下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.7倍 |
| 1-2 | 4.6倍 |
| 1-3 | 5.7倍 |
| 4-1 | 8.2倍 |
| 2-1 | 9.7倍 |
| 1-6 | 10.5倍 |
| 4-6 | 15.7倍 |
| 3-1 | 30.3倍 |
| 1-4-6 | 7.3倍 |
| 1-4-3 | 7.6倍 |
| 1-4-2 | 7.7倍 |
| 1-2-4 | 8.4倍 |
| 1-3-4 | 10.1倍 |
| 1-2-3 | 22.6倍 |
| 2-1-4 | 23.3倍 |
| 4-1-6 | 23.6倍 |
◎1号艇 寺本 重宣 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は4号艇 芝田 浩治、同頭の2着替わりは2号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 芝田 浩治 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 2号艇 山下 智己 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 寺本 重宣 | 6.90 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.87→6.90 ↓0.03悪化 節間着順 1-5-4-4-3-2 |
| 2 | 山下 智己 | 6.83 | 1 | 0.12 | 4 | タイム1位 | 6.72→6.83 ↓0.11悪化 節間着順 6-3-4-6-2-3 |
| 3 | 西尾 亮輔 | 7.01 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→7.01 ↓0.13悪化 節間着順 6-3-5-5-6-2 |
| 4 | 芝田 浩治 | 6.94 | 4 | 0.09 | 3 | 場平均より遅い | 6.92→6.94 ↓0.02悪化 節間着順 5-3-4-3-2-3 |
| 5 | 西村 仁吾 | 6.92 | 3 | 0.22 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ 外へ5→6 | 6.89→6.92 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-6-6-6-6 |
| 6 | 嶋田 貴支 | 6.96 | 5 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付6→5 | 6.85→6.96 ↓0.11悪化 節間着順 6-5-2-2-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 寺本 重宣4086 | A2 | 5.97 | 6.73 | 0% | 44% | 0.15 | 0.0 | 5-1-5-4-4-3-2 | - | 50.0 |
| 2 | ▲ | 山下 智己5333 | B2 | 3.59 | — | 0% | 36% | 0.20 | 0.0 | 6-6-3-4-6-2-3 | - | 51.5 |
| 3 | △ | 西尾 亮輔4752 | B1 | 4.02 | 3.69 | 0% | 38% | 0.18 | 0.0 | 6-3-5-5-6-2 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 芝田 浩治3484 | A2 | 5.89 | 6.43 | 0% | 29% | 0.17 | -0.5 | 1-1-5-3-4-3-2-3 | - | 52.2 |
| 5 | 西村 仁吾5443 | B2 | 1.65 | 1.13 | 0% | 25% | 0.24 | +0.5 | 6-6-6-6-6-6 | F1 | 53.2 | |
| 6 | 嶋田 貴支3478 | B1 | 5.17 | 5.18 | 0% | 34% | 0.17 | -0.5 | 5-6-5-2-2-2-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 541 | 67% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 459 | 17% | 49% | 72% | 0.15 |
| 3 | 516 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 465 | 12% | 36% | 64% | 0.15 |
| 5 | 456 | 8% | 25% | 47% | 0.15 |
| 6 | 374 | 2% | 11% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 56% | 81% | 94% | 0.20 |
| 2 | 31 | 13% | 16% | 16% | 0.18 |
| 3 | 34 | 9% | 24% | 41% | 0.17 |
| 4 | 78 | 3% | 9% | 17% | 0.20 |
| 5 | 98 | 7% | 20% | 29% | 0.18 |
| 6 | 222 | 1% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 31% | 54% | 66% | 0.17 |
| 2 | 347 | 7% | 23% | 41% | 0.16 |
| 3 | 354 | 7% | 21% | 37% | 0.15 |
| 4 | 361 | 3% | 15% | 33% | 0.17 |
| 5 | 439 | 3% | 13% | 30% | 0.16 |
| 6 | 359 | 1% | 4% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 663 | 75% | 89% | 92% | 0.15 |
| 2 | 526 | 26% | 57% | 72% | 0.16 |
| 3 | 510 | 17% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 528 | 13% | 41% | 63% | 0.15 |
| 5 | 468 | 7% | 25% | 48% | 0.17 |
| 6 | 324 | 2% | 14% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 118 | 0% | 2% | 3% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 49% | 69% | 80% | 0.15 |
| 2 | 402 | 13% | 34% | 58% | 0.17 |
| 3 | 443 | 9% | 31% | 56% | 0.16 |
| 4 | 402 | 8% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 410 | 5% | 13% | 27% | 0.17 |
| 6 | 341 | 1% | 5% | 21% | 0.21 |