| 1-4 | 1.0倍 |
| 4-1 | 10.9倍 |
| 1-3 | 13.6倍 |
| 1-5 | 33.4倍 |
| 2-1 | 39.3倍 |
| 3-1 | 44.6倍 |
| 3-4 | 51.5倍 |
| 1-2 | 60.8倍 |
| 1-4-3 | 7.0倍 |
| 1-4-6 | 8.1倍 |
| 1-3-4 | 10.1倍 |
| 1-4-2 | 10.5倍 |
| 1-4-5 | 13.7倍 |
| 4-1-6 | 19.2倍 |
| 4-1-3 | 19.6倍 |
| 1-6-4 | 21.8倍 |
◎1号艇 榎 幸司 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は4号艇 重成 一人、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 重成 一人 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 重成 一人 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 榎 幸司 | 6.94 | 3 | 0.10 | 4 | 場平均より遅い | 6.90→6.94 ↓0.04悪化 節間着順 2-2-3-2 |
| 2 | 渡 修平 | 6.97 | 5 | 0.28 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.97 →横ばい 節間着順 6-5-4 |
| 3 | 浦田 信義 | 6.94 | 4 | 0.21 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.94 ↓0.05悪化 節間着順 4-2-6 |
| 4 | 重成 一人 | 6.91 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.90→6.91 →横ばい 節間着順 1-6-1 |
| 5 | 本村 大 | 6.90 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.81→6.90 ↓0.09悪化 節間着順 3-1-5 |
| 6 | 河合 三弘 | 6.97 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.97 ↓0.06悪化 節間着順 2-5-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 711 | 72% | 85% | 90% | 0.15 |
| 2 | 512 | 21% | 54% | 72% | 0.15 |
| 3 | 509 | 16% | 45% | 66% | 0.17 |
| 4 | 520 | 15% | 38% | 62% | 0.17 |
| 5 | 481 | 9% | 24% | 47% | 0.18 |
| 6 | 442 | 2% | 12% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 52% | 66% | 74% | 0.17 |
| 2 | 351 | 6% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 380 | 5% | 18% | 38% | 0.20 |
| 4 | 374 | 9% | 21% | 36% | 0.19 |
| 5 | 410 | 3% | 12% | 20% | 0.20 |
| 6 | 298 | 0% | 1% | 9% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 407 | 37% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 478 | 10% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 469 | 9% | 27% | 49% | 0.18 |
| 4 | 483 | 7% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 419 | 3% | 13% | 32% | 0.18 |
| 6 | 295 | 1% | 6% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 71% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 458 | 17% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 439 | 18% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 410 | 14% | 38% | 61% | 0.14 |
| 5 | 428 | 15% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 422 | 5% | 20% | 44% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 139 | 53% | 66% | 76% | 0.17 |
| 2 | 158 | 7% | 20% | 39% | 0.18 |
| 3 | 161 | 11% | 25% | 42% | 0.18 |
| 4 | 180 | 8% | 23% | 40% | 0.16 |
| 5 | 202 | 3% | 12% | 28% | 0.18 |
| 6 | 354 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 524 | 45% | 68% | 81% | 0.16 |
| 2 | 505 | 14% | 40% | 60% | 0.19 |
| 3 | 546 | 13% | 34% | 52% | 0.18 |
| 4 | 500 | 9% | 31% | 54% | 0.18 |
| 5 | 488 | 6% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 487 | 2% | 12% | 31% | 0.19 |