| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-4 | 8.2倍 |
| 1-3 | 8.7倍 |
| 2-1 | 11.0倍 |
| 4-1 | 11.8倍 |
| 4-5 | 11.8倍 |
| 1-5 | 13.8倍 |
| 3-1 | 23.6倍 |
| 1-2-3 | 14.6倍 |
| 1-3-2 | 20.0倍 |
| 1-2-4 | 26.0倍 |
| 1-4-3 | 26.3倍 |
| 1-3-4 | 27.6倍 |
| 1-4-2 | 28.5倍 |
| 1-4-5 | 29.6倍 |
| 4-1-5 | 32.8倍 |
◎1号艇 山田 真聖 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は4号艇 蒲原 健太、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 蒲原 健太 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 3号艇 山口 修路 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田 真聖 | 6.97 | 3 | 0.10 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.05→6.97 ↑0.08良化 節間着順 4-2-6-6 |
| 2 | 沼田 大都 | 6.97 | 4 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.98→6.97 →横ばい 節間着順 5-5-4-5 |
| 3 | 山口 修路 | 6.98 | 6 | 0.39 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→6.98 →横ばい 節間着順 3-6-1-3-5 |
| 4 | 蒲原 健太 | 6.89 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.89 ↑0.03良化 節間着順 4-4-4-2 |
| 5 | 福田 理 | 6.97 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→6.97 ↑0.04良化 節間着順 3-4-2-6 |
| 6 | 鈴木 雄登 | 6.92 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.96→6.92 ↑0.04良化 節間着順 4-6-4-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 151 | 46% | 60% | 68% | 0.15 |
| 2 | 208 | 5% | 24% | 38% | 0.16 |
| 3 | 241 | 10% | 29% | 43% | 0.15 |
| 4 | 214 | 10% | 20% | 30% | 0.16 |
| 5 | 288 | 4% | 11% | 24% | 0.17 |
| 6 | 411 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119 | 31% | 48% | 61% | 0.20 |
| 2 | 157 | 8% | 31% | 54% | 0.20 |
| 3 | 172 | 4% | 15% | 38% | 0.18 |
| 4 | 165 | 2% | 13% | 30% | 0.19 |
| 5 | 201 | 1% | 7% | 24% | 0.20 |
| 6 | 330 | 0% | 1% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 40% | 63% | 77% | 0.18 |
| 2 | 364 | 9% | 33% | 56% | 0.19 |
| 3 | 382 | 11% | 30% | 55% | 0.19 |
| 4 | 398 | 5% | 21% | 48% | 0.22 |
| 5 | 425 | 4% | 16% | 40% | 0.22 |
| 6 | 407 | 2% | 7% | 24% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 262 | 39% | 54% | 68% | 0.19 |
| 2 | 325 | 10% | 28% | 50% | 0.17 |
| 3 | 348 | 8% | 25% | 49% | 0.18 |
| 4 | 335 | 7% | 22% | 41% | 0.18 |
| 5 | 415 | 3% | 13% | 31% | 0.19 |
| 6 | 471 | 1% | 5% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 36% | 57% | 69% | 0.18 |
| 2 | 378 | 8% | 31% | 50% | 0.17 |
| 3 | 402 | 5% | 22% | 43% | 0.17 |
| 4 | 369 | 13% | 28% | 46% | 0.16 |
| 5 | 415 | 5% | 12% | 28% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 6% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 10 | 0% | 10% | 40% | 0.18 |
| 5 | 13 | 8% | 15% | 23% | 0.19 |
| 6 | 115 | 4% | 15% | 26% | 0.17 |