下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.0倍 |
| 1-2 | 6.1倍 |
| 1-5 | 7.2倍 |
| 1-3 | 7.4倍 |
| 4-1 | 10.0倍 |
| 4-5 | 19.2倍 |
| 1-6 | 31.7倍 |
| 2-1 | 36.9倍 |
| 1-4-5 | 4.8倍 |
| 1-4-2 | 8.2倍 |
| 1-4-3 | 9.9倍 |
| 1-2-4 | 11.7倍 |
| 1-4-6 | 13.9倍 |
| 1-3-4 | 14.5倍 |
| 1-5-4 | 15.4倍 |
| 4-1-5 | 17.6倍 |
◎1号艇 高倉 和士 の逃げが本線(推定勝率78%)。相手筆頭は4号艇 藤岡 俊介、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 藤岡 俊介 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 藤岡 俊介 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高倉 和士 | 6.88 | 3 | 0.12 | 2 | 場平均より遅い | 6.98→6.88 ↑0.10良化 節間着順 1-2-3-1 |
| 2 | 齋藤 真之 | 6.84 | 1 | 0.12 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.90→6.84 ↑0.06良化 節間着順 5-2-5-3 |
| 3 | 間庭 菜摘 | 6.88 | 4 | 0.12 | 4 | 場平均より遅い | 6.89→6.88 →横ばい 節間着順 2-4-3 |
| 4 | 藤岡 俊介 | 6.88 | 5 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.88 ↑0.09良化 節間着順 3-3-1-4 |
| 5 | 池田 雄祐 | 6.85 | 2 | 0.13 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.85 →横ばい 節間着順 1-3-3 |
| 6 | 中野 夢斗 | 6.92 | 6 | 0.10 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.92 ↑0.05良化 節間着順 6-3-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 高倉 和士4736 | A1 | 7.13 | 5.55 | 23% | 37% | 0.14 | -0.5 | 1-2-3-1 | - | 52.7 |
| 2 | △ | 齋藤 真之4563 | B1 | 3.95 | 3.78 | 37% | 29% | 0.16 | -0.5 | 5-2-5-3 | - | 52.8 |
| 3 | 間庭 菜摘 シャフト4947 | B1 | 4.67 | 4.56 | 28% | 22% | 0.17 | 0.0 | 2-4-3 | - | 47.9 | |
| 4 | ○ | 藤岡 俊介4278 | A1 | 7.02 | 6.46 | 27% | 31% | 0.13 | -0.5 | 3-3-1-4 | - | 51.0 |
| 5 | ▲ | 池田 雄祐4526 | A2 | 4.88 | 5.72 | 21% | 30% | 0.15 | -0.5 | 1-3-3 | - | 51.0 |
| 6 | 中野 夢斗4979 | B1 | 4.91 | 6.13 | 20% | 25% | 0.17 | -0.5 | 6-3-2-2 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 66% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 460 | 24% | 55% | 74% | 0.15 |
| 3 | 466 | 17% | 46% | 68% | 0.14 |
| 4 | 494 | 16% | 42% | 65% | 0.14 |
| 5 | 480 | 10% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 444 | 2% | 14% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 40% | 60% | 72% | 0.16 |
| 2 | 377 | 4% | 17% | 34% | 0.18 |
| 3 | 400 | 8% | 24% | 38% | 0.17 |
| 4 | 385 | 6% | 13% | 32% | 0.17 |
| 5 | 405 | 3% | 10% | 25% | 0.18 |
| 6 | 367 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 160 | 23% | 40% | 62% | 0.20 |
| 2 | 223 | 8% | 29% | 52% | 0.21 |
| 3 | 230 | 4% | 18% | 39% | 0.19 |
| 4 | 229 | 3% | 13% | 34% | 0.19 |
| 5 | 259 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |
| 6 | 502 | 1% | 4% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 703 | 74% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 543 | 22% | 51% | 72% | 0.12 |
| 3 | 546 | 23% | 47% | 68% | 0.12 |
| 4 | 534 | 19% | 45% | 70% | 0.13 |
| 5 | 506 | 9% | 31% | 52% | 0.14 |
| 6 | 385 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 60% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 427 | 21% | 47% | 71% | 0.15 |
| 3 | 428 | 15% | 39% | 60% | 0.14 |
| 4 | 487 | 16% | 36% | 59% | 0.13 |
| 5 | 467 | 5% | 16% | 40% | 0.14 |
| 6 | 395 | 2% | 10% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 243 | 42% | 59% | 72% | 0.16 |
| 2 | 278 | 8% | 27% | 42% | 0.17 |
| 3 | 313 | 7% | 27% | 49% | 0.16 |
| 4 | 311 | 11% | 24% | 42% | 0.16 |
| 5 | 336 | 3% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 376 | 2% | 5% | 15% | 0.17 |