下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 2-1 | 4.2倍 |
| 1-3 | 6.9倍 |
| 2-4 | 11.3倍 |
| 2-3 | 12.9倍 |
| 1-4 | 13.0倍 |
| 3-1 | 16.3倍 |
| 4-1 | 25.4倍 |
| 1-2-3 | 4.9倍 |
| 1-2-4 | 9.4倍 |
| 2-1-3 | 11.1倍 |
| 2-1-4 | 11.9倍 |
| 1-3-2 | 13.9倍 |
| 1-2-5 | 20.7倍 |
| 1-4-2 | 21.1倍 |
| 1-3-4 | 23.8倍 |
◎1号艇 佐竹 恒彦 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は2号艇 山田 竜一、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山田 竜一 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 山田 竜一 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐竹 恒彦 | 6.98 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.07→6.98 ↑0.09良化 節間着順 6-5-3-5-2-5 |
| 2 | 山田 竜一 | 6.94 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.93→6.94 →横ばい 節間着順 6-4-2-4-1-4 |
| 3 | 久富 政弘 | 7.00 | 4 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 7.08→7.00 ↑0.08良化 節間着順 4-3-5-5-3-6 |
| 4 | 木村 光宏 | 7.06 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.10→7.06 ↑0.04良化 節間着順 3-2-3-6-2-5 |
| 5 | 吉永 泰弘 | 7.01 | 5 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.07→7.01 ↑0.06良化 節間着順 4-4-4-4-6-3 |
| 6 | 宮地 博士 | 6.97 | 2 | 0.16 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→6.97 ↑0.05良化 節間着順 4-5-6-5-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐竹 恒彦3769 | A2 | 5.58 | 5.46 | 34% | 18% | 0.17 | 0.0 | 3-6-5-3-5-2-5 | - | 52.2 |
| 2 | ○ | 山田 竜一3505 | A2 | 5.24 | 5.42 | 35% | 50% | 0.14 | 0.0 | 6-4-2-4-1-4 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 久富 政弘3508 | A2 | 5.32 | 5.81 | 34% | 31% | 0.20 | 0.0 | 4-3-5-5-3-6 | - | 53.0 |
| 4 | △ | 木村 光宏3568 | B1 | 4.11 | 5.42 | 31% | 43% | 0.17 | 0.0 | 4-3-2-3-6-2-5 | - | 53.2 |
| 5 | 吉永 泰弘3710 | B1 | 4.66 | 4.60 | 39% | 31% | 0.18 | 0.0 | 4-4-4-4-4-6-3 | - | 54.8 | |
| 6 | 宮地 博士3964 | B1 | 3.85 | 4.16 | 34% | 41% | 0.20 | -0.5 | 4-5-6-5-6-6 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 51% | 72% | 84% | 0.16 |
| 2 | 442 | 16% | 45% | 68% | 0.17 |
| 3 | 441 | 9% | 32% | 58% | 0.18 |
| 4 | 493 | 10% | 30% | 56% | 0.18 |
| 5 | 425 | 4% | 15% | 36% | 0.18 |
| 6 | 265 | 1% | 8% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 550 | 47% | 74% | 85% | 0.16 |
| 2 | 482 | 18% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 487 | 12% | 33% | 61% | 0.15 |
| 4 | 514 | 12% | 34% | 61% | 0.14 |
| 5 | 462 | 4% | 17% | 42% | 0.15 |
| 6 | 317 | 2% | 9% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 419 | 45% | 68% | 79% | 0.18 |
| 2 | 458 | 12% | 34% | 53% | 0.19 |
| 3 | 484 | 10% | 32% | 56% | 0.17 |
| 4 | 446 | 5% | 18% | 42% | 0.19 |
| 5 | 468 | 2% | 13% | 30% | 0.21 |
| 6 | 381 | 1% | 4% | 18% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 587 | 63% | 80% | 84% | 0.15 |
| 2 | 598 | 14% | 38% | 55% | 0.17 |
| 3 | 539 | 15% | 33% | 56% | 0.17 |
| 4 | 579 | 12% | 29% | 47% | 0.17 |
| 5 | 373 | 7% | 18% | 33% | 0.17 |
| 6 | 191 | 2% | 10% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 399 | 32% | 62% | 77% | 0.14 |
| 2 | 466 | 8% | 33% | 54% | 0.16 |
| 3 | 490 | 8% | 28% | 47% | 0.16 |
| 4 | 482 | 6% | 25% | 45% | 0.18 |
| 5 | 425 | 1% | 10% | 26% | 0.19 |
| 6 | 312 | 0% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 24% | 44% | 59% | 0.19 |
| 2 | 432 | 6% | 25% | 45% | 0.20 |
| 3 | 439 | 6% | 21% | 40% | 0.20 |
| 4 | 380 | 2% | 13% | 31% | 0.21 |
| 5 | 468 | 0% | 9% | 28% | 0.21 |
| 6 | 370 | 1% | 4% | 18% | 0.21 |