下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.4倍 |
| 1-2 | 4.0倍 |
| 1-5 | 8.0倍 |
| 2-1 | 8.4倍 |
| 1-4 | 12.1倍 |
| 2-3 | 19.1倍 |
| 5-1 | 24.3倍 |
| 3-1 | 25.0倍 |
| 1-2-3 | 8.1倍 |
| 1-2-5 | 10.6倍 |
| 1-3-2 | 12.1倍 |
| 1-3-5 | 16.2倍 |
| 1-5-2 | 19.3倍 |
| 2-1-3 | 19.8倍 |
| 1-5-3 | 20.3倍 |
| 1-2-4 | 21.1倍 |
◎1号艇 宮武 英司 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は2号艇 松下 直也、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 松下 直也 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 吉永 泰弘 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮武 英司 | 7.07 | 2 | 0.04 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.98→7.07 ↓0.09悪化 節間着順 1-5-1-6-4-1 |
| 2 | 松下 直也 | 7.20 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.15→7.20 ↓0.05悪化 節間着順 4-6-5-1-4-5 |
| 3 | 吉永 泰弘 | 7.09 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.07→7.09 ↓0.02悪化 節間着順 4-4-4-4-4-6 |
| 4 | 中野 和裕 | 7.10 | 4 | 0.02 | 2 | 場平均より遅い | 7.03→7.10 ↓0.07悪化 節間着順 5-4-1-5-4-5 |
| 5 | 加藤 高史 | 7.04 | 1 | 0.08 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→7.04 ↓0.10悪化 節間着順 1-3-6-4-5-4 |
| 6 | 榮田 将彦 | 7.11 | 5 | 0.10 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.06→7.11 ↓0.05悪化 節間着順 6-2-5-3-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮武 英司3442 | B1 | 3.97 | 5.74 | 42% | 35% | 0.16 | 0.0 | 1-5-1-6-4-1 | - | 53.1 |
| 2 | ○ | 松下 直也4105 | B1 | 5.42 | 4.88 | 37% | 20% | 0.19 | -0.5 | 4-6-5-1-4-5 | - | 52.2 |
| 3 | ▲ | 吉永 泰弘3710 | B1 | 4.66 | 4.60 | 39% | 31% | 0.18 | 0.0 | 4-4-4-4-4-6 | - | 54.8 |
| 4 | 中野 和裕3459 | B1 | 3.30 | 4.11 | 37% | 23% | 0.17 | 0.0 | 5-4-1-5-4-5 | F1 | 52.0 | |
| 5 | △ | 加藤 高史3445 | B1 | 4.97 | 6.27 | 30% | 22% | 0.18 | 0.0 | 1-3-6-4-5-4 | - | 52.3 |
| 6 | 榮田 将彦4007 | B1 | 4.62 | 4.71 | 33% | 22% | 0.14 | +0.5 | 6-2-5-3-5-6 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 49% | 75% | 87% | 0.15 |
| 2 | 469 | 11% | 41% | 65% | 0.15 |
| 3 | 501 | 8% | 31% | 54% | 0.16 |
| 4 | 546 | 7% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 469 | 2% | 13% | 35% | 0.17 |
| 6 | 249 | 0% | 6% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 44% | 64% | 77% | 0.19 |
| 2 | 533 | 14% | 45% | 65% | 0.18 |
| 3 | 526 | 9% | 32% | 56% | 0.18 |
| 4 | 528 | 9% | 28% | 51% | 0.18 |
| 5 | 511 | 6% | 19% | 43% | 0.19 |
| 6 | 439 | 2% | 10% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 399 | 32% | 62% | 77% | 0.14 |
| 2 | 466 | 8% | 33% | 54% | 0.16 |
| 3 | 490 | 8% | 28% | 47% | 0.16 |
| 4 | 482 | 6% | 25% | 45% | 0.18 |
| 5 | 425 | 1% | 10% | 26% | 0.19 |
| 6 | 312 | 0% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 287 | 22% | 45% | 57% | 0.17 |
| 2 | 367 | 7% | 27% | 50% | 0.17 |
| 3 | 388 | 7% | 23% | 39% | 0.17 |
| 4 | 365 | 6% | 18% | 34% | 0.16 |
| 5 | 420 | 2% | 10% | 21% | 0.17 |
| 6 | 314 | 0% | 3% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 516 | 46% | 71% | 84% | 0.16 |
| 2 | 443 | 14% | 43% | 63% | 0.18 |
| 3 | 463 | 11% | 36% | 59% | 0.17 |
| 4 | 478 | 11% | 36% | 57% | 0.18 |
| 5 | 478 | 6% | 26% | 50% | 0.18 |
| 6 | 380 | 3% | 14% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 304 | 51% | 70% | 78% | 0.16 |
| 2 | 370 | 13% | 35% | 49% | 0.15 |
| 3 | 377 | 12% | 29% | 48% | 0.13 |
| 4 | 387 | 10% | 22% | 39% | 0.12 |
| 5 | 412 | 8% | 16% | 31% | 0.12 |
| 6 | 353 | 2% | 5% | 14% | 0.14 |