下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-3 | 3.5倍 |
| 1-4 | 7.7倍 |
| 3-1 | 12.6倍 |
| 1-5 | 15.8倍 |
| 2-1 | 17.4倍 |
| 3-2 | 28.1倍 |
| 3-4 | 35.9倍 |
| 1-2-3 | 4.2倍 |
| 1-3-2 | 7.1倍 |
| 1-2-4 | 8.3倍 |
| 1-3-4 | 11.1倍 |
| 1-2-5 | 13.5倍 |
| 1-3-5 | 15.9倍 |
| 1-4-2 | 20.3倍 |
| 1-4-3 | 24.3倍 |
◎1号艇 吉村 誠 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は2号艇 三浦 洋次朗、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 深川 和仁 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 三浦 洋次朗 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉村 誠 | 6.88 | 2 | 0.13 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 7.02→6.88 ↑0.14良化 節間着順 6-3-1-1-6-4 |
| 2 | 三浦 洋次朗 | 6.90 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.08→6.90 ↑0.18良化 節間着順 3-5-2-2-3-3 |
| 3 | 深川 和仁 | 6.86 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→6.86 ↑0.14良化 節間着順 1-3-4-1-3-4 |
| 4 | 金田 大輔 | 6.88 | 3 | 0.14 | 4 | 場平均より遅い | 6.92→6.88 ↑0.04良化 節間着順 2-6-3-1-6-5 |
| 5 | 高橋 勲 | 6.88 | 4 | 0.17 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.88 ↑0.13良化 節間着順 5-6-2-2-4-5 |
| 6 | 内田 圭 | 6.97 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.97 ↓0.02悪化 節間着順 3-6-1-2-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉村 誠4581 | A1 | 6.45 | 5.00 | 24% | 29% | 0.14 | -0.5 | 1-6-3-1-1-6-4 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 三浦 洋次朗4706 | A2 | 5.67 | — | 23% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-3-5-2-2-3-3 | F1 | 50.5 |
| 3 | ○ | 深川 和仁4220 | B1 | 4.95 | 5.28 | 38% | 39% | 0.18 | 0.0 | 1-3-4-1-3-4 | - | 53.9 |
| 4 | △ | 金田 大輔4277 | B1 | 4.65 | 5.44 | 25% | 34% | 0.16 | 0.0 | 6-2-6-3-1-6-5 | - | 50.5 |
| 5 | 高橋 勲3517 | B1 | 5.88 | — | 27% | 28% | 0.16 | 0.0 | 5-6-2-2-4-5 | - | 53.0 | |
| 6 | 内田 圭3976 | B1 | 3.54 | 4.45 | 37% | 27% | 0.17 | -0.5 | 3-6-1-2-5-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 493 | 56% | 73% | 81% | 0.14 |
| 2 | 478 | 17% | 48% | 65% | 0.16 |
| 3 | 467 | 14% | 35% | 54% | 0.15 |
| 4 | 498 | 15% | 32% | 54% | 0.15 |
| 5 | 502 | 9% | 24% | 44% | 0.15 |
| 6 | 425 | 3% | 13% | 34% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 54% | 69% | 79% | 0.18 |
| 2 | 474 | 15% | 39% | 56% | 0.19 |
| 3 | 511 | 15% | 35% | 55% | 0.17 |
| 4 | 487 | 8% | 28% | 49% | 0.17 |
| 5 | 508 | 7% | 20% | 42% | 0.17 |
| 6 | 341 | 2% | 11% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 422 | 61% | 76% | 83% | 0.16 |
| 2 | 405 | 19% | 45% | 61% | 0.16 |
| 3 | 436 | 15% | 36% | 56% | 0.16 |
| 4 | 419 | 16% | 31% | 52% | 0.15 |
| 5 | 418 | 7% | 24% | 41% | 0.16 |
| 6 | 343 | 3% | 10% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 308 | 47% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 364 | 14% | 33% | 46% | 0.16 |
| 3 | 369 | 15% | 30% | 47% | 0.17 |
| 4 | 382 | 13% | 29% | 42% | 0.16 |
| 5 | 393 | 7% | 19% | 32% | 0.15 |
| 6 | 342 | 4% | 10% | 19% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 64% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 460 | 17% | 47% | 62% | 0.15 |
| 3 | 493 | 19% | 40% | 59% | 0.16 |
| 4 | 512 | 15% | 35% | 53% | 0.16 |
| 5 | 309 | 7% | 28% | 48% | 0.16 |
| 6 | 142 | 2% | 8% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 306 | 45% | 64% | 72% | 0.16 |
| 2 | 381 | 7% | 22% | 39% | 0.18 |
| 3 | 399 | 8% | 27% | 42% | 0.17 |
| 4 | 370 | 5% | 17% | 30% | 0.18 |
| 5 | 404 | 3% | 10% | 21% | 0.18 |
| 6 | 317 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |