下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 3.9倍 |
| 2-1 | 5.8倍 |
| 3-2 | 7.4倍 |
| 1-2 | 12.0倍 |
| 2-4 | 12.4倍 |
| 2-5 | 15.8倍 |
| 1-3 | 18.8倍 |
| 3-1 | 19.9倍 |
| 2-3-4 | 6.4倍 |
| 2-3-5 | 7.4倍 |
| 2-3-1 | 10.1倍 |
| 2-1-3 | 12.2倍 |
| 3-2-4 | 18.8倍 |
| 2-4-3 | 20.4倍 |
| 2-1-4 | 20.5倍 |
| 3-2-5 | 20.9倍 |
◎2号艇 小坂 尚哉 の差しが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は3号艇 内堀 学、同頭の2着替わりは1号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 内堀 学 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-2-4
警戒 1号艇 阪本 勇介 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阪本 勇介 | 6.88 | 5 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.88 ↓0.02悪化 節間着順 3-3-5-5-6 |
| 2 | 小坂 尚哉 | 6.82 | 1 | 0.04 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 2-2-2-1-1 |
| 3 | 内堀 学 | 6.84 | 3 | 0.09 | 2 | 場平均より遅い | 6.89→6.84 ↑0.05良化 節間着順 2-4-5-2-4 |
| 4 | 山本 浩次 | 6.83 | 2 | 0.19 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.78→6.83 ↓0.05悪化 節間着順 4-2-3-1-5 |
| 5 | 櫻井 優 | 6.88 | 6 | 0.17 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.80→6.88 ↓0.08悪化 節間着順 4-6-5-3 |
| 6 | 寺田 夢生 | 6.84 | 4 | 0.00 | 0 | 場平均より遅い | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 6-6-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 阪本 勇介 シャフト4562 | B1 | 4.89 | 4.17 | 30% | 27% | 0.19 | 0.0 | 3-3-5-5-6 | - | 54.9 |
| 2 | ◎ | 小坂 尚哉4295 | A1 | 7.31 | 6.89 | 43% | 38% | 0.14 | 0.0 | 2-2-2-1-1 | - | 52.2 |
| 3 | ○ | 内堀 学4496 | A1 | 6.60 | 6.13 | 54% | 33% | 0.16 | +0.5 | 2-4-5-2-4 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 山本 浩次3558 | B1 | 4.52 | 6.10 | 43% | 41% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-1-5 | F1 | 52.0 |
| 5 | 櫻井 優5035 | A2 | 5.41 | 4.40 | 35% | 32% | 0.17 | 0.0 | 4-6-5-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 寺田 夢生5397 | B2 | 1.53 | 1.36 | 42% | 31% | 0.18 | 0.0 | 6-6-5-5 | F1 | 46.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 37% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 438 | 7% | 27% | 46% | 0.19 |
| 3 | 502 | 8% | 26% | 49% | 0.19 |
| 4 | 437 | 10% | 23% | 45% | 0.19 |
| 5 | 528 | 4% | 12% | 32% | 0.19 |
| 6 | 444 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 664 | 74% | 89% | 95% | 0.14 |
| 2 | 462 | 23% | 55% | 76% | 0.15 |
| 3 | 498 | 18% | 48% | 70% | 0.14 |
| 4 | 499 | 17% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 514 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 450 | 3% | 14% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 519 | 57% | 75% | 82% | 0.18 |
| 2 | 436 | 14% | 41% | 65% | 0.18 |
| 3 | 464 | 19% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 498 | 18% | 39% | 58% | 0.17 |
| 5 | 455 | 11% | 30% | 50% | 0.17 |
| 6 | 354 | 6% | 19% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 58% | 75% | 83% | 0.15 |
| 2 | 475 | 13% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 510 | 13% | 30% | 54% | 0.16 |
| 4 | 496 | 10% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 404 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 135 | 2% | 6% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 37% | 56% | 66% | 0.17 |
| 2 | 230 | 11% | 29% | 42% | 0.19 |
| 3 | 240 | 12% | 30% | 48% | 0.17 |
| 4 | 238 | 9% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 296 | 5% | 14% | 26% | 0.19 |
| 6 | 293 | 1% | 4% | 14% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 4 | 0% | 0% | 25% | 0.16 |
| 5 | 34 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 6 | 157 | 0% | 0% | 1% | 0.19 |