下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.8倍 |
| 1-3 | 5.5倍 |
| 1-2 | 5.6倍 |
| 4-1 | 9.1倍 |
| 3-1 | 11.8倍 |
| 2-1 | 14.7倍 |
| 1-5 | 14.7倍 |
| 1-6 | 14.7倍 |
| 1-3-4 | 8.4倍 |
| 1-4-3 | 10.3倍 |
| 3-4-1 | 21.7倍 |
| 1-4-2 | 23.9倍 |
| 3-1-4 | 24.2倍 |
| 4-3-1 | 26.5倍 |
| 4-1-3 | 28.4倍 |
| 1-2-4 | 29.5倍 |
◎1号艇 三苫 晃幸 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は2号艇 磯村 匠、同頭の2着替わりは5号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 松井 賢治 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 近江 翔吾 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三苫 晃幸 | 6.88 | 3 | 0.19 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.80→6.88 ↓0.08悪化 節間着順 5-1-4-3-4 |
| 2 | 磯村 匠 | 6.81 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 外へ2→3 | 6.81→6.81 →横ばい 節間着順 4-2-3-4-2 |
| 3 | 松井 賢治 | 6.94 | 6 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ3→5 | 6.90→6.94 ↓0.04悪化 節間着順 1-4-2-5-3 |
| 4 | 近江 翔吾 | 6.87 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ 外へ4→6 | 6.78→6.87 ↓0.09悪化 節間着順 4-3-5-2-2 |
| 5 | 倉富 大誠 | 6.88 | 4 | 0.15 | 4 | 場平均より遅い 前付5→4 | 6.89→6.88 →横ばい 節間着順 2-3-5-4 |
| 6 | 花田 和明 | 6.92 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付6→2 | 6.89→6.92 ↓0.03悪化 節間着順 2-1-4-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 三苫 晃幸4463 | A2 | 6.22 | 5.78 | 42% | 35% | 0.15 | -0.5 | 5-1-4-3-4 | - | 53.5 |
| 2 | △ | 磯村 匠4641 | B1 | 4.57 | 5.39 | 42% | 27% | 0.19 | 0.0 | 4-2-3-4-2 | F2 | 51.5 |
| 3 | ▲ | 松井 賢治4057 | A2 | 5.79 | 6.25 | 31% | 28% | 0.15 | -0.5 | 1-4-2-5-3 | - | 52.2 |
| 4 | ○ | 近江 翔吾4643 | A2 | 6.52 | 5.65 | 32% | 30% | 0.13 | 0.0 | 4-3-5-2-2 | - | 52.0 |
| 5 | 倉富 大誠5245 | B1 | 5.28 | 3.47 | 51% | 30% | 0.18 | -0.5 | 2-3-5-4 | F1 | 51.0 | |
| 6 | 花田 和明3687 | B1 | 4.94 | 4.41 | 24% | 36% | 0.16 | -0.5 | 2-1-4-3-6 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 466 | 55% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 430 | 17% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 452 | 14% | 32% | 57% | 0.17 |
| 4 | 461 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 462 | 6% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 391 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 261 | 42% | 61% | 69% | 0.15 |
| 2 | 330 | 13% | 33% | 53% | 0.17 |
| 3 | 334 | 11% | 26% | 46% | 0.17 |
| 4 | 298 | 10% | 22% | 39% | 0.18 |
| 5 | 349 | 4% | 15% | 33% | 0.18 |
| 6 | 292 | 1% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 63% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 556 | 16% | 48% | 70% | 0.16 |
| 3 | 563 | 13% | 37% | 66% | 0.16 |
| 4 | 601 | 11% | 34% | 59% | 0.16 |
| 5 | 507 | 5% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 371 | 2% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 600 | 74% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 491 | 19% | 50% | 64% | 0.15 |
| 3 | 484 | 18% | 40% | 60% | 0.14 |
| 4 | 515 | 18% | 40% | 65% | 0.14 |
| 5 | 411 | 10% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 387 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53 | 34% | 55% | 60% | 0.19 |
| 2 | 70 | 14% | 33% | 49% | 0.19 |
| 3 | 71 | 14% | 27% | 48% | 0.16 |
| 4 | 121 | 8% | 21% | 29% | 0.17 |
| 5 | 142 | 6% | 20% | 31% | 0.17 |
| 6 | 292 | 0% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 452 | 60% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 631 | 12% | 36% | 57% | 0.16 |
| 3 | 550 | 8% | 23% | 45% | 0.16 |
| 4 | 590 | 5% | 17% | 41% | 0.18 |
| 5 | 123 | 2% | 6% | 25% | 0.20 |
| 6 | 46 | 0% | 9% | 13% | 0.21 |