下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-2 | 5.0倍 |
| 2-1 | 11.5倍 |
| 3-1 | 14.9倍 |
| 1-5 | 15.2倍 |
| 2-3 | 15.6倍 |
| 1-4 | 16.1倍 |
| 5-1 | 18.8倍 |
| 1-2-3 | 7.9倍 |
| 1-3-2 | 10.0倍 |
| 1-3-4 | 17.0倍 |
| 1-2-4 | 17.2倍 |
| 2-1-3 | 17.9倍 |
| 1-3-5 | 18.0倍 |
| 1-2-5 | 21.9倍 |
| 3-1-2 | 29.6倍 |
◎1号艇 田中 勇輔 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は2号艇 宮村 勇哉、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 宮村 勇哉 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 中島 浩哉 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中 勇輔 | 6.94 | 4 | 0.08 | 2 | 場平均より遅い | 6.91→6.94 ↓0.03悪化 節間着順 5-6-3 |
| 2 | 宮村 勇哉 | 6.94 | 5 | 0.05 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→6.94 ↓0.03悪化 節間着順 1-6-4 |
| 3 | 中島 浩哉 | 6.93 | 3 | 0.17 | 4 | 場平均より遅い | 6.93→6.93 →横ばい 節間着順 2-5-1 |
| 4 | 安藤 裕貴 | 6.94 | 6 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 5-5-1 |
| 5 | 龍田 真白 | 6.90 | 2 | 0.15 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.81→6.90 ↓0.09悪化 節間着順 4-3-5 |
| 6 | 赤松 咲香 | 6.88 | 1 | 0.19 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.88 →横ばい 節間着順 5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 田中 勇輔5147 | B1 | 4.31 | 4.43 | 37% | 30% | 0.14 | -0.5 | 5-6-3 | F1 | 51.5 |
| 2 | ○ | 宮村 勇哉 リング×25020 | B1 | 5.05 | 4.70 | 32% | 35% | 0.18 | 0.0 | 1-6-4 | - | 53.5 |
| 3 | ▲ | 中島 浩哉4299 | B1 | 4.38 | 4.48 | 34% | 29% | 0.15 | -0.5 | 2-5-1 | - | 54.2 |
| 4 | 安藤 裕貴3831 | B1 | 4.34 | 3.92 | 32% | 33% | 0.15 | -0.5 | 5-5-1 | - | 52.8 | |
| 5 | △ | 龍田 真白5416 | B1 | 2.87 | — | 43% | 29% | 0.15 | -0.5 | 4-3-5 | - | 44.5 |
| 6 | 赤松 咲香5367 | B2 | 1.85 | 1.59 | 30% | 23% | 0.19 | -0.5 | 5-6 | F1 | 49.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 25% | 48% | 62% | 0.15 |
| 2 | 139 | 4% | 15% | 29% | 0.15 |
| 3 | 139 | 9% | 18% | 35% | 0.16 |
| 4 | 147 | 18% | 31% | 40% | 0.14 |
| 5 | 167 | 2% | 11% | 21% | 0.14 |
| 6 | 241 | 1% | 5% | 11% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 129 | 39% | 55% | 67% | 0.17 |
| 2 | 172 | 8% | 24% | 41% | 0.17 |
| 3 | 194 | 7% | 22% | 39% | 0.15 |
| 4 | 208 | 6% | 19% | 32% | 0.18 |
| 5 | 251 | 2% | 9% | 18% | 0.18 |
| 6 | 335 | 1% | 2% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 39% | 63% | 75% | 0.14 |
| 2 | 372 | 7% | 29% | 48% | 0.16 |
| 3 | 401 | 5% | 23% | 41% | 0.14 |
| 4 | 331 | 7% | 21% | 45% | 0.15 |
| 5 | 442 | 4% | 12% | 29% | 0.15 |
| 6 | 378 | 1% | 5% | 19% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 43% | 65% | 74% | 0.16 |
| 2 | 387 | 13% | 35% | 55% | 0.15 |
| 3 | 398 | 13% | 35% | 51% | 0.14 |
| 4 | 430 | 11% | 24% | 42% | 0.13 |
| 5 | 400 | 3% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 303 | 1% | 5% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 20 | 5% | 15% | 25% | 0.14 |
| 5 | 37 | 5% | 11% | 16% | 0.15 |
| 6 | 141 | 1% | 6% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 8 | 0% | 0% | 0% | 0.19 |
| 4 | 25 | 4% | 12% | 16% | 0.18 |
| 5 | 51 | 2% | 2% | 4% | 0.18 |
| 6 | 170 | 0% | 1% | 1% | 0.18 |