| 1-2 | 3.1倍 |
| 1-6 | 4.7倍 |
| 1-5 | 7.4倍 |
| 1-3 | 7.8倍 |
| 2-1 | 8.8倍 |
| 1-4 | 9.4倍 |
| 2-3 | 20.2倍 |
| 4-6 | 20.2倍 |
| 1-2-6 | 11.2倍 |
| 1-2-3 | 11.7倍 |
| 1-2-4 | 19.8倍 |
| 1-6-2 | 20.5倍 |
| 1-2-5 | 21.4倍 |
| 1-3-6 | 24.9倍 |
| 1-4-6 | 29.1倍 |
| 1-4-2 | 29.2倍 |
◎1号艇 郷原 章平 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は2号艇 加藤 高史、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 加藤 高史 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 向井田 直弥 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 郷原 章平 | 7.06 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→7.06 ↓0.13悪化 節間着順 6-3-2-1-3 |
| 2 | 加藤 高史 | 6.99 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.75→6.99 ↓0.24悪化 節間着順 3-2-4-5-1 |
| 3 | 柴田 大輔 | 7.01 | 2 | 0.09 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 同場の前走なし |
| 4 | 向井田 直弥 | 7.08 | 5 | 0.24 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→7.08 ↓0.25悪化 節間着順 3-2-2-5 |
| 5 | 奥平 拓也 | 7.13 | 6 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→7.13 ↓0.29悪化 節間着順 6-2-3-1-6 |
| 6 | 齊藤 仁 | 7.06 | 4 | 0.09 | 3 | 場平均より遅い | 6.96→7.06 ↓0.10悪化 節間着順 2-4-3-1-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 624 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 498 | 18% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 501 | 19% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 551 | 16% | 37% | 62% | 0.15 |
| 5 | 430 | 7% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 326 | 3% | 10% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 517 | 46% | 71% | 84% | 0.16 |
| 2 | 446 | 15% | 43% | 63% | 0.18 |
| 3 | 465 | 11% | 36% | 59% | 0.17 |
| 4 | 478 | 11% | 36% | 57% | 0.18 |
| 5 | 483 | 6% | 26% | 50% | 0.18 |
| 6 | 380 | 3% | 14% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 35% | 56% | 71% | 0.17 |
| 2 | 368 | 16% | 39% | 60% | 0.18 |
| 3 | 360 | 9% | 25% | 44% | 0.20 |
| 4 | 372 | 12% | 23% | 44% | 0.20 |
| 5 | 399 | 4% | 14% | 27% | 0.21 |
| 6 | 386 | 2% | 6% | 21% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 32% | 49% | 63% | 0.16 |
| 2 | 234 | 15% | 36% | 52% | 0.14 |
| 3 | 306 | 18% | 34% | 51% | 0.13 |
| 4 | 332 | 15% | 31% | 48% | 0.13 |
| 5 | 314 | 9% | 16% | 34% | 0.13 |
| 6 | 348 | 3% | 10% | 18% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 429 | 43% | 62% | 76% | 0.17 |
| 2 | 447 | 13% | 36% | 52% | 0.17 |
| 3 | 442 | 11% | 31% | 54% | 0.17 |
| 4 | 414 | 10% | 27% | 49% | 0.17 |
| 5 | 458 | 6% | 18% | 41% | 0.17 |
| 6 | 412 | 3% | 11% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 674 | 72% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 477 | 25% | 58% | 74% | 0.15 |
| 3 | 539 | 18% | 46% | 71% | 0.15 |
| 4 | 508 | 16% | 41% | 63% | 0.16 |
| 5 | 520 | 10% | 30% | 55% | 0.17 |
| 6 | 449 | 3% | 18% | 44% | 0.18 |