下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.6倍 |
| 1-6 | 5.1倍 |
| 3-1 | 9.2倍 |
| 1-2 | 9.5倍 |
| 3-6 | 11.2倍 |
| 6-1 | 13.5倍 |
| 1-4 | 16.4倍 |
| 1-5 | 18.4倍 |
| 1-3-6 | 8.3倍 |
| 1-6-3 | 12.5倍 |
| 1-3-4 | 16.1倍 |
| 1-3-2 | 16.6倍 |
| 1-2-3 | 20.9倍 |
| 3-1-6 | 21.9倍 |
| 1-3-5 | 22.3倍 |
| 1-2-6 | 28.3倍 |
◎1号艇 山本 修一 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は3号艇 上田 紗奈、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 上田 紗奈 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 6号艇 藤岡 俊介 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 6-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本 修一 | 6.96 | 2 | 0.11 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.96 ↓0.06悪化 節間着順 4-1-3 |
| 2 | 小野 京平 | 6.99 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→6.99 ↓0.06悪化 節間着順 3-5-6 |
| 3 | 上田 紗奈 | 6.89 | 1 | 0.29 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.89 ↓0.07悪化 節間着順 1-6-1 |
| 4 | 松下 知幸 | 7.01 | 4 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 6.91→7.01 ↓0.10悪化 節間着順 6-3-5 |
| 5 | 安藤 裕貴 | 7.02 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→7.02 ↓0.07悪化 節間着順 5-5-1-1 |
| 6 | 藤岡 俊介 | 7.07 | 6 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→7.07 ↓0.10悪化 節間着順 3-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山本 修一4069 | A2 | 5.68 | 6.62 | 38% | 43% | 0.18 | 0.0 | 4-1-3 | F1 | 53.6 |
| 2 | △ | 小野 京平5209 | B1 | 3.72 | 2.00 | 44% | 33% | 0.21 | -0.5 | 3-5-6 | - | 54.5 |
| 3 | ○ | 上田 紗奈5057 | B1 | 5.82 | 5.47 | 24% | 26% | 0.16 | -0.5 | 1-6-1 | - | 46.0 |
| 4 | 松下 知幸3910 | B1 | 4.16 | 3.07 | 28% | 28% | 0.17 | -0.5 | 6-3-5 | - | 52.0 | |
| 5 | 安藤 裕貴3831 | B1 | 4.34 | 3.92 | 32% | 33% | 0.15 | -0.5 | 5-5-1-1 | - | 52.8 | |
| 6 | ▲ | 藤岡 俊介4278 | A1 | 7.02 | 6.46 | 27% | 31% | 0.13 | -0.5 | 3-3-1 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 569 | 62% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 468 | 20% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 500 | 16% | 40% | 66% | 0.16 |
| 4 | 475 | 8% | 34% | 63% | 0.17 |
| 5 | 487 | 7% | 25% | 49% | 0.20 |
| 6 | 442 | 3% | 17% | 43% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 18% | 35% | 38% | 0.17 |
| 2 | 78 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 3 | 80 | 0% | 10% | 34% | 0.18 |
| 4 | 94 | 4% | 13% | 28% | 0.20 |
| 5 | 124 | 2% | 6% | 15% | 0.18 |
| 6 | 307 | 0% | 2% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 179 | 66% | 74% | 79% | 0.15 |
| 2 | 188 | 16% | 41% | 57% | 0.16 |
| 3 | 195 | 12% | 35% | 51% | 0.16 |
| 4 | 214 | 10% | 28% | 43% | 0.15 |
| 5 | 252 | 4% | 15% | 28% | 0.17 |
| 6 | 366 | 1% | 5% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 45% | 63% | 73% | 0.16 |
| 2 | 430 | 10% | 27% | 48% | 0.17 |
| 3 | 417 | 10% | 29% | 50% | 0.17 |
| 4 | 413 | 7% | 18% | 36% | 0.18 |
| 5 | 456 | 3% | 13% | 30% | 0.19 |
| 6 | 363 | 1% | 4% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 43% | 65% | 74% | 0.16 |
| 2 | 387 | 13% | 35% | 55% | 0.15 |
| 3 | 398 | 13% | 35% | 51% | 0.14 |
| 4 | 430 | 11% | 24% | 42% | 0.13 |
| 5 | 400 | 3% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 303 | 1% | 5% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 703 | 74% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 543 | 22% | 51% | 72% | 0.12 |
| 3 | 546 | 23% | 47% | 68% | 0.12 |
| 4 | 534 | 19% | 45% | 70% | 0.13 |
| 5 | 506 | 9% | 31% | 52% | 0.14 |
| 6 | 385 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |