下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.6倍 |
| 2-1 | 4.8倍 |
| 1-3 | 5.3倍 |
| 1-6 | 11.2倍 |
| 2-3 | 12.1倍 |
| 3-1 | 18.6倍 |
| 2-6 | 25.0倍 |
| 3-2 | 27.9倍 |
| 1-2-3 | 4.1倍 |
| 2-1-3 | 8.0倍 |
| 1-3-2 | 8.0倍 |
| 1-2-6 | 11.1倍 |
| 1-2-4 | 13.4倍 |
| 2-1-6 | 18.5倍 |
| 2-3-1 | 20.1倍 |
| 1-3-6 | 22.9倍 |
◎1号艇 上原 崚 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 和田 兼輔、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 和田 兼輔 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 和田 兼輔 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上原 崚 | 6.95 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.85→6.95 ↓0.10悪化 節間着順 4-2-5-3-3 |
| 2 | 和田 兼輔 | 6.92 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.78→6.92 ↓0.14悪化 節間着順 3-1-3-1-3-3 |
| 3 | 山下 和彦 | 6.95 | 3 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 6.90→6.95 ↓0.05悪化 節間着順 2-4-4-3-3-1 |
| 4 | 伯母 芳恒 | 6.99 | 5 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.99 ↓0.10悪化 節間着順 5-6-4-1-4 |
| 5 | 谷口 健一 | 7.01 | 6 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→7.01 ↓0.07悪化 節間着順 5-3-4-6-6 |
| 6 | 三好 勇人 | 6.97 | 4 | 0.15 | 4 | 場平均より遅い | 6.86→6.97 ↓0.11悪化 節間着順 3-3-1-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上原 崚5096 | A2 | 6.04 | 6.00 | 24% | 34% | 0.16 | -0.5 | 4-2-5-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 和田 兼輔 リング×44446 | A1 | 6.76 | 6.34 | 20% | 44% | 0.13 | 0.0 | 3-1-3-1-3-3 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 山下 和彦3562 | A2 | 6.26 | 6.00 | 38% | 36% | 0.18 | 0.0 | 2-4-4-3-3-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 伯母 芳恒3656 | B1 | 4.91 | 4.53 | 18% | 29% | 0.19 | -0.5 | 5-6-4-1-4 | F1 | 55.2 |
| 5 | 谷口 健一3891 | B1 | 3.48 | 3.20 | 16% | 29% | 0.18 | 0.0 | 5-3-4-6-6 | - | 54.1 | |
| 6 | 三好 勇人4331 | A2 | 6.11 | 5.36 | 25% | 31% | 0.16 | -0.5 | 3-3-1-3-4 | - | 54.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 51% | 65% | 77% | 0.14 |
| 2 | 173 | 8% | 32% | 48% | 0.14 |
| 3 | 186 | 13% | 29% | 48% | 0.13 |
| 4 | 258 | 11% | 25% | 43% | 0.14 |
| 5 | 247 | 5% | 17% | 31% | 0.13 |
| 6 | 354 | 1% | 4% | 13% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 653 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 525 | 18% | 53% | 73% | 0.15 |
| 3 | 522 | 14% | 41% | 65% | 0.15 |
| 4 | 546 | 15% | 36% | 61% | 0.14 |
| 5 | 498 | 8% | 29% | 51% | 0.15 |
| 6 | 368 | 1% | 10% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 61% | 80% | 85% | 0.17 |
| 2 | 540 | 22% | 49% | 68% | 0.17 |
| 3 | 488 | 17% | 41% | 61% | 0.16 |
| 4 | 582 | 16% | 40% | 58% | 0.16 |
| 5 | 448 | 10% | 29% | 48% | 0.16 |
| 6 | 394 | 3% | 13% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 47% | 74% | 86% | 0.17 |
| 2 | 439 | 15% | 48% | 68% | 0.16 |
| 3 | 448 | 12% | 38% | 59% | 0.15 |
| 4 | 437 | 8% | 28% | 51% | 0.17 |
| 5 | 446 | 8% | 21% | 45% | 0.17 |
| 6 | 389 | 2% | 11% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 27% | 45% | 59% | 0.17 |
| 2 | 461 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 3 | 469 | 4% | 15% | 32% | 0.19 |
| 4 | 459 | 4% | 13% | 27% | 0.19 |
| 5 | 422 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 6 | 253 | 0% | 3% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 61% | 80% | 87% | 0.13 |
| 2 | 430 | 16% | 43% | 63% | 0.15 |
| 3 | 436 | 11% | 33% | 57% | 0.15 |
| 4 | 477 | 13% | 28% | 47% | 0.16 |
| 5 | 455 | 4% | 16% | 36% | 0.17 |
| 6 | 370 | 3% | 9% | 24% | 0.19 |