下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.0倍 |
| 1-2 | 5.9倍 |
| 4-1 | 5.9倍 |
| 1-3 | 9.4倍 |
| 4-2 | 16.1倍 |
| 4-5 | 16.3倍 |
| 2-4 | 23.5倍 |
| 1-5 | 23.5倍 |
| 1-4-2 | 5.7倍 |
| 1-2-4 | 7.9倍 |
| 1-4-3 | 9.0倍 |
| 1-4-5 | 10.9倍 |
| 4-1-5 | 15.4倍 |
| 4-1-2 | 16.0倍 |
| 1-3-4 | 17.3倍 |
| 1-2-3 | 20.2倍 |
◎1号艇 藤原 啓史朗 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は4号艇 野中 一平、同頭の2着替わりは2号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 野中 一平 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 野中 一平 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤原 啓史朗 | 6.84 | 1 | 0.09 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.85→6.84 →横ばい 節間着順 1-5-4-2-2 |
| 2 | 永井 亮次 | 6.85 | 2 | 0.16 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.74→6.85 ↓0.11悪化 節間着順 4-6-1-3-6 |
| 3 | 向井 美鈴 | 6.91 | 3 | 0.19 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.91 ↓0.03悪化 節間着順 6-1-5-3-4 |
| 4 | 野中 一平 | 6.91 | 4 | 0.05 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.89→6.91 ↓0.02悪化 節間着順 1-1-1-6-6 |
| 5 | 松本 怜 | 6.91 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→6.91 ↑0.09良化 節間着順 2-6-4-1-3 |
| 6 | 石川 吉鎬 | 6.95 | 6 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.95 ↓0.06悪化 節間着順 6-5-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤原 啓史朗4762 | A1 | 7.36 | 6.18 | 27% | 44% | 0.13 | 0.0 | 1-5-4-2-2 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 永井 亮次4422 | B1 | 4.66 | 5.56 | 34% | 49% | 0.18 | 0.0 | 4-6-1-3-6 | - | 52.5 |
| 3 | △ | 向井 美鈴4017 | B1 | 5.59 | 5.68 | 27% | 40% | 0.20 | 0.0 | 6-1-5-3-4 | - | 44.5 |
| 4 | ○ | 野中 一平4850 | A2 | 6.28 | 7.26 | 28% | 41% | 0.11 | 0.0 | 1-1-1-6-6 | - | 52.9 |
| 5 | 松本 怜 リング×25148 | B1 | 5.21 | 4.71 | 32% | 20% | 0.18 | 0.0 | 2-6-4-1-3 | F1 | 47.0 | |
| 6 | 石川 吉鎬 ピストン×2・リング×43951 | B1 | 5.10 | 5.28 | 25% | 41% | 0.20 | 0.0 | 6-5-6-3 | F1 | 55.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 70% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 419 | 19% | 49% | 68% | 0.14 |
| 3 | 448 | 19% | 45% | 68% | 0.13 |
| 4 | 483 | 16% | 41% | 59% | 0.13 |
| 5 | 448 | 10% | 28% | 49% | 0.13 |
| 6 | 429 | 4% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 46% | 67% | 79% | 0.15 |
| 2 | 408 | 13% | 38% | 56% | 0.16 |
| 3 | 444 | 10% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 421 | 7% | 21% | 38% | 0.18 |
| 5 | 461 | 3% | 11% | 25% | 0.19 |
| 6 | 433 | 0% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 63% | 78% | 86% | 0.17 |
| 2 | 433 | 21% | 47% | 67% | 0.17 |
| 3 | 410 | 13% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 401 | 9% | 29% | 48% | 0.17 |
| 5 | 357 | 4% | 18% | 39% | 0.18 |
| 6 | 366 | 3% | 10% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 437 | 71% | 84% | 90% | 0.12 |
| 2 | 386 | 23% | 49% | 63% | 0.12 |
| 3 | 391 | 20% | 44% | 66% | 0.12 |
| 4 | 413 | 18% | 40% | 60% | 0.11 |
| 5 | 460 | 11% | 29% | 48% | 0.12 |
| 6 | 439 | 4% | 15% | 30% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81 | 38% | 53% | 70% | 0.20 |
| 2 | 118 | 8% | 30% | 46% | 0.19 |
| 3 | 127 | 12% | 22% | 45% | 0.20 |
| 4 | 144 | 8% | 24% | 44% | 0.19 |
| 5 | 169 | 1% | 5% | 15% | 0.19 |
| 6 | 333 | 0% | 2% | 4% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486 | 47% | 71% | 83% | 0.18 |
| 2 | 459 | 15% | 40% | 63% | 0.19 |
| 3 | 470 | 13% | 34% | 58% | 0.18 |
| 4 | 487 | 8% | 27% | 54% | 0.17 |
| 5 | 483 | 6% | 21% | 44% | 0.19 |
| 6 | 408 | 1% | 7% | 27% | 0.20 |