下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-3 | 5.5倍 |
| 4-5 | 6.4倍 |
| 4-1 | 7.5倍 |
| 3-4 | 7.6倍 |
| 1-3 | 9.8倍 |
| 1-4 | 10.4倍 |
| 1-5 | 15.2倍 |
| 5-4 | 18.1倍 |
| 4-5-1 | 13.0倍 |
| 4-5-3 | 13.3倍 |
| 4-3-5 | 14.3倍 |
| 4-5-6 | 14.4倍 |
| 4-1-5 | 16.6倍 |
| 3-4-5 | 16.9倍 |
| 1-4-5 | 20.1倍 |
| 4-3-1 | 22.3倍 |
◎4号艇 高倉 和士 のまくりが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は5号艇 柴田 朋哉、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山田 理央 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-4-5
警戒 1号艇 久保原 秀人 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-4-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 久保原 秀人 | 6.96 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.88→6.96 ↓0.08悪化 節間着順 3-5-2 |
| 2 | 中村 駿平 | 7.09 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→7.09 ↓0.14悪化 節間着順 6-4-6 |
| 3 | 山田 理央 | 6.99 | 3 | 0.16 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.99 ↓0.10悪化 節間着順 4-6-2 |
| 4 | 高倉 和士 | 6.99 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→6.99 →横ばい 節間着順 1-2-3 |
| 5 | 柴田 朋哉 | 6.93 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.91→6.93 ↓0.02悪化 節間着順 1-4-2 |
| 6 | 宮村 勇哉 | 7.01 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→7.01 ↓0.10悪化 節間着順 1-6-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 久保原 秀人5006 | B1 | 2.61 | 2.97 | 30% | 30% | 0.20 | -0.5 | 3-5-2 | - | 53.7 |
| 2 | 中村 駿平5061 | B1 | 2.73 | 3.36 | 26% | 34% | 0.18 | -0.5 | 6-4-6 | F1 | 53.0 | |
| 3 | ▲ | 山田 理央5218 | A1 | 6.15 | 4.67 | 39% | 31% | 0.15 | -0.5 | 4-6-2 | F1 | 46.0 |
| 4 | ◎ | 高倉 和士4736 | A1 | 7.13 | 5.55 | 23% | 37% | 0.14 | -0.5 | 1-2-3 | - | 52.7 |
| 5 | △ | 柴田 朋哉4942 | B1 | 5.76 | 4.78 | 42% | 46% | 0.16 | -0.5 | 1-4-2 | F1 | 52.7 |
| 6 | 宮村 勇哉5020 | B1 | 5.05 | 4.70 | 32% | 35% | 0.18 | 0.0 | 1-6-4-6 | - | 53.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 164 | 36% | 49% | 57% | 0.18 |
| 2 | 219 | 5% | 15% | 26% | 0.18 |
| 3 | 234 | 8% | 21% | 36% | 0.17 |
| 4 | 260 | 7% | 16% | 28% | 0.17 |
| 5 | 285 | 5% | 13% | 25% | 0.16 |
| 6 | 334 | 0% | 3% | 9% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114 | 20% | 39% | 49% | 0.17 |
| 2 | 160 | 4% | 14% | 23% | 0.16 |
| 3 | 164 | 5% | 15% | 24% | 0.17 |
| 4 | 171 | 6% | 15% | 29% | 0.16 |
| 5 | 218 | 6% | 11% | 22% | 0.17 |
| 6 | 375 | 2% | 3% | 9% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120 | 62% | 72% | 84% | 0.16 |
| 2 | 125 | 17% | 36% | 55% | 0.15 |
| 3 | 136 | 13% | 37% | 57% | 0.15 |
| 4 | 160 | 12% | 26% | 51% | 0.15 |
| 5 | 153 | 7% | 17% | 39% | 0.16 |
| 6 | 273 | 1% | 6% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 66% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 460 | 24% | 55% | 74% | 0.15 |
| 3 | 466 | 17% | 46% | 68% | 0.14 |
| 4 | 494 | 16% | 42% | 65% | 0.14 |
| 5 | 480 | 10% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 444 | 2% | 14% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 180 | 34% | 48% | 58% | 0.18 |
| 2 | 246 | 9% | 25% | 48% | 0.18 |
| 3 | 268 | 5% | 26% | 44% | 0.18 |
| 4 | 241 | 8% | 19% | 44% | 0.17 |
| 5 | 317 | 3% | 15% | 32% | 0.15 |
| 6 | 432 | 2% | 5% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 129 | 39% | 55% | 67% | 0.17 |
| 2 | 172 | 8% | 24% | 41% | 0.17 |
| 3 | 194 | 7% | 22% | 39% | 0.15 |
| 4 | 208 | 6% | 19% | 32% | 0.18 |
| 5 | 251 | 2% | 9% | 18% | 0.18 |
| 6 | 335 | 1% | 2% | 7% | 0.19 |