下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.4倍 |
| 1-5 | 7.0倍 |
| 1-2 | 7.2倍 |
| 3-1 | 8.6倍 |
| 1-4 | 11.1倍 |
| 3-5 | 20.3倍 |
| 5-1 | 20.5倍 |
| 3-4 | 27.6倍 |
| 1-3-5 | 6.7倍 |
| 1-3-2 | 9.8倍 |
| 1-3-4 | 10.6倍 |
| 1-2-3 | 12.9倍 |
| 1-5-3 | 12.9倍 |
| 3-1-5 | 21.4倍 |
| 1-4-3 | 23.4倍 |
| 1-4-5 | 24.3倍 |
◎1号艇 飯山 泰 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 桂林 寛、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 倉尾 大介 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 山田 竜一 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 飯山 泰 | 6.93 | 2 | 0.00 | 0 | タイム2位 場平均より遅い | 7.05→6.93 ↑0.12良化 節間着順 6-4-5-6-4-2 |
| 2 | 桂林 寛 | 7.05 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.12→7.05 ↑0.07良化 節間着順 1-1-6-5-3-5 |
| 3 | 倉尾 大介 | 7.02 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→7.02 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-6-1-4-1 |
| 4 | 浦田 信義 | 6.97 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.99→6.97 ↑0.02良化 節間着順 5-5-2-3-3-4 |
| 5 | 山田 竜一 | 6.88 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.93→6.88 ↑0.05良化 節間着順 4-2-4-1-4-1 |
| 6 | 久富 政弘 | 6.99 | 4 | 0.18 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.08→6.99 ↑0.09良化 節間着順 3-5-5-3-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 飯山 泰3940 | A1 | 6.43 | 6.80 | 31% | 32% | 0.14 | -0.5 | 6-1-6-4-5-6-4-2 | - | 51.5 |
| 2 | △ | 桂林 寛3726 | B1 | 4.64 | 4.92 | 27% | 22% | 0.16 | 0.0 | 6-1-1-6-5-3-5 | - | 52.3 |
| 3 | ○ | 倉尾 大介3715 | A2 | 5.62 | 6.03 | 33% | 31% | 0.17 | -0.5 | 2-4-1-2-6-1-4-1 | F1 | 52.0 |
| 4 | 浦田 信義3226 | B1 | 4.29 | 4.35 | 40% | 30% | 0.19 | -0.5 | 2-5-5-2-3-3-4 | - | 51.5 | |
| 5 | ▲ | 山田 竜一3505 | A2 | 5.24 | 5.42 | 35% | 50% | 0.14 | 0.0 | 6-4-2-4-1-4-1 | - | 52.0 |
| 6 | 久富 政弘3508 | A2 | 5.32 | 5.81 | 34% | 31% | 0.20 | 0.0 | 4-3-5-5-3-6-3 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 690 | 68% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 574 | 22% | 50% | 71% | 0.14 |
| 3 | 551 | 19% | 45% | 66% | 0.14 |
| 4 | 588 | 17% | 37% | 57% | 0.14 |
| 5 | 496 | 9% | 26% | 49% | 0.15 |
| 6 | 395 | 6% | 20% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 52% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 499 | 12% | 38% | 61% | 0.17 |
| 3 | 537 | 13% | 39% | 58% | 0.15 |
| 4 | 569 | 8% | 23% | 44% | 0.16 |
| 5 | 499 | 5% | 13% | 33% | 0.16 |
| 6 | 280 | 1% | 4% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 44% | 64% | 78% | 0.16 |
| 2 | 319 | 11% | 37% | 60% | 0.16 |
| 3 | 357 | 8% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 339 | 8% | 25% | 44% | 0.17 |
| 5 | 321 | 2% | 15% | 30% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 7% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 406 | 37% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 476 | 11% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 468 | 9% | 27% | 49% | 0.18 |
| 4 | 481 | 7% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 417 | 3% | 13% | 32% | 0.18 |
| 6 | 295 | 1% | 6% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 550 | 47% | 74% | 85% | 0.16 |
| 2 | 482 | 18% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 487 | 12% | 33% | 61% | 0.15 |
| 4 | 514 | 12% | 34% | 61% | 0.14 |
| 5 | 462 | 4% | 17% | 42% | 0.15 |
| 6 | 317 | 2% | 9% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 419 | 45% | 68% | 79% | 0.18 |
| 2 | 458 | 12% | 34% | 53% | 0.19 |
| 3 | 484 | 10% | 32% | 56% | 0.17 |
| 4 | 446 | 5% | 18% | 42% | 0.19 |
| 5 | 468 | 2% | 13% | 30% | 0.21 |
| 6 | 381 | 1% | 4% | 18% | 0.24 |