下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.6倍 |
| 3-1 | 5.9倍 |
| 1-4 | 6.1倍 |
| 4-1 | 7.6倍 |
| 3-4 | 10.1倍 |
| 1-2 | 10.5倍 |
| 4-3 | 15.3倍 |
| 2-1 | 19.2倍 |
| 1-3-4 | 7.1倍 |
| 1-4-3 | 11.0倍 |
| 3-1-4 | 11.7倍 |
| 1-3-2 | 18.1倍 |
| 1-3-5 | 18.3倍 |
| 4-1-3 | 20.0倍 |
| 3-4-1 | 20.1倍 |
| 1-2-3 | 22.3倍 |
◎1号艇 佐々木 翔斗 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は3号艇 鈴谷 一平、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 鈴谷 一平 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 鈴谷 一平 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐々木 翔斗 | 6.95 | 3 | 0.13 | 2 | 場平均より遅い | 6.88→6.95 ↓0.07悪化 節間着順 1-6-6-4-5-1 |
| 2 | 田邉 亮蔵 | 6.97 | 4 | 0.05 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.78→6.97 ↓0.19悪化 節間着順 5-5-1-5-6-6 |
| 3 | 鈴谷 一平 | 6.97 | 5 | 0.13 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→6.97 →横ばい 節間着順 4-3-1-4-1-5 |
| 4 | 藤田 俊祐 | 6.94 | 2 | 0.13 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.91→6.94 ↓0.03悪化 節間着順 1-1-3-4-5-1 |
| 5 | 中嶋 誠一郎 | 6.99 | 6 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.99 ↓0.09悪化 節間着順 6-4-5-2-5-6 |
| 6 | 江藤 敦宏 | 6.92 | 1 | 0.16 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.92 ↓0.05悪化 節間着順 4-5-1-3-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐々木 翔斗4934 | A2 | 5.42 | 4.79 | 0% | 27% | 0.17 | 0.0 | 2-1-6-6-4-5-1 | - | 54.0 |
| 2 | △ | 田邉 亮蔵4995 | B1 | 4.00 | 3.47 | 0% | 30% | 0.19 | 0.0 | 5-5-1-5-6-6 | - | 53.9 |
| 3 | ○ | 鈴谷 一平4877 | A1 | 6.16 | 6.51 | 0% | 25% | 0.14 | 0.0 | 4-4-3-1-4-1-5 | - | 55.2 |
| 4 | ▲ | 藤田 俊祐5226 | B1 | 5.66 | 6.00 | 0% | 30% | 0.16 | 0.0 | 4-1-1-3-4-5-1 | - | 52.0 |
| 5 | 中嶋 誠一郎3527 | B1 | 5.24 | 5.44 | 0% | 40% | 0.17 | 0.0 | 2-6-4-5-2-5-6 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 江藤 敦宏5131 | B1 | 3.96 | 3.83 | 0% | 23% | 0.18 | 0.0 | 5-4-5-1-3-5-5 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 280 | 45% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 281 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 3 | 298 | 11% | 34% | 53% | 0.16 |
| 4 | 297 | 9% | 31% | 48% | 0.16 |
| 5 | 327 | 4% | 16% | 39% | 0.17 |
| 6 | 544 | 1% | 5% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 38% | 52% | 63% | 0.17 |
| 2 | 232 | 8% | 26% | 45% | 0.18 |
| 3 | 244 | 2% | 14% | 30% | 0.18 |
| 4 | 231 | 3% | 16% | 29% | 0.18 |
| 5 | 266 | 2% | 8% | 19% | 0.19 |
| 6 | 383 | 2% | 5% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 371 | 62% | 77% | 85% | 0.14 |
| 2 | 345 | 17% | 43% | 59% | 0.14 |
| 3 | 344 | 17% | 38% | 57% | 0.13 |
| 4 | 356 | 17% | 33% | 54% | 0.14 |
| 5 | 426 | 11% | 24% | 38% | 0.14 |
| 6 | 502 | 3% | 10% | 22% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138 | 67% | 78% | 86% | 0.14 |
| 2 | 134 | 21% | 48% | 65% | 0.16 |
| 3 | 128 | 16% | 43% | 59% | 0.14 |
| 4 | 148 | 12% | 32% | 49% | 0.15 |
| 5 | 145 | 8% | 23% | 37% | 0.16 |
| 6 | 234 | 1% | 5% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 55% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 530 | 14% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 553 | 7% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 521 | 7% | 26% | 52% | 0.18 |
| 5 | 512 | 3% | 16% | 39% | 0.18 |
| 6 | 422 | 2% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 91 | 21% | 33% | 41% | 0.17 |
| 2 | 154 | 5% | 19% | 34% | 0.20 |
| 3 | 161 | 1% | 9% | 23% | 0.18 |
| 4 | 148 | 5% | 10% | 23% | 0.18 |
| 5 | 192 | 1% | 5% | 14% | 0.18 |
| 6 | 310 | 1% | 1% | 5% | 0.19 |