下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.9倍 |
| 1-3 | 3.3倍 |
| 3-1 | 12.9倍 |
| 1-4 | 13.4倍 |
| 2-1 | 15.3倍 |
| 4-5 | 22.4倍 |
| 3-2 | 32.5倍 |
| 1-5 | 32.5倍 |
| 1-2-3 | 4.3倍 |
| 1-3-2 | 5.8倍 |
| 1-3-4 | 9.2倍 |
| 1-2-4 | 11.0倍 |
| 1-3-5 | 19.1倍 |
| 1-3-6 | 19.4倍 |
| 1-2-6 | 21.4倍 |
| 1-4-3 | 21.5倍 |
◎1号艇 山本 隆幸 の逃げが本線(推定勝率78%)。相手筆頭は2号艇 鈴木 博、同頭の2着替わりは3号艇(31%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 三苫 晃幸 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 鈴木 博 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本 隆幸 | 6.89 | 2 | 0.14 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.86→6.89 ↓0.03悪化 節間着順 1-5-5-1-4-1 |
| 2 | 鈴木 博 | 6.93 | 5 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.93 →横ばい 節間着順 4-1-6-3-3-2 |
| 3 | 三苫 晃幸 | 6.87 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.80→6.87 ↓0.07悪化 節間着順 5-1-4-3-4-3 |
| 4 | 河合 三弘 | 6.92 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→6.92 →横ばい 節間着順 2-5-5-1-2 |
| 5 | 杢野 誓良 | 6.92 | 4 | 0.06 | 2 | 場平均より遅い | 6.93→6.92 →横ばい 節間着順 3-6-5-1-5 |
| 6 | 乙藤 智史 | 6.98 | 6 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.98 ↓0.04悪化 節間着順 5-3-2-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山本 隆幸4025 | A1 | 6.63 | 6.10 | 38% | 29% | 0.18 | -0.5 | 1-5-5-1-4-1 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 鈴木 博3412 | A1 | 6.41 | 5.62 | 22% | 33% | 0.16 | 0.0 | 4-1-6-3-3-2 | - | 52.8 |
| 3 | ○ | 三苫 晃幸4463 | A2 | 6.22 | 5.78 | 42% | 35% | 0.15 | -0.5 | 5-1-4-3-4-3 | - | 53.5 |
| 4 | △ | 河合 三弘3690 | B1 | 4.74 | 3.22 | 36% | 34% | 0.19 | -0.5 | 2-5-5-1-2 | - | 52.6 |
| 5 | 杢野 誓良3929 | B1 | 4.35 | 4.50 | 29% | 40% | 0.16 | -0.5 | 3-6-5-1-5 | - | 51.5 | |
| 6 | 乙藤 智史 キャブ4402 | A2 | 6.10 | 6.67 | 21% | 29% | 0.17 | -0.5 | 5-3-2-2-5 | - | 54.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 686 | 73% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 545 | 19% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 578 | 20% | 48% | 69% | 0.17 |
| 4 | 582 | 17% | 35% | 61% | 0.18 |
| 5 | 500 | 10% | 29% | 53% | 0.17 |
| 6 | 274 | 3% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 647 | 67% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 507 | 20% | 48% | 67% | 0.18 |
| 3 | 493 | 19% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 513 | 17% | 44% | 67% | 0.17 |
| 5 | 462 | 12% | 31% | 55% | 0.17 |
| 6 | 455 | 7% | 22% | 45% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 466 | 55% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 430 | 17% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 452 | 14% | 32% | 57% | 0.17 |
| 4 | 461 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 462 | 6% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 391 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 524 | 45% | 68% | 81% | 0.16 |
| 2 | 505 | 14% | 40% | 60% | 0.19 |
| 3 | 546 | 13% | 34% | 52% | 0.18 |
| 4 | 500 | 9% | 31% | 54% | 0.18 |
| 5 | 488 | 6% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 487 | 2% | 12% | 31% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 52% | 74% | 82% | 0.14 |
| 2 | 466 | 15% | 41% | 61% | 0.15 |
| 3 | 478 | 9% | 31% | 51% | 0.15 |
| 4 | 470 | 6% | 23% | 44% | 0.16 |
| 5 | 504 | 5% | 14% | 34% | 0.15 |
| 6 | 416 | 3% | 10% | 25% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 556 | 70% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 427 | 16% | 45% | 64% | 0.15 |
| 3 | 434 | 18% | 45% | 68% | 0.16 |
| 4 | 472 | 13% | 35% | 58% | 0.16 |
| 5 | 462 | 6% | 24% | 47% | 0.17 |
| 6 | 417 | 3% | 12% | 31% | 0.20 |