下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.0倍 |
| 1-2 | 3.6倍 |
| 1-4 | 7.1倍 |
| 3-1 | 7.9倍 |
| 1-5 | 12.1倍 |
| 4-1 | 33.2倍 |
| 2-1 | 34.1倍 |
| 5-1 | 45.7倍 |
| 1-3-2 | 6.2倍 |
| 1-2-3 | 6.4倍 |
| 1-3-5 | 7.2倍 |
| 1-3-4 | 8.0倍 |
| 1-2-4 | 16.1倍 |
| 1-4-3 | 17.5倍 |
| 1-2-5 | 19.3倍 |
| 1-4-2 | 20.2倍 |
◎1号艇 小坂 尚哉 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 中村 有裕、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 藤原 啓史朗 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 中村 有裕 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小坂 尚哉 | 6.83 | 2 | 0.09 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 2-2-2-1-1-1 |
| 2 | 中村 有裕 | 6.95 | 6 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.95 ↓0.09悪化 節間着順 4-3-1-1-2-3 |
| 3 | 藤原 啓史朗 | 6.87 | 4 | 0.02 | 3 | 場平均より遅い | 6.85→6.87 ↓0.02悪化 節間着順 1-5-4-2-2-1 |
| 4 | 小林 京平 | 6.82 | 1 | 0.03 | 4 | タイム1位 | 6.78→6.82 ↓0.04悪化 節間着順 3-3-1-1-5-3 |
| 5 | 浜先 真範 | 6.85 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.90→6.85 ↑0.05良化 節間着順 5-1-3-4-3-1 |
| 6 | 柳瀬 幹太 | 6.94 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.94 ↓0.03悪化 節間着順 1-2-6-4-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小坂 尚哉4295 | A1 | 7.31 | 6.89 | 43% | 38% | 0.14 | 0.0 | 2-2-2-1-1-1 | - | 52.2 |
| 2 | △ | 中村 有裕4012 | A2 | 6.13 | 6.50 | 45% | 32% | 0.16 | -0.5 | 4-3-1-1-2-3 | - | 54.7 |
| 3 | ○ | 藤原 啓史朗4762 | A1 | 7.36 | 6.18 | 27% | 44% | 0.13 | 0.0 | 1-5-4-2-2-1 | - | 51.5 |
| 4 | ▲ | 小林 京平5311 | B1 | 5.09 | 3.88 | 28% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-3-1-1-5-3 | - | 52.0 |
| 5 | 浜先 真範4798 | A1 | 6.52 | 6.66 | 22% | 29% | 0.13 | 0.0 | 5-1-3-4-3-1 | - | 52.2 | |
| 6 | 柳瀬 幹太 キャブ5083 | B1 | 4.42 | 5.43 | 22% | 28% | 0.17 | -0.5 | 1-2-6-4-4-4 | F1 | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 664 | 74% | 89% | 95% | 0.14 |
| 2 | 462 | 23% | 55% | 76% | 0.15 |
| 3 | 498 | 18% | 48% | 70% | 0.14 |
| 4 | 499 | 17% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 514 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 450 | 3% | 14% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 61% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 440 | 15% | 41% | 58% | 0.15 |
| 3 | 457 | 18% | 39% | 59% | 0.15 |
| 4 | 552 | 16% | 39% | 57% | 0.15 |
| 5 | 435 | 10% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 299 | 3% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 70% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 419 | 19% | 49% | 68% | 0.14 |
| 3 | 448 | 19% | 45% | 68% | 0.13 |
| 4 | 483 | 16% | 41% | 59% | 0.13 |
| 5 | 448 | 10% | 28% | 49% | 0.13 |
| 6 | 429 | 4% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 56% | 69% | 78% | 0.18 |
| 2 | 40 | 10% | 22% | 45% | 0.19 |
| 3 | 49 | 18% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 87 | 10% | 20% | 38% | 0.17 |
| 5 | 103 | 6% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 251 | 0% | 6% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 441 | 66% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 364 | 23% | 56% | 72% | 0.14 |
| 3 | 383 | 19% | 42% | 67% | 0.14 |
| 4 | 402 | 12% | 35% | 60% | 0.16 |
| 5 | 441 | 8% | 24% | 45% | 0.14 |
| 6 | 556 | 3% | 10% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 35% | 54% | 63% | 0.17 |
| 2 | 182 | 5% | 29% | 46% | 0.17 |
| 3 | 182 | 6% | 20% | 36% | 0.16 |
| 4 | 186 | 7% | 15% | 28% | 0.16 |
| 5 | 235 | 4% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 371 | 2% | 5% | 12% | 0.17 |