下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-6 | 4.5倍 |
| 4-1 | 4.6倍 |
| 4-2 | 7.4倍 |
| 1-4 | 8.2倍 |
| 4-3 | 9.1倍 |
| 6-4 | 14.8倍 |
| 1-2 | 16.0倍 |
| 1-3 | 18.0倍 |
| 4-6-3 | 9.0倍 |
| 4-6-1 | 10.4倍 |
| 4-6-2 | 11.2倍 |
| 4-1-6 | 15.9倍 |
| 4-3-6 | 16.3倍 |
| 1-4-6 | 18.8倍 |
| 1-4-3 | 21.4倍 |
| 4-2-6 | 21.6倍 |
◎4号艇 深谷 知博 のまくりが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は1号艇 永田 楽、同頭の2着替わりは6号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 永田 楽 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-4-6
警戒 1号艇 永田 楽 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-3-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 永田 楽 | 6.74 | 1 | 0.13 | 4 | タイム1位 | 6.77→6.74 ↑0.03良化 節間着順 6-3-6-4-6 |
| 2 | 鈴木 茂高 | 6.90 | 6 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.90 ↓0.04悪化 節間着順 2-5-6-5-2 |
| 3 | 服部 剛 | 6.86 | 5 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.86 →横ばい 節間着順 2-4-2-2-6 |
| 4 | 深谷 知博 | 6.85 | 4 | 0.07 | 3 | 場平均より遅い | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 3-1-5-2-1 |
| 5 | 田中 きら | 6.82 | 3 | 0.06 | 2 | 外へ5→6 | 6.84→6.82 ↑0.02良化 節間着順 6-6-6-6 |
| 6 | 小林 京平 | 6.80 | 2 | 0.05 | 1 | タイム2位 起こし◎ 前付6→5 | 6.78→6.80 ↓0.02悪化 節間着順 3-3-1-1-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 永田 楽5296 | B1 | 3.97 | 5.32 | 43% | 43% | 0.22 | 0.0 | 6-3-6-4-6 | - | 46.0 |
| 2 | 鈴木 茂高3967 | B1 | 4.68 | — | 28% | 33% | 0.19 | 0.0 | 2-5-6-5-2 | F1 | 57.5 | |
| 3 | ▲ | 服部 剛4417 | B1 | 5.27 | 5.60 | 29% | 34% | 0.20 | 0.0 | 2-4-2-2-6 | - | 52.2 |
| 4 | ◎ | 深谷 知博4524 | A1 | 6.73 | 6.29 | 36% | 32% | 0.11 | 0.0 | 3-1-5-2-1 | F1 | 51.0 |
| 5 | 田中 きら5459 | B2 | 1.06 | — | 31% | 27% | 0.18 | 0.0 | 6-6-6-6 | - | 44.0 | |
| 6 | △ | 小林 京平 リング×25311 | B1 | 5.09 | 3.88 | 28% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-3-1-1-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 28% | 52% | 59% | 0.23 |
| 2 | 46 | 13% | 26% | 37% | 0.19 |
| 3 | 78 | 12% | 32% | 44% | 0.20 |
| 4 | 95 | 7% | 16% | 22% | 0.20 |
| 5 | 125 | 4% | 12% | 24% | 0.20 |
| 6 | 244 | 1% | 2% | 5% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 44% | 70% | 81% | 0.16 |
| 2 | 452 | 7% | 35% | 56% | 0.17 |
| 3 | 435 | 7% | 27% | 50% | 0.17 |
| 4 | 427 | 7% | 26% | 46% | 0.18 |
| 5 | 468 | 4% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 443 | 1% | 9% | 27% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 40% | 59% | 72% | 0.20 |
| 2 | 386 | 9% | 30% | 53% | 0.20 |
| 3 | 382 | 7% | 25% | 47% | 0.19 |
| 4 | 384 | 7% | 18% | 44% | 0.19 |
| 5 | 449 | 5% | 20% | 41% | 0.20 |
| 6 | 404 | 1% | 11% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 652 | 77% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 466 | 26% | 55% | 73% | 0.14 |
| 3 | 476 | 21% | 51% | 72% | 0.13 |
| 4 | 535 | 14% | 39% | 60% | 0.13 |
| 5 | 461 | 12% | 30% | 52% | 0.13 |
| 6 | 406 | 4% | 15% | 35% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 6 | 39 | 0% | 0% | 0% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 56% | 69% | 78% | 0.18 |
| 2 | 40 | 10% | 22% | 45% | 0.19 |
| 3 | 49 | 18% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 87 | 10% | 20% | 38% | 0.17 |
| 5 | 103 | 6% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 251 | 0% | 6% | 12% | 0.18 |