下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.9倍 |
| 3-1 | 8.2倍 |
| 1-4 | 8.8倍 |
| 1-6 | 10.7倍 |
| 1-2 | 10.8倍 |
| 1-5 | 10.9倍 |
| 6-1 | 24.2倍 |
| 2-1 | 32.4倍 |
| 1-3-4 | 6.6倍 |
| 1-3-6 | 6.6倍 |
| 1-3-2 | 10.3倍 |
| 1-2-3 | 13.5倍 |
| 1-3-5 | 13.7倍 |
| 1-4-3 | 17.9倍 |
| 1-6-3 | 19.8倍 |
| 1-4-6 | 27.3倍 |
◎1号艇 重成 一人 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は3号艇 木下 大將、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 木下 大將 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 木下 大將 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 重成 一人 | 6.94 | 5 | 0.17 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.94 ↓0.04悪化 節間着順 1-6-1-2-2-4 |
| 2 | 河内 一馬 | 6.95 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.84→6.95 ↓0.11悪化 節間着順 6-2-2-4-2 |
| 3 | 木下 大將 | 6.91 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→6.91 ↓0.03悪化 節間着順 4-3-1-2-5-2 |
| 4 | 倉富 大誠 | 6.90 | 1 | 0.35 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.90 →横ばい 節間着順 2-3-5-4-2 |
| 5 | 荒井 輝年 | 6.90 | 2 | 0.13 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.88→6.90 ↓0.02悪化 節間着順 3-1-6-4-4 |
| 6 | 後藤 正宗 | 6.93 | 4 | 0.17 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.93 ↓0.08悪化 節間着順 1-5-1-1-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 重成 一人3908 | A1 | 5.84 | 6.95 | 24% | 30% | 0.15 | 0.0 | 1-6-1-2-2-4 | - | 55.1 |
| 2 | △ | 河内 一馬5318 | B1 | 4.06 | 3.17 | 24% | 37% | 0.17 | -0.5 | 6-2-2-4-2 | F1 | 53.1 |
| 3 | ○ | 木下 大將4403 | A2 | 6.47 | 5.67 | 35% | 27% | 0.15 | -0.5 | 4-3-1-2-5-2 | F1 | 52.6 |
| 4 | ▲ | 倉富 大誠5245 | B1 | 5.28 | 3.47 | 51% | 30% | 0.18 | 0.0 | 2-3-5-4-2 | F1 | 51.0 |
| 5 | 荒井 輝年3685 | A2 | 5.92 | 3.80 | 42% | 45% | 0.15 | 0.0 | 3-1-6-4-4 | F2 | 55.6 | |
| 6 | 後藤 正宗3987 | A1 | 6.02 | 4.60 | 25% | 41% | 0.17 | 0.0 | 1-5-1-1-2-2 | F1 | 53.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 71% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 458 | 17% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 439 | 18% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 410 | 14% | 38% | 61% | 0.14 |
| 5 | 428 | 15% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 422 | 5% | 20% | 44% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 24% | 52% | 52% | 0.15 |
| 2 | 33 | 0% | 6% | 18% | 0.18 |
| 3 | 52 | 4% | 13% | 27% | 0.17 |
| 4 | 83 | 4% | 5% | 14% | 0.19 |
| 5 | 103 | 2% | 9% | 21% | 0.18 |
| 6 | 229 | 0% | 2% | 4% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 469 | 59% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 448 | 24% | 47% | 63% | 0.15 |
| 3 | 435 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 4 | 435 | 8% | 29% | 55% | 0.17 |
| 5 | 441 | 4% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 384 | 1% | 8% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53 | 34% | 55% | 60% | 0.19 |
| 2 | 70 | 14% | 33% | 49% | 0.19 |
| 3 | 71 | 14% | 27% | 48% | 0.16 |
| 4 | 121 | 8% | 21% | 29% | 0.17 |
| 5 | 142 | 6% | 20% | 31% | 0.17 |
| 6 | 292 | 0% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 585 | 63% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 497 | 19% | 49% | 66% | 0.15 |
| 3 | 513 | 16% | 41% | 62% | 0.15 |
| 4 | 476 | 16% | 37% | 61% | 0.15 |
| 5 | 478 | 9% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 375 | 2% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 573 | 59% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 460 | 17% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 469 | 14% | 37% | 56% | 0.16 |
| 4 | 528 | 16% | 36% | 57% | 0.15 |
| 5 | 480 | 10% | 27% | 44% | 0.14 |
| 6 | 440 | 5% | 18% | 32% | 0.14 |