下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.7倍 |
| 1-4 | 3.8倍 |
| 1-5 | 8.4倍 |
| 1-2 | 9.0倍 |
| 4-1 | 9.0倍 |
| 5-1 | 14.3倍 |
| 4-5 | 14.3倍 |
| 3-1 | 17.9倍 |
| 1-3-4 | 8.3倍 |
| 1-3-5 | 9.2倍 |
| 1-4-5 | 9.2倍 |
| 1-4-3 | 9.5倍 |
| 1-5-3 | 15.7倍 |
| 1-5-4 | 17.8倍 |
| 4-1-5 | 19.0倍 |
| 4-5-1 | 28.7倍 |
◎1号艇 浅見 昌克 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は3号艇 内山 文典、同頭の2着替わりは4号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 飯山 泰 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 飯山 泰 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浅見 昌克 | 7.00 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 7.04→7.00 ↑0.04良化 節間着順 3-6-2-1-1-5 |
| 2 | 豊田 訓靖 | 7.01 | 2 | 0.21 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→7.01 →横ばい 節間着順 6-5-5-5-1-5 |
| 3 | 内山 文典 | 7.06 | 5 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.05→7.06 →横ばい 節間着順 5-6-2-1-3-3 |
| 4 | 飯山 泰 | 7.01 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.05→7.01 ↑0.04良化 節間着順 1-6-4-5-6-4 |
| 5 | 倉尾 大介 | 7.02 | 4 | 0.10 | 4 | 場平均より遅い | 7.00→7.02 ↓0.02悪化 節間着順 4-1-2-6-1-4 |
| 6 | 松下 直也 | 7.13 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.15→7.13 ↑0.02良化 節間着順 6-5-1-4-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 浅見 昌克3629 | A2 | 5.48 | 6.86 | 29% | 44% | 0.14 | -0.5 | 5-3-6-2-1-1-5 | - | 51.5 |
| 2 | 豊田 訓靖3544 | B1 | 4.12 | 3.50 | 31% | 25% | 0.20 | -0.5 | 6-5-5-5-1-5 | - | 52.5 | |
| 3 | ▲ | 内山 文典3105 | B1 | 5.14 | 4.54 | 34% | 50% | 0.19 | -0.5 | 4-5-6-2-1-3-3 | - | 52.2 |
| 4 | ○ | 飯山 泰3940 | A1 | 6.43 | 6.80 | 31% | 32% | 0.14 | 0.0 | 6-1-6-4-5-6-4 | - | 51.5 |
| 5 | △ | 倉尾 大介3715 | A2 | 5.62 | 6.03 | 33% | 31% | 0.17 | -0.5 | 2-4-1-2-6-1-4 | F1 | 52.0 |
| 6 | 松下 直也4105 | B1 | 5.42 | 4.88 | 37% | 20% | 0.19 | -0.5 | 4-6-5-1-4-5-6 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 62% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 497 | 20% | 51% | 69% | 0.15 |
| 3 | 544 | 15% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 566 | 16% | 37% | 59% | 0.14 |
| 5 | 458 | 9% | 23% | 42% | 0.14 |
| 6 | 262 | 3% | 11% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 281 | 26% | 48% | 63% | 0.17 |
| 2 | 336 | 10% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 343 | 6% | 20% | 37% | 0.19 |
| 4 | 325 | 9% | 23% | 38% | 0.18 |
| 5 | 369 | 5% | 15% | 29% | 0.18 |
| 6 | 314 | 2% | 7% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 41% | 68% | 81% | 0.17 |
| 2 | 440 | 16% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 462 | 10% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 431 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 5 | 426 | 3% | 16% | 38% | 0.18 |
| 6 | 400 | 1% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 690 | 68% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 574 | 22% | 50% | 71% | 0.14 |
| 3 | 551 | 19% | 45% | 66% | 0.14 |
| 4 | 588 | 17% | 37% | 57% | 0.14 |
| 5 | 496 | 9% | 26% | 49% | 0.15 |
| 6 | 395 | 6% | 20% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 44% | 64% | 78% | 0.16 |
| 2 | 319 | 11% | 37% | 60% | 0.16 |
| 3 | 357 | 8% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 339 | 8% | 25% | 44% | 0.17 |
| 5 | 321 | 2% | 15% | 30% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 7% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 44% | 64% | 77% | 0.19 |
| 2 | 533 | 14% | 45% | 65% | 0.18 |
| 3 | 526 | 9% | 32% | 56% | 0.18 |
| 4 | 528 | 9% | 28% | 51% | 0.18 |
| 5 | 511 | 6% | 19% | 43% | 0.19 |
| 6 | 439 | 2% | 10% | 30% | 0.21 |