| 1-2 | 1.2倍 |
| 1-4 | 13.1倍 |
| 1-5 | 15.7倍 |
| 3-1 | 19.4倍 |
| 1-3 | 23.1倍 |
| 2-1 | 24.3倍 |
| 1-6 | 25.6倍 |
| 4-1 | 44.2倍 |
| 1-2-4 | 12.9倍 |
| 1-2-3 | 13.2倍 |
| 1-2-5 | 14.2倍 |
| 1-4-5 | 14.9倍 |
| 1-3-2 | 16.7倍 |
| 1-2-6 | 18.0倍 |
| 1-5-6 | 20.3倍 |
| 1-5-2 | 22.0倍 |
◎1号艇 柘植 政浩 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 妻鳥 晋也、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 山口 晃朋 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 5号艇 佐藤 大佑 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 5-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柘植 政浩 | 6.92 | 2 | 0.11 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.92 ↑0.09良化 節間着順 3-1-2-5-5 |
| 2 | 妻鳥 晋也 | 6.93 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→6.93 ↑0.06良化 節間着順 4-3-5-2-4 |
| 3 | 沼田 大都 | 6.92 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→6.92 ↑0.06良化 節間着順 5-5-4-5 |
| 4 | 江本 真治 | 6.92 | 4 | 0.19 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.92 ↑0.02良化 節間着順 4-3-5-3-4 |
| 5 | 佐藤 大佑 | 6.95 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→6.95 ↑0.05良化 節間着順 1-4-4-2-4 |
| 6 | 山口 晃朋 | 6.85 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.90→6.85 ↑0.05良化 節間着順 1-1-2-1-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 58% | 79% | 87% | 0.17 |
| 2 | 512 | 16% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 498 | 14% | 38% | 61% | 0.16 |
| 4 | 552 | 11% | 29% | 53% | 0.17 |
| 5 | 475 | 5% | 17% | 40% | 0.17 |
| 6 | 406 | 0% | 5% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 47% | 65% | 74% | 0.18 |
| 2 | 342 | 11% | 32% | 52% | 0.20 |
| 3 | 349 | 15% | 37% | 60% | 0.19 |
| 4 | 354 | 8% | 29% | 50% | 0.19 |
| 5 | 442 | 8% | 21% | 45% | 0.19 |
| 6 | 556 | 3% | 11% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119 | 31% | 48% | 61% | 0.20 |
| 2 | 157 | 8% | 31% | 54% | 0.20 |
| 3 | 172 | 4% | 15% | 38% | 0.18 |
| 4 | 165 | 2% | 13% | 30% | 0.19 |
| 5 | 201 | 1% | 7% | 24% | 0.20 |
| 6 | 330 | 0% | 1% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 660 | 60% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 550 | 15% | 46% | 65% | 0.16 |
| 3 | 545 | 11% | 42% | 66% | 0.15 |
| 4 | 512 | 12% | 37% | 61% | 0.17 |
| 5 | 590 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 6 | 465 | 2% | 8% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 477 | 59% | 71% | 78% | 0.16 |
| 2 | 431 | 24% | 54% | 66% | 0.16 |
| 3 | 451 | 24% | 46% | 66% | 0.15 |
| 4 | 438 | 27% | 42% | 58% | 0.15 |
| 5 | 460 | 14% | 29% | 46% | 0.16 |
| 6 | 454 | 6% | 16% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 99 | 61% | 76% | 80% | 0.15 |
| 2 | 116 | 18% | 30% | 44% | 0.15 |
| 3 | 101 | 19% | 37% | 49% | 0.15 |
| 4 | 121 | 13% | 21% | 36% | 0.15 |
| 5 | 128 | 5% | 20% | 35% | 0.15 |
| 6 | 238 | 4% | 8% | 16% | 0.17 |