 24% | 52% | 69% | 0.14 |
| 4 | 509 | 26% | 48% | 66% | 0.14 |
| 5 | 492 | 13% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 361 | 7% | 21% | 47% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 870 | 73% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 1112 | 21% | 56% | 74% | 0.15 |
| 3 | 791 | 17% | 45% | 67% | 0.15 |
| 4 | 462 | 9% | 27% | 54% | 0.16 |
| 5 | 216 | 5% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 85 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 40% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 360 | 14% | 44% | 64% | 0.18 |
| 3 | 403 | 13% | 38% | 58% | 0.17 |
| 4 | 398 | 7% | 27% | 49% | 0.18 |
| 5 | 461 | 5% | 19% | 41% | 0.19 |
| 6 | 539 | 1% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 663 | 67% | 83% | 89% | 0.17 |
| 2 | 512 | 20% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 472 | 24% | 50% | 70% | 0.15 |
| 4 | 528 | 14% | 38% | 63% | 0.15 |
| 5 | 431 | 16% | 35% | 56% | 0.17 |
| 6 | 332 | 4% | 13% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 689 | 77% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 542 | 23% | 54% | 73% | 0.16 |
| 3 | 566 | 21% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 548 | 19% | 41% | 65% | 0.15 |
| 5 | 514 | 14% | 35% | 58% | 0.15 |
| 6 | 277 | 1% | 13% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 71% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 508 | 19% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 529 | 16% | 46% | 64% | 0.15 |
| 4 | 499 | 13% | 36% | 58% | 0.14 |
| 5 | 484 | 8% | 23% | 42% | 0.15 |
| 6 | 399 | 2% | 9% | 28% | 0.17 |