下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 3.9倍 |
| 1-2 | 4.7倍 |
| 5-1 | 6.5倍 |
| 5-6 | 6.5倍 |
| 2-1 | 8.4倍 |
| 5-2 | 9.8倍 |
| 2-5 | 12.8倍 |
| 1-6 | 18.2倍 |
| 1-2-5 | 7.1倍 |
| 1-5-2 | 7.8倍 |
| 5-1-2 | 10.7倍 |
| 5-1-6 | 12.1倍 |
| 5-6-1 | 12.4倍 |
| 5-6-2 | 13.3倍 |
| 1-5-6 | 13.6倍 |
| 5-2-6 | 17.1倍 |
◎1号艇 福田 宗平 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は2号艇 浜先 真範、同頭の2着替わりは5号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 浜先 真範 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 浜先 真範 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福田 宗平 | 6.89 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.89 ↑0.03良化 節間着順 2-3-6-2-5 |
| 2 | 浜先 真範 | 6.88 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.90→6.88 ↑0.02良化 節間着順 5-1-3-4-3 |
| 3 | 岸蔭 亮 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 5-5-6-5-6-5 |
| 4 | 谷口 佳蓮 | 6.91 | 4 | 0.07 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ 前付4→3 | 6.92→6.91 →横ばい 節間着順 4-3-5-6-4 |
| 5 | 守田 俊介 | 6.98 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付5→4 | 6.92→6.98 ↓0.06悪化 節間着順 1-2-1-2-1 |
| 6 | 田路 朋史 | 6.79 | 1 | 0.04 | 4 | タイム1位 前付6→5 | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 5-1-2-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 福田 宗平 キャブ4710 | A2 | 5.69 | 6.42 | 23% | 48% | 0.14 | 0.0 | 2-3-6-2-5 | - | 51.5 |
| 2 | ○ | 浜先 真範4798 | A1 | 6.52 | 6.66 | 22% | 29% | 0.13 | 0.0 | 5-1-3-4-3 | - | 52.2 |
| 3 | 岸蔭 亮4404 | B1 | 3.51 | 4.00 | 24% | 35% | 0.20 | 0.0 | 5-5-6-5-6-5 | F1 | 53.7 | |
| 4 | 谷口 佳蓮 シャフト5173 | B1 | 5.11 | 4.78 | 29% | 38% | 0.15 | 0.0 | 4-3-5-6-4 | F1 | 47.0 | |
| 5 | ▲ | 守田 俊介3721 | A1 | 6.79 | 8.10 | 39% | 22% | 0.13 | 0.0 | 1-2-1-2-1 | - | 52.6 |
| 6 | △ | 田路 朋史4381 | A2 | 5.35 | 5.85 | 33% | 28% | 0.17 | 0.0 | 5-1-2-1-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 62% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 432 | 17% | 47% | 69% | 0.16 |
| 3 | 444 | 11% | 36% | 64% | 0.16 |
| 4 | 420 | 10% | 30% | 55% | 0.16 |
| 5 | 443 | 7% | 21% | 43% | 0.16 |
| 6 | 518 | 3% | 13% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 441 | 66% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 364 | 23% | 56% | 72% | 0.14 |
| 3 | 383 | 19% | 42% | 67% | 0.14 |
| 4 | 402 | 12% | 35% | 60% | 0.16 |
| 5 | 441 | 8% | 24% | 45% | 0.14 |
| 6 | 556 | 3% | 10% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 36% | 59% | 71% | 0.18 |
| 2 | 407 | 14% | 39% | 53% | 0.17 |
| 3 | 410 | 12% | 32% | 48% | 0.18 |
| 4 | 415 | 10% | 21% | 38% | 0.20 |
| 5 | 408 | 4% | 18% | 35% | 0.19 |
| 6 | 345 | 3% | 7% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 49% | 67% | 71% | 0.17 |
| 2 | 151 | 15% | 34% | 50% | 0.16 |
| 3 | 147 | 11% | 26% | 36% | 0.16 |
| 4 | 150 | 9% | 19% | 31% | 0.16 |
| 5 | 174 | 5% | 12% | 24% | 0.15 |
| 6 | 247 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 677 | 74% | 90% | 93% | 0.12 |
| 2 | 489 | 29% | 63% | 76% | 0.13 |
| 3 | 517 | 27% | 56% | 71% | 0.12 |
| 4 | 611 | 24% | 50% | 65% | 0.12 |
| 5 | 333 | 10% | 26% | 45% | 0.13 |
| 6 | 114 | 1% | 6% | 24% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 408 | 48% | 69% | 79% | 0.17 |
| 2 | 407 | 9% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 456 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 410 | 14% | 37% | 56% | 0.16 |
| 5 | 500 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 333 | 2% | 11% | 24% | 0.17 |