下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 1-5 | 4.0倍 |
| 1-3 | 8.7倍 |
| 1-4 | 10.9倍 |
| 5-1 | 16.2倍 |
| 1-6 | 18.0倍 |
| 4-1 | 19.9倍 |
| 4-5 | 33.2倍 |
| 1-5-3 | 11.7倍 |
| 1-5-4 | 11.7倍 |
| 1-4-5 | 12.2倍 |
| 1-5-6 | 13.6倍 |
| 1-3-5 | 14.4倍 |
| 1-3-4 | 20.0倍 |
| 1-4-3 | 20.9倍 |
| 1-4-6 | 24.6倍 |
◎1号艇 吉村 正明 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 門田 栞、同頭の2着替わりは5号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 中村 有裕 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 4号艇 長谷川 暖 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉村 正明 | 6.82 | 2 | 0.19 | 4 | タイム2位 | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 1-4-3-2-2 |
| 2 | 山道 諄也 | 6.85 | 4 | 0.15 | 3 | 場平均より遅い | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 2-5-2-4 |
| 3 | 門田 栞 | 6.78 | 1 | 0.29 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.84→6.78 ↑0.06良化 節間着順 5-3-3-3-3 |
| 4 | 長谷川 暖 | 6.86 | 6 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.86 ↑0.04良化 節間着順 2-1-4-2-5 |
| 5 | 中村 有裕 | 6.85 | 5 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.85 →横ばい 節間着順 4-3-1-1-2 |
| 6 | 奥田 誠 | 6.84 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.90→6.84 ↑0.06良化 節間着順 1-4-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉村 正明4108 | A1 | 5.90 | 5.80 | 29% | 37% | 0.14 | 0.0 | 1-4-3-2-2 | - | 51.0 |
| 2 | 山道 諄也5341 | B1 | 3.12 | — | 54% | 41% | 0.18 | 0.0 | 2-5-2-4 | F1 | 53.1 | |
| 3 | △ | 門田 栞5241 | B1 | 5.18 | 3.89 | 26% | 32% | 0.18 | 0.0 | 5-3-3-3-3 | F2 | 47.6 |
| 4 | ▲ | 長谷川 暖5356 | B1 | 4.58 | — | 39% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-1-4-2-5 | F1 | 50.5 |
| 5 | ○ | 中村 有裕4012 | A2 | 6.13 | 6.50 | 45% | 32% | 0.16 | 0.0 | 4-3-1-1-2 | - | 54.7 |
| 6 | 奥田 誠4111 | A2 | 5.66 | 4.04 | 30% | 51% | 0.16 | 0.0 | 1-4-4-1 | - | 53.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 638 | 80% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 459 | 20% | 49% | 66% | 0.14 |
| 3 | 453 | 22% | 47% | 65% | 0.14 |
| 4 | 529 | 18% | 43% | 63% | 0.14 |
| 5 | 428 | 8% | 30% | 49% | 0.15 |
| 6 | 216 | 4% | 17% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 17% | 33% | 50% | 0.13 |
| 2 | 6 | 0% | 17% | 17% | 0.20 |
| 3 | 9 | 11% | 22% | 33% | 0.16 |
| 4 | 28 | 7% | 11% | 11% | 0.21 |
| 5 | 38 | 0% | 8% | 18% | 0.19 |
| 6 | 244 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82 | 38% | 55% | 68% | 0.17 |
| 2 | 97 | 13% | 36% | 53% | 0.17 |
| 3 | 104 | 12% | 36% | 54% | 0.16 |
| 4 | 112 | 3% | 14% | 29% | 0.17 |
| 5 | 170 | 4% | 10% | 25% | 0.18 |
| 6 | 294 | 1% | 3% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 50% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 26 | 27% | 27% | 42% | 0.14 |
| 3 | 34 | 9% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 54 | 9% | 22% | 35% | 0.15 |
| 5 | 73 | 7% | 19% | 41% | 0.14 |
| 6 | 175 | 2% | 6% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 61% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 440 | 15% | 41% | 58% | 0.15 |
| 3 | 457 | 18% | 39% | 59% | 0.15 |
| 4 | 552 | 16% | 39% | 57% | 0.15 |
| 5 | 435 | 10% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 299 | 3% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 441 | 61% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 464 | 13% | 37% | 58% | 0.17 |
| 3 | 497 | 13% | 35% | 57% | 0.17 |
| 4 | 445 | 9% | 25% | 47% | 0.18 |
| 5 | 454 | 4% | 17% | 37% | 0.20 |
| 6 | 373 | 2% | 7% | 24% | 0.23 |