| 1-2 | 2.0倍 |
| 1-3 | 3.9倍 |
| 1-4 | 6.7倍 |
| 1-5 | 6.9倍 |
| 3-1 | 15.3倍 |
| 2-1 | 19.0倍 |
| 4-1 | 29.3倍 |
| 5-1 | 30.6倍 |
| 1-2-3 | 6.0倍 |
| 1-3-2 | 6.1倍 |
| 1-3-5 | 6.5倍 |
| 1-3-4 | 11.6倍 |
| 1-2-5 | 12.3倍 |
| 1-5-3 | 15.2倍 |
| 1-2-4 | 16.0倍 |
| 1-4-3 | 19.7倍 |
◎1号艇 坂元 浩仁 の逃げが本線(推定勝率86%)。相手筆頭は2号艇 山口 修路、同頭の2着替わりは3号艇(31%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 嶋田 貴支 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 山口 修路 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂元 浩仁 | 6.92 | 1 | 0.14 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 7.07→6.92 ↑0.15良化 節間着順 5-3-3-1-3 |
| 2 | 山口 修路 | 6.94 | 2 | 0.09 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.98→6.94 ↑0.04良化 節間着順 3-6-1-3-5 |
| 3 | 嶋田 貴支 | 6.96 | 4 | 0.20 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→6.96 ↑0.04良化 節間着順 6-3-2-4-6 |
| 4 | 大西 隆洋 | 6.99 | 5 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.04→6.99 ↑0.05良化 節間着順 6-2-4-6-6 |
| 5 | 新田 洋一 | 6.94 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→6.94 ↑0.06良化 節間着順 5-1-2-5 |
| 6 | 牧村 俊輝 | 6.99 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→6.99 →横ばい 節間着順 5-4-3-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 643 | 71% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 527 | 23% | 57% | 73% | 0.15 |
| 3 | 524 | 19% | 42% | 62% | 0.14 |
| 4 | 524 | 17% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 510 | 10% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 438 | 4% | 13% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 40% | 63% | 77% | 0.18 |
| 2 | 364 | 9% | 33% | 56% | 0.19 |
| 3 | 382 | 11% | 30% | 55% | 0.19 |
| 4 | 398 | 5% | 21% | 48% | 0.22 |
| 5 | 425 | 4% | 16% | 40% | 0.22 |
| 6 | 407 | 2% | 7% | 24% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 49% | 69% | 80% | 0.15 |
| 2 | 401 | 13% | 34% | 58% | 0.17 |
| 3 | 441 | 9% | 31% | 55% | 0.16 |
| 4 | 400 | 8% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 407 | 5% | 13% | 27% | 0.17 |
| 6 | 340 | 1% | 5% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 295 | 27% | 54% | 67% | 0.15 |
| 2 | 397 | 5% | 23% | 39% | 0.17 |
| 3 | 419 | 3% | 15% | 30% | 0.17 |
| 4 | 391 | 6% | 21% | 36% | 0.15 |
| 5 | 430 | 6% | 15% | 25% | 0.14 |
| 6 | 333 | 1% | 5% | 13% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 184 | 36% | 56% | 69% | 0.17 |
| 2 | 235 | 9% | 28% | 48% | 0.15 |
| 3 | 240 | 9% | 30% | 59% | 0.15 |
| 4 | 253 | 6% | 24% | 46% | 0.14 |
| 5 | 352 | 2% | 15% | 34% | 0.14 |
| 6 | 517 | 1% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 27% | 40% | 60% | 0.17 |
| 2 | 24 | 0% | 12% | 25% | 0.15 |
| 3 | 31 | 3% | 10% | 13% | 0.17 |
| 4 | 68 | 3% | 4% | 10% | 0.20 |
| 5 | 76 | 0% | 3% | 11% | 0.20 |
| 6 | 214 | 0% | 1% | 3% | 0.22 |