下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.1倍 |
| 1-3 | 4.8倍 |
| 2-1 | 5.9倍 |
| 1-4 | 11.0倍 |
| 1-5 | 17.0倍 |
| 3-1 | 24.8倍 |
| 2-3 | 27.4倍 |
| 4-1 | 29.9倍 |
| 1-2-3 | 3.5倍 |
| 1-3-2 | 7.3倍 |
| 1-2-4 | 8.8倍 |
| 1-2-5 | 11.8倍 |
| 2-1-3 | 16.1倍 |
| 1-2-6 | 20.0倍 |
| 1-3-4 | 20.7倍 |
| 1-4-2 | 24.7倍 |
◎1号艇 江夏 満 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は2号艇 益田 啓司、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 益田 啓司 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 平石 和男 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江夏 満 | 6.92 | 4 | 0.11 | 2 | 場平均より遅い | 6.99→6.92 ↑0.07良化 節間着順 4-1-1-2-3-3 |
| 2 | 益田 啓司 | 6.91 | 2 | 0.20 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 7.03→6.91 ↑0.12良化 節間着順 1-1-1-3-2-3 |
| 3 | 平石 和男 | 6.96 | 6 | 0.15 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→6.96 ↑0.05良化 節間着順 3-2-3-4-3-1 |
| 4 | 桑原 啓 | 6.92 | 5 | 0.09 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.92 ↑0.05良化 節間着順 2-3-5-5-1-2 |
| 5 | 宮武 英司 | 6.91 | 3 | 0.14 | 3 | 場平均より遅い | 6.98→6.91 ↑0.07良化 節間着順 5-1-6-4-1-1 |
| 6 | 中嶋 誠一郎 | 6.90 | 1 | 0.25 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→6.90 ↑0.14良化 節間着順 4-1-3-4-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 江夏 満4136 | A1 | 6.10 | 6.96 | 35% | 37% | 0.17 | 0.0 | 1-3-4-1-1-2-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 益田 啓司4102 | A1 | 6.49 | 7.07 | 36% | 40% | 0.15 | 0.0 | 5-5-1-1-1-3-2-3 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 平石 和男3251 | A2 | 5.89 | 5.25 | 32% | 30% | 0.20 | 0.0 | 3-1-3-2-3-4-3-1 | - | 50.5 |
| 4 | △ | 桑原 啓3564 | B1 | 4.15 | 4.64 | 35% | 45% | 0.16 | -0.5 | 1-2-3-5-5-1-2 | - | 52.6 |
| 5 | 宮武 英司3442 | B1 | 3.97 | 5.74 | 42% | 35% | 0.16 | 0.0 | 1-5-1-6-4-1-1 | - | 53.1 | |
| 6 | 中嶋 誠一郎3527 | B1 | 5.26 | 4.19 | 42% | 35% | 0.17 | -0.5 | 2-4-4-1-3-4-6-5 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 690 | 74% | 87% | 93% | 0.14 |
| 2 | 544 | 23% | 58% | 77% | 0.15 |
| 3 | 474 | 23% | 50% | 70% | 0.14 |
| 4 | 488 | 13% | 41% | 68% | 0.16 |
| 5 | 444 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 389 | 3% | 19% | 45% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 756 | 73% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 516 | 23% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 590 | 23% | 51% | 70% | 0.14 |
| 4 | 575 | 23% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 588 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 6 | 459 | 4% | 16% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 57% | 78% | 88% | 0.17 |
| 2 | 651 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 650 | 14% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 631 | 11% | 32% | 56% | 0.18 |
| 5 | 534 | 4% | 22% | 45% | 0.18 |
| 6 | 307 | 2% | 12% | 36% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 38% | 56% | 66% | 0.17 |
| 2 | 409 | 9% | 29% | 44% | 0.16 |
| 3 | 454 | 10% | 26% | 41% | 0.16 |
| 4 | 499 | 13% | 26% | 43% | 0.15 |
| 5 | 476 | 6% | 15% | 26% | 0.16 |
| 6 | 330 | 4% | 11% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 49% | 75% | 87% | 0.15 |
| 2 | 469 | 11% | 41% | 65% | 0.15 |
| 3 | 501 | 8% | 31% | 54% | 0.16 |
| 4 | 546 | 7% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 469 | 2% | 13% | 35% | 0.17 |
| 6 | 249 | 0% | 6% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 664 | 56% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 527 | 14% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 551 | 7% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 520 | 7% | 27% | 52% | 0.18 |
| 5 | 511 | 3% | 16% | 40% | 0.18 |
| 6 | 420 | 2% | 15% | 35% | 0.17 |