| 2-1 | 4.5倍 |
| 1-5 | 5.4倍 |
| 2-5 | 6.5倍 |
| 5-2 | 6.8倍 |
| 5-1 | 7.6倍 |
| 3-1 | 9.3倍 |
| 3-4 | 18.6倍 |
| 1-3 | 21.7倍 |
| 5-1-2 | 7.8倍 |
| 1-5-2 | 8.3倍 |
| 5-2-1 | 10.6倍 |
| 1-2-5 | 12.1倍 |
| 2-5-1 | 12.4倍 |
| 2-1-5 | 12.7倍 |
| 5-1-6 | 33.7倍 |
| 1-5-3 | 34.8倍 |
◎1号艇 浮田 圭浩 の逃げが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は2号艇 服部 幸男、同頭の2着替わりは5号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 村岡 賢人 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 服部 幸男 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浮田 圭浩 | 6.89 | 2 | 0.08 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.89 ↑0.04良化 節間着順 5-3-1 |
| 2 | 服部 幸男 | 6.97 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.86→6.97 ↓0.11悪化 節間着順 5-5-4 |
| 3 | 渡 修平 | 6.99 | 6 | 0.03 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.96→6.99 ↓0.03悪化 節間着順 6-5-4 |
| 4 | 加藤 雅之 | 6.86 | 1 | 0.02 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.84→6.86 ↓0.02悪化 節間着順 2-6-6 |
| 5 | 村岡 賢人 | 6.92 | 3 | 0.01 | 2 | 場平均より遅い | 6.89→6.92 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-2 |
| 6 | 谷口 健一 | 6.95 | 4 | 0.04 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.95 →横ばい 節間着順 5-3-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 412 | 54% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 454 | 11% | 35% | 57% | 0.19 |
| 3 | 490 | 6% | 29% | 50% | 0.19 |
| 4 | 454 | 7% | 20% | 43% | 0.20 |
| 5 | 515 | 4% | 14% | 35% | 0.20 |
| 6 | 459 | 1% | 7% | 25% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 67% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 517 | 22% | 50% | 64% | 0.16 |
| 3 | 562 | 15% | 37% | 56% | 0.16 |
| 4 | 706 | 19% | 42% | 62% | 0.16 |
| 5 | 365 | 8% | 27% | 45% | 0.16 |
| 6 | 134 | 3% | 10% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 52% | 66% | 74% | 0.17 |
| 2 | 351 | 6% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 380 | 5% | 18% | 38% | 0.20 |
| 4 | 374 | 9% | 21% | 36% | 0.19 |
| 5 | 410 | 3% | 12% | 20% | 0.20 |
| 6 | 298 | 0% | 1% | 9% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 292 | 25% | 48% | 61% | 0.19 |
| 2 | 367 | 4% | 18% | 36% | 0.20 |
| 3 | 350 | 2% | 14% | 29% | 0.21 |
| 4 | 329 | 3% | 14% | 29% | 0.20 |
| 5 | 346 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 289 | 0% | 3% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 589 | 66% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 481 | 22% | 50% | 68% | 0.13 |
| 3 | 514 | 15% | 41% | 67% | 0.13 |
| 4 | 497 | 16% | 41% | 61% | 0.12 |
| 5 | 447 | 13% | 29% | 50% | 0.13 |
| 6 | 405 | 4% | 16% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 27% | 45% | 59% | 0.17 |
| 2 | 461 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 3 | 469 | 4% | 15% | 32% | 0.19 |
| 4 | 459 | 4% | 13% | 27% | 0.19 |
| 5 | 422 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 6 | 253 | 0% | 3% | 11% | 0.19 |