下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.1倍 |
| 3-1 | 7.5倍 |
| 3-6 | 10.6倍 |
| 1-6 | 11.0倍 |
| 1-2 | 13.0倍 |
| 6-1 | 14.9倍 |
| 3-4 | 15.9倍 |
| 6-3 | 17.1倍 |
| 1-3-6 | 6.5倍 |
| 1-3-2 | 12.3倍 |
| 1-3-4 | 14.3倍 |
| 1-6-3 | 14.9倍 |
| 3-1-6 | 15.4倍 |
| 1-2-3 | 15.7倍 |
| 1-3-5 | 20.6倍 |
| 3-6-1 | 26.8倍 |
◎1号艇 藤田 浩人 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は3号艇 三好 勇人、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 三好 勇人 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 6号艇 和田 拓也 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 6-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤田 浩人 | 6.96 | 5 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.03→6.96 ↑0.07良化 節間着順 6-5-3-2-6-6 |
| 2 | 藤森 拓海 | 6.96 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→6.96 ↑0.05良化 節間着順 6-5-4-5-6-5 |
| 3 | 三好 勇人 | 6.94 | 2 | 0.09 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 7.06→6.94 ↑0.12良化 節間着順 2-3-6-3-1-2 |
| 4 | 内田 圭 | 6.94 | 3 | 0.13 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 6-1-2-5-4-5 |
| 5 | 都築 正治 | 6.94 | 4 | 0.27 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.94 ↑0.07良化 節間着順 1-6-6-6-2-2 |
| 6 | 和田 拓也 | 6.89 | 1 | 0.05 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→6.89 ↑0.07良化 節間着順 1-1-6-4-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤田 浩人4515 | A2 | 5.78 | 6.31 | 38% | 30% | 0.17 | -0.5 | 5-6-5-3-2-6-6 | - | 53.7 |
| 2 | 藤森 拓海5308 | B1 | 4.50 | 3.37 | 20% | 32% | 0.17 | 0.0 | 6-5-4-5-6-5 | - | 53.4 | |
| 3 | ○ | 三好 勇人4331 | A2 | 5.95 | — | 35% | 32% | 0.16 | 0.0 | 2-2-3-6-3-1-2 | - | 54.1 |
| 4 | 内田 圭3976 | B1 | 3.54 | 4.45 | 37% | 27% | 0.17 | -0.5 | 3-6-1-2-5-4-5 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 都築 正治3550 | B1 | 5.58 | 4.48 | 34% | 25% | 0.16 | -0.5 | 5-1-6-6-6-2-2 | - | 53.6 |
| 6 | ▲ | 和田 拓也4794 | A1 | 6.78 | 6.68 | 28% | 39% | 0.13 | 0.0 | 4-1-1-6-4-2-1 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 569 | 65% | 81% | 88% | 0.16 |
| 2 | 488 | 15% | 47% | 66% | 0.17 |
| 3 | 539 | 12% | 36% | 61% | 0.17 |
| 4 | 504 | 8% | 28% | 54% | 0.17 |
| 5 | 523 | 6% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 429 | 1% | 7% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 17% | 33% | 44% | 0.21 |
| 2 | 67 | 4% | 28% | 40% | 0.19 |
| 3 | 73 | 8% | 22% | 41% | 0.17 |
| 4 | 85 | 2% | 7% | 24% | 0.18 |
| 5 | 111 | 3% | 10% | 23% | 0.18 |
| 6 | 208 | 0% | 4% | 7% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 458 | 61% | 80% | 88% | 0.13 |
| 2 | 429 | 16% | 43% | 63% | 0.15 |
| 3 | 433 | 12% | 33% | 57% | 0.15 |
| 4 | 476 | 13% | 28% | 47% | 0.16 |
| 5 | 453 | 4% | 16% | 36% | 0.17 |
| 6 | 370 | 3% | 9% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 306 | 45% | 64% | 72% | 0.16 |
| 2 | 381 | 7% | 22% | 39% | 0.18 |
| 3 | 399 | 8% | 27% | 42% | 0.17 |
| 4 | 370 | 5% | 17% | 30% | 0.18 |
| 5 | 404 | 3% | 10% | 21% | 0.18 |
| 6 | 317 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 61% | 80% | 86% | 0.16 |
| 2 | 579 | 16% | 44% | 61% | 0.16 |
| 3 | 657 | 19% | 38% | 55% | 0.16 |
| 4 | 656 | 15% | 32% | 51% | 0.17 |
| 5 | 461 | 10% | 22% | 36% | 0.17 |
| 6 | 199 | 4% | 11% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 69% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 416 | 18% | 46% | 66% | 0.15 |
| 3 | 444 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 4 | 456 | 15% | 34% | 52% | 0.13 |
| 5 | 506 | 5% | 19% | 41% | 0.14 |
| 6 | 415 | 5% | 11% | 25% | 0.15 |