下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.4倍 |
| 1-4 | 3.9倍 |
| 4-1 | 5.4倍 |
| 1-2 | 7.0倍 |
| 1-6 | 11.5倍 |
| 4-6 | 18.5倍 |
| 6-1 | 23.3倍 |
| 4-5 | 25.5倍 |
| 1-4-6 | 6.8倍 |
| 1-4-2 | 10.0倍 |
| 1-4-3 | 11.4倍 |
| 1-2-4 | 12.2倍 |
| 1-3-4 | 13.7倍 |
| 4-1-6 | 17.2倍 |
| 1-6-4 | 20.2倍 |
| 1-3-6 | 24.1倍 |
◎1号艇 仲口 博崇 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は4号艇 深井 利寿、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 深井 利寿 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 4号艇 深井 利寿 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 仲口 博崇 | 6.98 | 2 | 0.03 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.95→6.98 ↓0.03悪化 節間着順 4-3-3-2-6-1 |
| 2 | 胡本 悟志 | 6.97 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.99→6.97 ↑0.02良化 節間着順 5-5-6-3-6-2 |
| 3 | 河合 三弘 | 7.04 | 4 | 0.08 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.06→7.04 ↑0.02良化 節間着順 2-1-2-3-4-5 |
| 4 | 深井 利寿 | 7.05 | 5 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→7.05 ↓0.06悪化 節間着順 3-1-3-2-3-1 |
| 5 | 野中 義生 | 7.06 | 6 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.13→7.06 ↑0.07良化 節間着順 2-2-6-5-6-5 |
| 6 | 江夏 満 | 6.99 | 3 | 0.01 | 3 | 場平均より遅い | 6.99→6.99 →横ばい 節間着順 3-4-1-1-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 仲口 博崇3554 | A1 | 6.54 | 5.86 | 36% | 41% | 0.18 | -0.5 | 6-4-3-3-2-6-1 | - | 52.3 |
| 2 | △ | 胡本 悟志3878 | B1 | 4.36 | 3.85 | 35% | 45% | 0.17 | -0.5 | 3-5-5-6-3-6-2 | - | 51.5 |
| 3 | ▲ | 河合 三弘3690 | B1 | 4.71 | 4.38 | 33% | 26% | 0.19 | 0.0 | 2-1-2-3-4-5 | - | 52.3 |
| 4 | ○ | 深井 利寿3918 | A1 | 6.65 | 7.71 | 30% | 20% | 0.18 | 0.0 | 1-3-1-3-2-3-1 | - | 51.0 |
| 5 | 野中 義生3294 | B1 | 4.36 | 5.12 | 31% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-2-6-5-6-5 | F1 | 53.0 | |
| 6 | 江夏 満4136 | A1 | 6.10 | 6.96 | 35% | 37% | 0.17 | 0.0 | 1-3-4-1-1-2-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 846 | 68% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 734 | 22% | 49% | 64% | 0.18 |
| 3 | 858 | 18% | 42% | 63% | 0.19 |
| 4 | 610 | 15% | 33% | 54% | 0.19 |
| 5 | 216 | 5% | 18% | 38% | 0.19 |
| 6 | 54 | 0% | 11% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 30% | 58% | 74% | 0.16 |
| 2 | 406 | 10% | 27% | 50% | 0.17 |
| 3 | 404 | 4% | 20% | 38% | 0.18 |
| 4 | 379 | 9% | 27% | 50% | 0.17 |
| 5 | 431 | 5% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 370 | 2% | 6% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 45% | 68% | 81% | 0.16 |
| 2 | 504 | 14% | 40% | 60% | 0.19 |
| 3 | 544 | 13% | 35% | 52% | 0.18 |
| 4 | 499 | 9% | 31% | 55% | 0.18 |
| 5 | 487 | 6% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 486 | 2% | 12% | 31% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 652 | 60% | 80% | 87% | 0.16 |
| 2 | 561 | 17% | 44% | 66% | 0.18 |
| 3 | 544 | 20% | 44% | 64% | 0.16 |
| 4 | 549 | 14% | 32% | 58% | 0.16 |
| 5 | 529 | 9% | 30% | 52% | 0.17 |
| 6 | 438 | 3% | 17% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 29% | 52% | 65% | 0.16 |
| 2 | 417 | 11% | 33% | 52% | 0.17 |
| 3 | 400 | 5% | 22% | 39% | 0.16 |
| 4 | 376 | 11% | 24% | 39% | 0.14 |
| 5 | 461 | 7% | 16% | 32% | 0.14 |
| 6 | 360 | 4% | 11% | 27% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 690 | 74% | 87% | 93% | 0.14 |
| 2 | 544 | 23% | 58% | 77% | 0.15 |
| 3 | 474 | 23% | 50% | 70% | 0.14 |
| 4 | 488 | 13% | 41% | 68% | 0.16 |
| 5 | 444 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 389 | 3% | 19% | 45% | 0.17 |