下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 4.9倍 |
| 2-1 | 6.4倍 |
| 3-2 | 7.1倍 |
| 3-5 | 9.5倍 |
| 2-5 | 11.0倍 |
| 1-2 | 11.1倍 |
| 3-1 | 11.8倍 |
| 1-3 | 13.9倍 |
| 2-3-5 | 11.6倍 |
| 1-2-3 | 13.6倍 |
| 2-1-3 | 13.9倍 |
| 3-2-5 | 15.0倍 |
| 2-3-1 | 16.2倍 |
| 1-3-2 | 16.8倍 |
| 2-5-3 | 19.9倍 |
| 2-1-5 | 21.4倍 |
◎2号艇 近江 翔吾 の差しが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は1号艇 浦田 晃嗣、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 浦田 晃嗣 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 3号艇 渡邉 翼 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-2-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浦田 晃嗣 | 6.94 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→6.94 ↑0.03良化 節間着順 3-4-4 |
| 2 | 近江 翔吾 | 6.89 | 3 | 0.03 | 3 | 場平均より遅い | 6.93→6.89 ↑0.04良化 節間着順 1-4-3 |
| 3 | 渡邉 翼 | 7.06 | 6 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→7.06 ↓0.14悪化 節間着順 2-1-6-1 |
| 4 | 田中 勇輔 | 6.90 | 4 | 0.10 | 4 | 場平均より遅い | 6.91→6.90 →横ばい 節間着順 5-6-3-2 |
| 5 | 金子 和之 | 6.87 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→6.87 ↑0.04良化 節間着順 3-4-2 |
| 6 | 田中 結 | 6.87 | 2 | 0.12 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.87 ↓0.04悪化 節間着順 6-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 浦田 晃嗣4143 | B1 | 3.89 | 4.17 | 24% | 41% | 0.16 | 0.0 | 3-4-4 | - | 55.3 |
| 2 | ◎ | 近江 翔吾4643 | A2 | 6.49 | 6.24 | 28% | 28% | 0.13 | 0.0 | 1-4-3 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 渡邉 翼4817 | A1 | 6.14 | 4.17 | 27% | 36% | 0.15 | -0.5 | 2-1-6-1 | - | 51.5 |
| 4 | △ | 田中 勇輔5147 | B1 | 4.31 | 4.43 | 37% | 30% | 0.14 | -0.5 | 5-6-3-2 | F1 | 51.5 |
| 5 | 金子 和之4700 | A2 | 5.96 | — | 30% | 36% | 0.15 | 0.0 | 3-4-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 田中 結5471 | B2 | 1.45 | 1.50 | 35% | 40% | 0.18 | -0.5 | 6-4-5 | - | 47.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 336 | 37% | 62% | 73% | 0.14 |
| 2 | 418 | 8% | 22% | 43% | 0.17 |
| 3 | 396 | 8% | 24% | 43% | 0.16 |
| 4 | 407 | 15% | 26% | 43% | 0.14 |
| 5 | 450 | 4% | 13% | 28% | 0.16 |
| 6 | 430 | 3% | 8% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 74% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 487 | 19% | 50% | 64% | 0.15 |
| 3 | 482 | 18% | 40% | 60% | 0.14 |
| 4 | 514 | 18% | 40% | 65% | 0.14 |
| 5 | 409 | 10% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 385 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 57% | 75% | 85% | 0.14 |
| 2 | 401 | 11% | 42% | 64% | 0.15 |
| 3 | 444 | 15% | 41% | 59% | 0.14 |
| 4 | 428 | 10% | 31% | 53% | 0.15 |
| 5 | 463 | 5% | 20% | 41% | 0.16 |
| 6 | 507 | 1% | 7% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 25% | 48% | 62% | 0.15 |
| 2 | 139 | 4% | 15% | 29% | 0.15 |
| 3 | 139 | 9% | 18% | 35% | 0.16 |
| 4 | 147 | 18% | 31% | 40% | 0.14 |
| 5 | 167 | 2% | 11% | 21% | 0.14 |
| 6 | 241 | 1% | 5% | 11% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 58% | 71% | 80% | 0.15 |
| 2 | 366 | 14% | 39% | 58% | 0.18 |
| 3 | 387 | 10% | 33% | 54% | 0.17 |
| 4 | 413 | 11% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 376 | 9% | 27% | 46% | 0.16 |
| 6 | 424 | 2% | 12% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 57 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |